ЧукИГеки• 21 ноября 2025
Правда, що мелатонін шкідливий, якщо приймати постійно
Ви робите перерви?
Нічна ненажера• 21 ноября 2025
Ну конечно. Идет прмвыкание и организм перестанет вырабатывать и не будет помогать. Врач не рекомендовал постоянно принимать
Нічна ненажера• 21 ноября 2025
❗ Почему нежелательно принимать мелатонин постоянно
Мелатонин — это гормон, который организм вырабатывает сам. Длительный приём может:
снизить собственную выработку мелатонина (не у всех, но риск есть);
вызвать сонливость днём, снижение концентрации;
нарушить цикл «сон–бодрствование» при неправильно подобранной дозе или времени приёма;
взаимодействовать с другими лекарствами (антидепрессанты, гипотензивные, антикоагулянты, противосудорожные).
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2025
Ответ дляНічна ненажера
То есть собственный мелатонин с антидепрессантами, антикоагулянтами и прочими не взаимодействует?
ТрамвайGirl• 21 ноября 2025
Я без него плохо сплю((
Только с ним норм себя чувствую
Даже если сплю 5-6 часов
Сон крепкий и я выспаная
Только с ним норм себя чувствую
Даже если сплю 5-6 часов
Сон крепкий и я выспаная
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2025
а мне он очень хорошо помогает спать ночью, но потом весь день я бесконечно зеваю и прям хочется отключиться... и я его только начала принимать. Наверное мне не подходит такой способ улучшить сон ((