П´яна вишня• 20 ноября 2025
Корочки на голове у младенца, облазит голова как змея
Не знаю как описать, но это не корочки типа леп, а пересыхает вся голова , кода становится сухой, потом трескается и облазит как змея меняет кожу. Прям толстыми кусками в пару мм толщиной. Это нормально? Реьенку 4 месяца, уже несколько раз так было. Отчего это , алергия? Еще красные высыпания по голове... смесь ест.
П´яна вишня
• 20 ноября 2025
Ответ дляБрехушечка
маслом детским смжьте от пересыхания..на попе шелушений нет?
Нету, от масла еще хуже.. прям кожа сухая становится, трескается через пару дней
Раз одела не бу• 20 ноября 2025
Попробуйте после купания наносить обильно деткое масло на всю поверхность кожи с такими корочками, выдержать минут 5-10 и аккуратно счесывать редким гребешком. Обычно с возрастом проходит.
Можно еще мыть с добавлением эмульсии для купания типа Эмолиума, смазывать кожу эмолентом.
Но начать можно с первого пункта, до консультации с педиатром.