Блондинка в Шоколаде• 19 ноября в 18:35

Мені одній соромно за сусідей?

https://www.facebook.com/share/r/14KduULxYZy/
Сусіди виступили проти встановлення пандуса для хлопчика з інвалідністю.
Мені соромно навіть читати. Чи це нормально?
вкрации• 19 ноября в 18:35
Это разве не давняя история? Во всяком случае такое было лет 6-7 назад и тут обсуждали
люблю_тортики• 19 ноября в 18:36
Мне тоже
люблю_тортики• 19 ноября в 18:36
Вообще пандус должен быть установлен по умолчанию
Лиса Патрикевна• 19 ноября в 18:41
Псує вид такого прекрасного, неймовірно гарного будинку. Просто витвір мистецтва, а не будинок, історична пам´ятка. Тьфу.
ДелиВерка• 19 ноября в 18:45
Пандус устанавливают и никто никого не спрашивает,никакие соседи на это повлиять не смогут
Комиссия50%• 19 ноября в 18:54
Читала. Соромно за людей. Але ось що мене здивувало: що там за вимогою до того пандусу, чому він повинен бути аж 9 метрів. Вони ж є різної конструкції, не всі такі довжелезні.
Всі інші скарги стосовно псування вигляду виглядають як знущання
Личко Невеличке• 19 ноября в 19:03
Ответ дляКомиссия50%
Він має бути довгий, бо якщо буде короткий, то кут буде завеликий і зʼїхати на візку стане неможливим. В нас в країні багато пандусів для антуражу - короткі і непридатні для людей на візках
LediBlac• 19 ноября в 19:02
Ответ дляКомиссия50%
Статью не читала, но могу предположить что вероятно подъезде достаточно высокий и для того чтобы коляску можно было самостоятельно закатить надо это угол подъема погасить длиной пандуса
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:22
Считаю что это нормально. Это не дом инвалида, и там узкий проход, всем остальным не удобно
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:24
Ответ дляКомиссия50%
Почему издевательство? Люди привыкли к своим ступенькам, двору. Матери если не нравиться, пусть купит частный дом. Почему 1 овощь , а страдают все?
Чеширская кошечка• 19 ноября в 19:24
Вроде речь о том, что длинный пандус перекроет проезд для пожарных и скорых.
Чеширская кошечка• 19 ноября в 19:28
Ответ дляMs. Искренность
Когда то давно жили в старом фонде. Там инвалид просто поставил себе пандус , который реально перекрыл бОльшую часть узких ступенек. Причем так, что детскую коляску стало невозможно свозить даже по ступенькам. Только нести на весу. И пешком тоже ходить стало неудобно.
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:29
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот именно, многоквартирный дом это не дом инвалида. И овоща ей соседи не заделали, страдать из за него
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:30
Ответ дляЧеширская кошечка
А то есть права дураков и овощей только. А всем остальным как?
Copy-Paste• 19 ноября в 19:31
Ответ дляЧеширская кошечка
Не придаблываюсь, но почему коляску по пандусу нельзя завезти было?
Щастя-здоровля• 19 ноября в 19:36
Может мне показалось, но там такой узкий проход, не представляю как там можно установить такой длинный пандус. А если кому-нибудь надо будет переехать, то как габаритную мебель выносить?
Может есть возможность установить пандус с балкона, они же на 1 этаже живут.
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:32
Ответ дляЩастя-здоровля
А им всеравно, есть овощь, а на соседей плевать. Еще и апплодушки должны делать
Комиссия50%• 19 ноября в 19:33
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну у нас в будинку переробили сходи, площадку і поміняли двері, щоб зробити пандус таким, щоб усім було зручно. Він доволі великий, але точно не 9 метрів.Але я не знаю, яка там вхідна група у мешканців цього сварливого будинку .
Бо ми робили своїм коштом, за рахунок ОСББ, тому може і була змога зробити нормально. А не поставити такий, який є на балансі міста чи там благоустрою.
Чеширская кошечка• 19 ноября в 19:34
Ответ дляCopy-Paste
Поставил кустарные ’рельсы’ с перемычками и поручень по центру ступенек . В зоне пандуса детская коляска на рельсы нормально не становилась и ее заносило. А в зоне ступенек перестала помещаться по ширине.
Copy-Paste• 19 ноября в 19:35
Ответ дляЧеширская кошечка
А, поняла, аналогичная фигня у родителей в доме сделана. Коляску там действительно не завести, и пешком спотыкаешься. Жесть конечно.
СережкинаЯ• 19 ноября в 19:36
В нашому шести парадному будинку в минулому році встановили в кожному під´зді і нікого не питали. Може і бухтіли деякі, але зараз всі задоволені. В нас до під´зду 5 сходинок веде,
Майже в кожному будинку ті пандуси є. Нові прямо з ними будуються.
А ці гімнолюдішки ще дочекаються свого.
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:37
Ответ дляСережкинаЯ
А ці гімнолюдішки ще дочекаються свого.
Удалено администрацией...
СережкинаЯ• 19 ноября в 19:39
Ответ дляMs. Искренность
Колм твої батьки стануть овощами, то не забуль їм про це сказати. І нагадати, що вони вже прав не мають.
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:39
Ответ дляСережкинаЯ
Когда мои будут овощами, они будут в спецучреждении, а не соседям жизнь травить
СережкинаЯ• 19 ноября в 19:41
Ответ дляMs. Искренность
Брись звідси
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:42
Ответ дляСережкинаЯ
Брись звідси
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:43
Ответ дляСережкинаЯ
Брись звідси
Удалено администрацией...
СережкинаЯ• 19 ноября в 19:44
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...
Та всьо, вспокойся. Бо ще інсульт розіб´є. Дихай , не нервуйся
Ms. Искренность• 19 ноября в 19:44
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
СережкинаЯ• 19 ноября в 19:44
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...
Оце горить🤣 Мені нравицця