Я не тону• 21 ноября 2025

Дедушки и бабушки, и прапра

Вы верите в проклятье?
Пугачиха• 21 ноября 2025
Ні.
Нульовий сантиметр• 21 ноября 2025
Нет. Не верю. Но нас пугали бабушки и прабабушка всякими пугалками, ведьмами, бабаями, забобонами... Ещё помню таки они страшным тоном голоса это рассказывали.. можно остаться. Ну были они в адеквате? Причем поголовно. Моих подруг та же история. Их бабушки дурным запугивали до всрачки своими историями.
Агент Пинкертона• 21 ноября 2025
В проклятья нет, а то что семейные травмы могут передаваться поколениями да
автор Я не тону • 21 ноября 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
А если люди на земле сильно ругаются? Мне сон снился как женщина на поле прокляла кого-то и возле нее стояли трое маленьких детей. У меня нет никаких отношений с земельными делами, никого такого не знаю, живу в квартире, какой-то дурной сон.
автор Я не тону • 21 ноября 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Умершие могут следующие поколения защищать, ели они знают что виноваты?
Луноликая Вика• 21 ноября 2025
Нет, не верю, это банальное перекладывание ответственности.
автор Я не тону • 21 ноября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Наверное.
Леди_на_драндулете• 21 ноября 2025
Навіть не знаю,на 100%заперечувати це не можу,як і бути впевненою що це існує,усе може бути
Svitlo_• 21 ноября 2025
Так. Є таке.
Svitlo_• 21 ноября 2025
Ответ дляЯ не тону
Вмерлі вже нічого не можуть зробити на землі.
автор Я не тону • 21 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Але від їх дій може буди оскомина на зубах у багатьох поколінь.
Svitlo_• 21 ноября 2025
Ответ дляЯ не тону
Так я знаю це
Радостина• 21 ноября 2025
Швидше, вірю в те, що пращури захищають нас зверху.