Сливочная пенка• 26 ноября в 23:50

Поговорить с ним или нет?

девочки есть мужчина. Он хороший человек, с друзьями супер. Но в близких отношениях со мной, он меня постоянно ранит, ведет ужасно. Проблема в том что у него большая травма с детства. Мама его вообще не принимала. Он себе не отдает отчета что он так себя ведет и что делает. Ему кажется это я и он не хотел ничего плохого.
я ушла но он хочет поговорить. он меня любит. вот как быть? мне его и жаль и себя жаль
Козяка-маляка• 27 ноября в 08:20
Это же не первая ваша тема про травмированого?

Пишу из личного опыта - это бесполезная трата времени. Это будет усугбляться. Периоды игнора/ агрессии/ заскоков и прочих проявлений будут дольше. Да, можно к психологу, да, можно покопаться в себе, но он этого делать НЕ БУДЕТ. И любит он вас своей больной любовью. а из-за того, что вы человек не уверенный, тоже со своими комплексами и травмами, затягиваете только петлю вокруг себя.
Успокойся_Успокойся• 27 ноября в 08:25
Ответ дляСливочная пенка
А. забыла дописать. Моя же мысль в том что ему надо как-то донести что пора меняться. Или не надо? А как он сам поймет? Люди вообще понимают такие что-то сами? Если травма слишком огромна.
Не занимайтесь спасательством. Вы можете донести, что конкретно вам не подходит это и вот это. Всё остальное его забота. И его дело вариться в своём травматичном опыте каждый раз в каждых отношениях или начать заниматься собственными установками.
Каркуша Клара• 27 ноября в 08:47
Его слова и поступки - это реальность.
Он говорит и поступает так, как хочет, именно это он имеет в виду.
ОдинРазНадетое• 27 ноября в 08:54
Ответ дляСливочная пенка
не знаю. если бы донести до него это? я пока вообще ему не отвечаю
Автор,ну вот подумайте что вы творите.
Были отношения в которых было плохо и вы от них избавились. Наверняка это было нелегко все.
Теперь вы снова к ним хотите вернуться.
Те снова хотите испытать накал страстей,скандалы и унижения?
Если кому и идти в терапию то только лично вам. И анализировать зачем вы выбираете неправильных мужчин и качели.
А так же чувака заблокировать и всячески избегать общения. Вас нечего не связывает кроме психологических качелей. Это может и весело, но это явно не вариант для семьи и игры в долгую.
Чумачечая Весна• 27 ноября в 09:55
ничего хорошего не будет !!!! вопрос не в нем а вас? зачем вам это нужно? идите к психологу и теряйтесь от него
Протру пилюку• 27 ноября в 09:59
Ответ дляМиззери
Прям редкий момент когда я с вами согласна 🤣🤣 а ну и про бабку в подвале )
Вы на стороне бабки или мамаши?
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 10:52
Ответ дляНеновая почта
Займитесь собой и спасите себя.
У вас тоже травма, если вв вступайте в отношения с нездоровым человеком. И собой вы заниматься не хотите, а делаете перенос и спасаете другого. Вернее, вам так кажется.
Ну так изначально когда я вступала в отношения этого же не видно было. Это проявляется позже и потом ты уже видишь что это паттерн а не случайность...
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 10:55
Ответ дляКозяка-маляка

