Морожена_курка• Изменено 24 ноября в 14:23

Кто отдыхал в Марса Алам с авиа до Хургады: очень тяжело перенесли трансфер?

Читаю отзывы, что дорога от и до аеропорта с отелей занимает около 5-6 часов,хотя турагенты ориентируют на 2-3 часа. Кто имеет опыт и ездил таким трансфером, очень сложная дорога?
Снідаю авокадо• 24 ноября в 14:25
5-6 часов потерпите
Лялькодзьоб• 24 ноября в 14:33
Ну это сложно, после посадки до 8 часов до входа в отель может уйти, зависит, как долго визы будут + какой по счету будет отель для вашего буса... Я последний раз была, мне прямо сильно не повезло, нас последними привезли(( и заняло часов 7
Королева краси• 24 ноября в 14:44
А зачем себе создавать такие сложности, когда есть прямые рейсы?
Сейчас такая длинная дорога из Украины. Зачем вам ещё минимум 3.5 часа в автобусе туда и назад?
А главное - вас обратно будут забирать за 7-8 часов до самолёта!!! Т.е., даже если у вас обеденный рейс, вас заберут ещё до завтрака!
Турагенція Tourdream• 24 ноября в 16:54
Ответ дляКоролева краси
Дело в том, что сейчас например из Кишинева, откуда большинство украинских туристов летает, нет прямых рейсов Марса Алам, сняли на зимний период. Хотя и до этого была не очень удачная полетка прямых рейсов, обратный вылет ранний около 5 утра и летали последнее время 1 раз в неделю.
Есть из Польши прямые, но в Польшу до аэропорта добраться часто тоже задачка со звездочкой.

Автор, про 6-7 часов добирания из аэропорта не слышала от туристов.
Но по факту часа на 3-4 рассчитывать нужно. Все еще зависит от того, где именно расположен отель. Потому что побережье в Марса Аламе вытянуто с севера на юг на приличное расстояние. Там есть отели, которые и от местного аэропорта находятся в 100 км.
У меня буквально позавчера вернулись очередные туристы, которые так летали, через Хургаду в Марса Алам. Прилетели туда около 6, в отеле были около 10. Говорили, что довольно долго в аэропорту ждали отправления трансфера.
Обратно вылет был ночной, в 4.25, из отеля забирали около 22.00
Не боюся осуду• 25 ноября в 02:02
Мы ездили так несколько раз. Зависит от многих факторов, да, насколько далеко расположен ваш отель в Марсе, насколько много отелей по дороге будет заезд, укачиваеи ли вас, с ребенком ли вы или без. В Хилтон мы ехали 5 часов, были в тот раз с ребенком и это тяжело, но не критично. Тяжело после ночного перелета ехать так далеко, а если перелет утренний/дневной, то более или менее норм.
Ну и меня конечно каждый раз стремают их водители, которые тупо засыпают в дороге. Один раз ехали в самый дальний отель, вот туда 6 часов было, но автобус был маленький, туристов мало, то есть заездов в другие отели было не много, но перелет был ночной и это действительно тяжело.