Незламна Україна• 27 ноября в 20:24

Просинаюсь в 5 ранку ( лягаю в 23) який дієвий метод спати до 7? Чи це все нерви

Буду вдячна за дієві поради
КучМала• 27 ноября в 20:27
Можливо, вік?
Цукрові вишні• 27 ноября в 20:27
Абсолютно нормальний сон
Можна фіз навантаження спробувати
Да будет так• 27 ноября в 20:29
Это очень мало
Борець за гаманець• 27 ноября в 20:30
Ложитесь раньше, а в пять просыпаться- это супер
Леди_в_ночи• 27 ноября в 20:33
Якщо стабільно спати по 6 годин, можливо, вам більше не треба. Я можу спати тиждень по 4 години, але у вихідні можу й 10 проспати.
Всміхайлик• 27 ноября в 20:33
Це нерви. Розгрузити психіку (йога, медитації (ютуб), масаж (якщо є кому зробити), прогулянки на свіжому повітрі протягом дня, без гаджетів перед сном). Ведення щоденника добре допомагає залишити всі турботи на папері.
Перед тим як лягати спати не думайте, що знову прокинетесь в 5 ранку. Відволікайтесь від цієї думки. Намагайтесь не концентруватися на цьому. Ваш мозок перевантажений проблемами/турботами/стресом. Розлади сну - це перший дзвіночок. Навчіться розслабляти спочатку тіло, потім мозок
Леди_в_ночи• 27 ноября в 20:34
Ответ дляБорець за гаманець
Нащо їй раніше? Вона хоче о 7 вставати
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября в 20:35
К психиатру
Это, скорее всего, тревожное расстройство
Витворунка• 27 ноября в 20:35
Ложится позже или больше уставать
Вполне полет быть что вам достаточно 6 часов сна
Витворунка• 27 ноября в 20:42
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
К психиатру
Тогда просыпаются много раз за ночь с относительно равным интервалом и практически нет стадии глубокого сна, что очень чувствуется
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября в 20:46
Ответ дляВитворунка
Это очень по разному проявляется.
Байрактарна• 27 ноября в 20:46
Значит вам достаточно 6 часов сна. Есть много книг, которые такой ранний подъем считают правильной привычкой и рекомендуют так делать для успешной жизни.
Пригаю-цибаю• 27 ноября в 20:47
Ответ дляВитворунка
Не обязательно
Я не просыпалась ночью ,просыпалась рано утром . Сначала в 5,потом началось и в 4
Потом в 3 ночи
Дальше дошло ,что не могла вообще уснуть. Все это постепенно шло . И только тогда пошла к врачу ,когда спать хотела ,а уснуть не могла .Это было 8 лет назад.
До этого был стресс и долгая стрессовая ситуация.
И когда этим летом началось ,что я опять просыпаюсь в 4 утра и за полтора месяца такого сна я уже никакая -пошла к врачу ,потому что знаю как будет дальше у меня.
Борець за гаманець• 27 ноября в 21:25
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нащо їй раніше? Вона хоче о 7 вставати
Не выйдет
автор Незламна Україна • 27 ноября в 21:32
Ответ дляКучМала
Можливо, вік?
Так можливо
Вам телефонограмма• 27 ноября в 21:33
Може спробуйте мелатонін почати вживати перед сном
автор Незламна Україна • 27 ноября в 21:33
Ответ дляВсміхайлик
Щиро дякую 🙏
автор Незламна Україна • 27 ноября в 21:35
Ответ дляПригаю-цибаю
Не обязательно
Потом в 3 ночи
Скажите, после визита врача
Вам выписали таблетки? Вы принимаете? Это антидепрессанты или психотики?
автор Незламна Україна • 27 ноября в 21:36
Ответ дляВам телефонограмма
Дякую
Жертва интернета• 27 ноября в 21:36
У меня так, раньше просыпалась в 3, сейчас разными успокоительными до 5 дотяную. Это нервы, наверное пора антидепрессанты (( без них тупо хронический недосып
Мейк-ап форева• 27 ноября в 23:19
У мене протилежна проблема, заснути не можу, іноді й до 4, а потім треба рано вставати,а в мене як раз сон пішов, голову не можу віддерти від подушки. Мелатонін не допомагає, це все нерви. Але мені погано від такого режиму. Якщо вам достатньо спати 6 годин і ви себе добре почуваєте, то може організму нормально?
Пригаю-цибаю• 28 ноября в 05:17
Ответ дляНезламна Україна
Скажите, после визита врача
8 лет назад начали с Бифрена и тому подобных
Но помогало мне пока из пила . В итоге дошли до антидепрессантов
Сейчас сразу начали с антидепрессантов
Витворунка• 28 ноября в 11:05
Ответ дляПригаю-цибаю
Не обязательно
Потом в 3 ночи
Но 6 часов сна это вполне нормальное время
Пригаю-цибаю• 28 ноября в 12:10
Ответ дляВитворунка
Кому ? Мне не нормально,вам -возможно. Но я писала про себя и автор спрашивает про себя ,значит для нее это не нормально
автор Незламна Україна • 28 ноября в 20:29
Ответ дляПригаю-цибаю
Да, верно. Мне на работу на 10. И хотелось бы поспать хотя бы до 7
автор Незламна Україна • 28 ноября в 20:30
Ответ дляЖертва интернета
Здоровья Вам
автор Незламна Україна • 28 ноября в 20:34
Ответ дляМейк-ап форева
Спробуйте коли лягаєте спати вкл на ютубі щось монотонне спокійне і таке що хочеться слухати ( таким чином ви не будете думати про своє. Зупините потік думок)
Наприклад физика чувст Ашер Кушнир. На 20 хвилині будете солодко спати
автор Незламна Україна • 28 ноября в 20:36
Ответ дляПригаю-цибаю
Сейчас сразу начали с антидепрессантов
И антидепрессанты помогают? Думала они только успокаивают на протяжение дня. А на сон не влияют
Пригаю-цибаю• 28 ноября в 21:48
Ответ дляНезламна Україна
Помогают
Тогда мне назначали Миасер ,с ним очень хорошо спишь
Сейчас я пью Золофт ,у меня кроме проблем со сном и другие проблемы вылезли . На самом деле сначала начались другие проблемы и уже когда стала просыпаться рано ,то поняла ,что уже все …
Пригаю-цибаю• 28 ноября в 21:49
Ответ дляНезламна Україна
6 часов сна -это мало для взрослого человека,как бы это тут не пытались доказать