Зашла на 5минут• 20 ноября в 13:51

20 Листопада, Міжнародний День Захисту Дітей

Ну і деньок я вам скажу депресивний, навіщо було переносити з 1 Червня в цю депресивну пору року?
Мафиозная• 20 ноября в 13:52
а, да? А то я думаю, шо вони в садочку святкують сьогодні
Рассказница• 20 ноября в 13:52
Апяць.
автор Зашла на 5минут • 20 ноября в 13:54
Ответ дляРассказница
Апяць.
Та, от сьогодні прочитала і згадала тему для срачу.
Рассказница• 20 ноября в 13:55
Ответ дляЗашла на 5минут
Та я вас розумію, святкую свій день народження не в жовтні, а в травні. Щоб не так депресивно було.
Неправдиша• 20 ноября в 13:55
Ответ дляРассказница
Можно в каждом месяце
автор Зашла на 5минут • 20 ноября в 13:56
Ответ дляРассказница
Мені просто незрозуміла логіка переносу, мабуть просто щоб як в Європі.
Бабо-лебідка• 20 ноября в 13:56
Ответ дляРассказница
Могорич на роботу теж в травні приносите?
Рассказница• 20 ноября в 13:59
Ответ дляБабо-лебідка
Могорич тільки на день Перевертача Пінгвінів. В інші дні ж партія забороняє веселитись
Мрії у вирії• 20 ноября в 14:01
а 1 июня шо? Це партія сказала шо так треба?
Сама собі лікар• 20 ноября в 14:01
Тю, а я думаю чего это мэр разместил типа поздравление в тг, думала ошибся...
А оно вон оно что, все для людей и детей....
жижифреймут• 20 ноября в 14:07
Ответ дляЗашла на 5минут
В мене неправильний Гугл, який повідомляє, що в Європі теж 01.06.
Може, то в альтернативній реальності 20.11?
Сама купляю квіти• 20 ноября в 14:08
Ответ дляМрії у вирії
27 сентября 1991 года в стране вступила в силу конвенция о правах ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг и оказание иных услуг детям государствами-членами Организации Объединённых Наций.

День защиты детей появился после того, как 30 мая 1998 года, в поддержку инициативы Министерства Украины по делам семьи и молодежи, Всеукраинского комитета защиты детей, Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина — детям» и других общественных организаций, второй президент Украины Леонид Кучма подписал Указ N 568/98 «О дне защиты детей», который предписывал отмечать его на Украине каждый год 1 июня в Международный день защиты детей[1].

30 мая 2025 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня защиты детей 20 ноября
Сама купляю квіти• 20 ноября в 14:09
Як ви відмічали 1 червня,автор?
Б´ю байдики• 20 ноября в 14:17
1 червня прекрасна дата, початок літа, початок канікул, тепла хороша погода. Нащо було переносити
Chaterbox• 20 ноября в 14:23
Ответ дляЗашла на 5минут
А логика переноса других праздников понятна? Вот и здесь так же.
Чтобы не так как у москалей.
Chaterbox• 20 ноября в 14:25
Ответ дляБ´ю байдики
Чтобы не так как у москалей и чтобы патриоты были довольны
Колупалочка• 20 ноября в 14:43
а все слова с большой буквы в названии праздника - это калька с какого языка? с английского?
Забагаловка• 20 ноября в 14:56
Ответ дляМрії у вирії
До чого тут партія???
Було чудово. Перше червня, гарна тепла погода, на вулиці для дітей свято ( в парках, біля торгових центрів і т.д.). А в листопаді що?
автор Зашла на 5минут • 20 ноября в 16:24
Ответ дляМрії у вирії
Якщо запитати у дітей коли краще їм свято, 1 червня чи 20 листопада то думаю 100% дітей оберуть початок літа, свято має бути не просто на папері, а з турботою про дітей.
автор Зашла на 5минут • 20 ноября в 16:25
Ответ дляСама купляю квіти
Як ви відмічали 1 червня,автор?
Нам дарували подарунки, екскурсії організовували, концерти.
Сама купляю квіти• 20 ноября в 18:14
Ответ дляЗашла на 5минут
Хто?
автор Зашла на 5минут • 20 ноября в 18:15
Ответ дляСама купляю квіти
Хто?
Благодійні фонди.
Сама купляю квіти• 20 ноября в 18:15
Ответ дляЗашла на 5минут
Благодійні фонди.
У вас якийсь соц.захист?
Ответ дляСама купляю квіти
У вас якийсь соц.захист?
Так.
Сама купляю квіти• 20 ноября в 18:18
Ответ дляЗашла на 5минут
Так.
Який?
А зараз як?