П´яна вишня• 20 ноября в 11:04
Корочки на голове у младенца, облазит голова как змея
Не знаю как описать, но это не корочки типа леп, а пересыхает вся голова , кода становится сухой, потом трескается и облазит как змея меняет кожу. Прям толстыми кусками в пару мм толщиной. Это нормально? Реьенку 4 месяца, уже несколько раз так было. Отчего это , алергия? Еще красные высыпания по голове... смесь ест.
П´яна вишня
• 20 ноября в 11:46
Ответ дляБрехушечка
маслом детским смжьте от пересыхания..на попе шелушений нет?
Нету, от масла еще хуже.. прям кожа сухая становится, трескается через пару дней
Раз одела не бу• 20 ноября в 11:47
Попробуйте после купания наносить обильно деткое масло на всю поверхность кожи с такими корочками, выдержать минут 5-10 и аккуратно счесывать редким гребешком. Обычно с возрастом проходит.
Можно еще мыть с добавлением эмульсии для купания типа Эмолиума, смазывать кожу эмолентом.
Но начать можно с первого пункта, до консультации с педиатром.