Спасибо. этого я и боюсь. Так по сути и вышло. Первый раз когда мы перестали общаться это продлилось 2 дня, в этот раз почти неделю. И из-за пустяка какого-то. При этом он до этого был в долгих отношениях, ну как так. Мне казалось что спасти можно только если его затащить к терапевту.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 10:56
Ответ дляУспокойся_Успокойся
проблема в том что у него было не много отношений и последние двое были длительные. Я так понимаю он привык что с ним все ок, и я первая кто говорит что не ок, те терпели или не знаю что там было.
Неновая почта• 27 ноября в 11:06
Ответ дляСливочная пенка
Какая разница, что там до вас было и кто сколько его терпел.
Думайте о себе.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 11:08
Ответ дляНеновая почта
Думайте о себе.
я понимаю, но я к тому что у него нет возможности понять что что-то не так. Там же его принимали. И тут появляюсь я и такая - ты нездоров и ухожу. или просто ухожу. А он говорит - всем раньше все нравилось, дело в тебе. Но спасибо вам.
Неновая почта• 27 ноября в 11:11
Ответ дляСливочная пенка
Вы выбираете себя или выбираете тащить не по силам груз. Он вас перемелет и найдёт следующую спасательницу. А кто займётся вами?
Тем более, что вы все понимаете. Это как в самолёте. Сначала кислородную маску себе. И да, нельзя помочь тому, кто помощь не принимает. Вам и в прошлой теме это писали
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 11:14
Ответ дляНеновая почта
спасибо вам
Борисфенка• 27 ноября в 11:31
Ответ дляСливочная пенка
А ви йому говорите ’Повертайся до тих, кому раніше все подобалося’.
У вас вистачило інтелекту зрозуміти, що не так, в у нього - ні? Він слабоумний? Ну тим гірше для нього.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 11:32
Ответ дляБорисфенка
ага хорошее замечание).
Он очень умный, но самому в себе это заметить я думаю невозможно.
Борисфенка• 27 ноября в 11:35
Ответ дляСливочная пенка
ага хорошее замечание).
Таки вам дуже хочеться побути рятівницею.
Прочитайте коротку лекцію ’Ти істерик, егоїст, невихований, не вмієш контролювати емоції, тому від тебе пішли попередні жінки і тому я також йду. Навчишся бути нормальним врівноваженим чоловіком - до тебе жінки потягнуться, знайдеш наступну’.
Покращена• 27 ноября в 12:02
Ответ дляСливочная пенка
да, я склонна брать ответственность за чувства других
но я уже не считаю что виновата - спасибо терапии. Хочется просто то хорошее в нем оставить и пролечить ту травму.
И меня ’вылечили’, и тебя вылечат.
Автор, узбагойтесь!
Майор Медуза• 27 ноября в 12:24
Классика жанра, жертва нашла своего мучителя
В терапию пусть идёт и со специалистом разговаривает
Байрактарна• 27 ноября в 12:48
Не надо говорить. Человек всё равно не изменится.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 12:51
Ответ дляБайрактарна
А вдруг? он меняется в мелочах. А вдруг сможет.
Пластилин_Колец• 27 ноября в 12:56
Ответ дляТелефон Рубика
Нахера козе боян?
Любимая женская забава - найти тех кого не любила мама и любить их со всей силы, надеясь что растопит его сердце и завоюет его любовь))
В итоге зарабатывает невроз, психоз, инсульт, инфаркт, энурез от хронического стресса и все остальное.
А он дальше идёт ’любить очередную жертву’.
талый снег• 27 ноября в 13:19
Ответ дляСливочная пенка
ну слушайте человек меня любит и я его. не все же цинично пошел вон сразу
Ну не знаю, в моем мире человек, который меня любит - не обижает меня. Всё. Остальное от лукавого.
Пластилин_Колец• 27 ноября в 13:24
Ответ дляТелефон Рубика
Чувства к чему? Какие поступки он для вас делает?
Может шоколадку купил
Пластилин_Колец• 27 ноября в 13:25
Ответ дляlilul990
Він згоден піти до психолога?
Зачем ему психолог? У него все хорошо))
Это автор развлекается в своих же страданиях. Психолог нужен скорее автору, чтобы научили ее что мужиков спасать нельзя.
Пластилин_Колец• 27 ноября в 13:28
Ответ дляталый снег
Донесите это автору!!!! Я Вас умоляю!!!!
Она в упор этого не понимает.
Что любовь - это не равно издевательство.
Любовь - это когда спокойно и морально комфортно.
Для нее любовь равна постоянному нервотрепу. Чем сильнее нервотреп, тем крепче любовь, в ее понимании.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 13:46
Ответ дляталый снег
ну тут за мной есть косяки, я тоже могу что-то сказать типа было что я пошутила за ужином, я даже не помню о чем был разговор, но я ляпнула что мол если ты станешь импотентом придется искать любовника.
Он может это мне в упрек сказать типа раз ты любишь то зачем ты так сказала.
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 13:47
Ответ дляПластилин_Колец
Она в упор этого не понимает.
Неправда, для меня тоже любовь комфорт. Поэтому я и ушла. Но мне жаль его, он хороший человек. Он же не виноват что его мама такая.
Он даже не понимает, у него психика так просто работает и все, он не может это контролировать. Поэтому и думаю про терапевта
талый снег• 27 ноября в 13:50
Ответ дляСливочная пенка
У четверти населения мамы не такие, но козлами стал далеко не каждый
автор Сливочная пенка • 27 ноября в 14:09
Ответ дляталый снег
верно
потому что мама не любит но любит папа
потому что бабушка например есть. его вообще никто не любил
ну и там потом факторы сошлись что в его предыдущих отношениях женщины не говорили а терпели видимо, он говорит конфликтов не было как со мной
Пластилин_Колец• 27 ноября в 14:27
Ответ дляСливочная пенка
верно
потому что мама не любит но любит папа
Думаю его бывшие женщины просто не пытались его исправить, а принимали таким, какой он есть. А Вы пытаетесь его исправить. Это неимоверно раздражает. Вы не сможете изменить ни одного человека, кроме самой себя. Запомните это.
Будете капать ему на мозги этим - он все равно от Вас уйдет, рано или поздно.