Харчовий тріль• 20 ноября 2025

У Києві в одній із квартир стався вибух портативної електростанції EcoFlow,

У Києві в одній із квартир стався вибух портативної електростанції EcoFlow, або генератора
Унаслідок інциденту в будинку вибило вікна та було пошкоджено припарковані поруч автомобілі.

я боюсь таких больших батерей
а люди боятся туристических плиток которые не взрываются
Результат:
вже голосів: 31
19 (61.29%) не
12 (38.71%) боюсь больших литиевых батаре
автор Харчовий тріль • 20 ноября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Интересно, или зарядная станция определенной марки или генератор? Что эти журналисты вообще в универе учили?
Пешехода сбило или Вольво, или трамвай.
так пока неизвестно
Злюка бобер• 20 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
не сочиняйте на ходу
Газові балончики та балони небезпечні , це не видумки !
Нічого вдягти• 20 ноября 2025
Ответ для100%
Та по суті неважлива фірма, там стоять літій ферум фосфатні акки, які зараз в основному всі і ставлять, в корпусі екофло чи ні , нема різниці. Зараз головне, щоб люди розуміли, що чим далі без світла і тепла тим часше будинки вибухатимуть. І якщо в селі ти ще сам від себе щалежиш, тов місті тебе може підірвать сусід. Ще ось жолоди настануть, люди і буржуйки тягнутимуть в квартири або газові балони
Как раз литий-железо-фосфат не взрывается, они не горят; взрываются литий ионные.
Нічого вдягти• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
ще є дурачки, які вмикають зарядну станцію в мережу свою коли світла нема і не відключаються від загальнобудинкової мережі.
і коли з´являється світло то на станцію іде дикий перегруз, і це якраз чудовий момент бахнуть якщо автоматика не встигне виключитись.
В этом случае просто сгорают внутренние микросхемы и цепи питания.
автор Харчовий тріль • 20 ноября 2025
Ответ дляfreedom_2015
в нас в будинку 2 пожежі було через туристичну плитку ((
ну и что - пожежа може бути от спички одной = давайте боятся спичек
к плитке нужны ручки
freedom_2015• 20 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
к плитке нужны ручки
к усьому треба ручки ,але ви самі додумали що то було EcoFlow)))
щоб всі хто не купив його почувалися щасливіше ?
автор Харчовий тріль • 20 ноября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
ну если его повредить этот газовый балончик к плитке - но это ж надо столько сил приложить
автор Харчовий тріль • 20 ноября 2025
Ответ дляfreedom_2015
я скопировала новость
Освічую темряву• 20 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
У моей знакомой обычная зажигалка взорвалась в машине. Лежала на торпеде на солнце. Итог печальный с пожаром. К счастью машина просто стояла и никто не пострадал.
Мания-Величия• 20 ноября 2025
Ответ для100%
В экофлоу литий-железо-фосфатные аккумуляторы LiFePO4, которые не взрываются, конечно если их правильно использовать
УраганнаЯ• 20 ноября 2025
’або ’
Дівчина Гілмор• 20 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Щось таке скоріше і відбулося, пишуть ’експерти’ воно гепнуло через перегруз
ВетерВполе• 20 ноября 2025
Украина...
ВетерВполе• 20 ноября 2025
Ну и новости ха
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Або генератора. Або акумулятора. Тоесть неизвестно чего. Но важно сделать вброс про екофло.
Куда_бежать• 20 ноября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Возможно трофеи с фронта шарахнули.
Дівчина Гілмор• 20 ноября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Я бачила відео де мужик показував як через пластикову/скляну пусту пляшку під дією променів сонця може загорітися обивка машини
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляКубик Рубика
Якщо Екофлоу правильно включено, а не підʼєднано до зворотного току, то воно не має вибухати.
Так это и не екофлоу было. Пока вообще не знают что. Автор пилит темы, пока горячо
Конотопська відьма• 20 ноября 2025
Ответ дляМожу брикнути
нужно ж скорее новость в телегу закинуть
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляМания-Величия
Более того, там стоят предохранители, которые погорят масксимум, и отрубят екофло.
Секс-Бомба• 20 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Украина...
Нищеброд, ты в безопасности. Когда уже прекратишь своим бредом форум засыпать?
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Там предохранители. Оно не может гепнуть. Експертесса вы. Это плохо только для екофло, он сломается и много денежек на ремонт
Конотопська відьма• 20 ноября 2025
а вообще может все что угодно быть. У нас в соседнем доме взорвался инвертор в 23 году.Покупали какой-то недешевый. Устанавливала фирма. Взрыв такой был, что стену снесло. Женщина погибла. Та фирма закрылась после этого
Дівчина Гілмор• 20 ноября 2025
Ответ дляМожу брикнути
А ваша версія, що то було?
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
А ваша версія, що то було?
Давайте дождемся официальной версии. Часто эти акумы сам склепал, которые нельзя заряжать в помещении. Пишут же, что может и генератор. Люди до всякого могут додуматься.
КонхфЭдкаТузик• 20 ноября 2025
У меня генератор и я к нему вообще не подхожу. Заводит и выключает только муж. Даже если его нет дома весь день я лучше буду сидеть без света, зато буду знать что ничего не рванет в итоге
Дівчина Гілмор• 20 ноября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Генератор? В квартирі?
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Генератор? В квартирі?
Для вас это новость? Уже были инциденты в прошлых годах.
Дівчина Гілмор• 20 ноября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Поясніть, а як його ставляють на етажах? Це ж гуркіт страшенний і бензином смердить
Можу брикнути• 20 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
На балконе, на лоджии, были фотки, кто-то на стену вешал. А как семья потравилась, в частном доме поставили.