Вельшановна• Изменено 23 ноября 2025

В чем прикол пухового жилета под куртку?

Кому-то удобна вот эта многослойность, когда грудь и спина в поту? Зачем тогда покупать верх холодный и пихать под него пуховый жилет?🙄 чего пуховик нормальный не купить?
Невидимка• 23 ноября 2025
Кому то удобна
Туристам очень удобно ,мой сын так носит ,когда ходит в походы
Скажу так ,когда ездили в Стамбул зимой и осенью ,то многослойность так же удобно . Днем тепло ,а только темнело ,то холод и сильный ветер с Босфора
автор Вельшановна • 23 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Кому то удобна
Ну в поездке, может, но в городе… не понимаю🤷🏻‍♀️ почему не качественный теплый верх. Может денег нет на него. Хотя, у нас качественного нет, в тц зайдешь:либо кельвин за 20+к , либо за 2 резевд
Пищалка• 23 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Ну не розумійте. Ніхто не винен, що у Вас з розумінням туго.
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Ну если есть деньги на пуховый жилет и отдельно верх,то наверное есть деньги и на теплый верх . Просто люди так хотят носить .
Я как то купила классическое зимнее пальто ,но мне в нем было холодно ,то так же была идея под него носить пуховый тонкий жилет .
Там все розмивчато• 23 ноября 2025
Кожному своє. Я теж так не роблю, а от син любить бігати і у +-0* це зручно - легку куртку то зняв, то оді в, а груди і спина в теплі завжди
Там все розмивчато• 23 ноября 2025
Або в машині в жилеті, щоб пройти відстань - накинути куртку
Кров з молоком• 23 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Просто в понтах.
Моя подруга так носит - насмотрелась картинок в инсте. Типа красиво....
Вообще - неудобно, руки мерзнут и болят, но если в машине - то более менее
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
Просто в понтах.
А чего руки мерзнут и болят ? Что то не поняла
Кров з молоком• 23 ноября 2025
Вообще люди редко задумываются нпд маркетинговыми ухищрениями.
Куртки-зажопки и надо же к ним штаны купить (+траты), тонкая верхняя одежда - к ней надо второй слой КУПИТЬ (а раньше подстежка была сразу)

Короче заставить купить еще - основная задача недоодежды.
Под классическое шерстяное пальто как упомянули выше - не нужно ничего, там нормальная подкдака с утеплителем должна быть

Автор - обратите внимание на мужские модели - у них все адекватрее и продуманее по теплу, длинне и материалам.
Мужчина не будет вестись на эти ухищрения продавцов. Поэтому им ИЗНАЧАЛЬНО все делают тепло и красиво.
Марфа Українівна• 23 ноября 2025
Даже не знала про такие жилеты. Любой жилет для меня это если долго стоишь на холоде. Иначе будешь постоянно мокрый. А транспорте не холодно так как на улице а в магазинах аптеках жара страшная
Нетутешня• 23 ноября 2025
Ви не в русі, вам не зрозуміти цю мобільність.
Пищалка• 23 ноября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Та не придумуйте. Тобто в теплій куртці Ви не мокра, а в не дуже теплій + жилет - мокра? От коли хоч раз спробуєте, тоді поділетесь враженнями.
Танцепесенная• 23 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Только хотела написать про пальто
Тоже хочу купить нижний слой, но, не жилет, а тонкую куртку юникло
Танцепесенная• 23 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком

Недавно муж притащил огромную бутылку Олд спайс и сказал, что это шампунь. Я читаю - написано гель для душа. Говорю ему, что нет, надо шампунь все равно купить. Он говорит, прочитай нормально этикетку! И таки да на ней написано, что это для всех частей тела и вместо шампуня тоже
И сразу вся батарея моих баночек для пяток, кончиков волос, корней волос, интимный гель, гель для тела и тд начала вызывать у меня подозрения
Кров з молоком• 23 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Да, почти все шампуне-гели для мужчин - такие 100%
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Только хотела написать про пальто
Вот я хотела Уникло ,но тонкий жилет
МаксХмара• 23 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком

Все верно!
Выбрать себе зимнюю куртку где-то типа на Ансвер это сродни пытками...
а мужу можно очень быстро и без нервов
Кров з молоком• 23 ноября 2025
Ответ дляМаксХмара
Все верно!
а мужу можно очень быстро и без нервов
Я думаю, что женщинам шьют по остаточному принципу.
Т.е сперва кроятся мужские модели, а потом на остатки накладываются лекала женских...
МаксХмара• 23 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Только хотела написать про пальто
Мама раньше шила верхнюю одежду. Для зимних вещей положен утеплитель высокой плотности. При этом такая подкладка с утеплением не добавляют слишком большой объем.
Я носила такие пальто даже в - 20 не было холодно. Хотя я из мерзлявых.
МаксХмара• 23 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
Не, все наоборот
Дона Ко Ко• 23 ноября 2025
Будь-який пух-це більшою чи меншою мірою, тойво, базар-вокзал.
В пальто холодно, щойно в пальто з´являєтося утеплення, воно стає незграбне.
Але красива жіноча багатошаровість-це рідкість-складно і не всім типажам личить.
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Пуховик -это» базар-вокзал «? Серьезно ?
Дона Ко Ко• 23 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Конечно))) но мы живем-то, в основном, базар-супермаркет-школа-сад-зал. Поэтому он максимально соответствует потребностям.
С работами уже сложнее
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
С работами уже сложнее
Даже интересно посмотреть ,что вы имеете ввиду
Покажите примеры
Дона Ко Ко• 23 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Покажите примеры
Все. Я имею в виду все)
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Все. Я имею в виду все)
То есть любая куртка -пальто с наполнителем пух ?
Ну что ж ,это ваше мнение
Дона Ко Ко• 23 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Ну что ж ,это ваше мнение
Естественно, мое, что пуховики, что куртки-это очень утилитарная одежда. Она соответственно и выглядит.
Невидимка• 23 ноября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Марфа Українівна• 23 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Ну прям дуже теплих в мене і нема. Всі демі. І у дитини теж.
Грамотний хвіст• 23 ноября 2025
Я так ношу. Села в машину - сняла куртку