Радість моя• 25 ноября в 14:06

Администрация Трампа приостанавливает выдачу грин-карт и готовит масштабную пров

Администрация Дональда Трампа готовится к масштабному пересмотру всех беженцев, которые были допущены в США во время президентства Джо Байдена. Об этом сообщает Associated Press, которое получило соответствующий внутренний меморандум.

Что известно

Документ, подписанный директором Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозефом Эдлоу, указывает, что в период Байдена якобы отдавали предпочтение «скорости» и «количеству», а не тщательной проверке. Из-за этого агентство планирует:

повторно проверить и повторно опросить всех беженцев, которые прибыли с 20 января 2021 года до 20 февраля 2025 года;
приостановить выдачу грин-карт для беженцев этого периода;
пересмотреть уже выданные грин-карты;
сформировать список тех, кого повторно вызовут на собеседования, в течение 90 дней.
В целом за этот период в США въехали около 185 000 беженцев.

Возможные последствия

Правозащитники предупреждают: решение может вызвать страх и неопределенность среди десятков тысяч людей, которые уже начали жизнь в США. Адвокаты подчеркивают, что беженцы — одни из самых тщательно проверяемых мигрантов, которые проходят многолетние процедуры безопасности до момента въезда в страну.

Документ также отмечает, что если USCIS признает предоставление статуса беженца необоснованным, человек не имеет права на апелляцию, но может доказывать свое дело в иммиграционном суде в случае начала процедуры депортации.

Представители организаций, которые работают с беженцами, резко критикуют инициативу.

Контекст

Администрация Трампа ранее приостановила программу приема беженцев и установила лимит — 7 500 человек, преимущественно из ЮАР. Это самый низкий показатель с момента запуска программы в 1980 году.

Пока USCIS, МВД США и Белый дом не комментируют информацию.
Кусман Сиру• 25 ноября в 15:23
Ответ дляРадість моя
США страна возможностей, там даже кухарка может управлять государством
Это вроде советские тезисы
Кусман Сиру• 25 ноября в 15:24
Ответ дляКучМала
Что-то я не пойму психоза США из-за эмигрантов. Америка это страна эмигрантов, именно они ее сделали. Там только где-то в резервациях горстка коренных уцелевших индейцев. Остальные понаехавшие в разных поколениях. Нет национальности -американец, чтоб кричать, что Америка только для американцев. Бред какой-то…
Более того, жена Трампа въехала по поддельной рабочей визе в свое время
Соображалочка• 25 ноября в 16:36
Ответ дляКусман Сиру
А то что эти люди давным-давно живут в Америке, вам в голову не приходило?
Да, какой-то процент людей действительно возвращаются на родину и воюют за неё, но это не массовое явление и не было бы массовым в той же Америке
Я понимаю, и даже у многих американское гражданство есть... Но это же не повод организовывать и выходить на митинги против политики президента... Тем, у кого гражданство ничего не грозит - демократия в конце концов... А вот на беженцах Трамп вполне отыграться может, тем более, что мигранты его раздражают и даже очень... Мой двоюродный брат живёт в Штатах с 1995-го года, американское гражданство естественно, но ни ему, ни его семье не пришло бы в голову на подобное выйти...
Кусман Сиру• 25 ноября в 16:54
Ответ дляСоображалочка
Что значит не повод? ?
Не выходят на митинги - плохо, забыли про родину, предатели.
Не выходят - плохо, не должны шуметь, должны сидеть тихо не отсвечивать...
Ну без комментариев
Соображалочка• 25 ноября в 17:03
Ответ дляКусман Сиру
Что значит не повод? ?
Ну без комментариев
Ну касательно беженцев, я вообще удивляюсь, честно говоря... Никакой благодарности к стране,которая предоставила убежище, дала возможность устроиться на работу... Ну менталитет у нас такой - считаем, что нам все должны..: Отнюдь нет...((
Бараболька• 25 ноября в 18:04
Ответ дляЧерный Ловелас
Я из Флориды не уеду я уже тут ранчо с крокодилами сделал.
Яйценюх далеко от вас?
Ну, тот, что куля в лоб
Черный Ловелас• 25 ноября в 19:57
Ответ дляБараболька
Яйценюх далеко от вас?
Ну, тот, что куля в лоб
В туалет отошел.