Вся така шо куди там• 23 ноября в 23:01

Нужно ли приписное свидетельство для выезда из Украины если сыну 17 лет?

Нужно ли приписное свидетельство для выезда из Украины, если сыну исполнилось 17 лет?
Слышала от некоторых, что на границе требуют документ о воинском учёте и без него не пропускают. Искала информацию в интернете, но ничего однозначного не нашла. Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?
Птица секретарь• 23 ноября в 23:04
Ні. Тільки дійсний закордонний паспорт
Лиса Патрикевна• 23 ноября в 23:04
Мы брали приписное.
Ездили с сыном летом отдыхать. Ни у сына (то же семнадцать с половиной лет), ни у других парней его возраста на границе кроме паспортов ничего не спрашивали.
Видна міленіалка• 23 ноября в 23:29
Точно НЕТ. Только загран.