Міс Всесвіт• 20 октября в 10:04

Часто прокидаюся посеред ночі без причини. Як зрозуміти, чи це безсоння?

І що з цим робити? Можливо у когось таке було? Що порадите? Дякую.
Кидаю курити• 20 октября в 10:05
Одна из причин это высокий уровень кортизола. Снижается отдыхом, спортом, режимом дня, лекарствами успокаивающими.
Мир Мир Мир!• 20 октября в 10:08
Ответ дляКидаю курити
А якщо пісяти часто встаю. При чому я не п´ю перед сном чаю і взагалі не допиваю норму рідини вдень.
Оці пісяння 3 рази за ніч мене зведуть з розуму. В мене ще туалет далеко
Царівна Жабка• 20 октября в 10:09
я теж останнім часом
Печенюшка• 20 октября в 10:10
Это стресс. Когда начинаю просыпаться ночью (обычно в 3) значит нервы на пределе. В моем случае еще добавляется тревожность (выключен ли газ, утюг, закрыта ли вода). Нужен отдых
Добра, коли сита!• 20 октября в 10:11
дальше же спите?
вАлнуюся сильнА• 20 октября в 10:11
В який час?
Бо я просинаюсь з 3 до 4 щоранку, гінеколог поставила періменопаузу(
Кидаю курити• 20 октября в 10:15
Ответ дляМир Мир Мир!
Нужно обследоваться: проверить глюкозу, ионизированный кальций, креатинин. Исключить несахарный диабет
Обязательно сходите к врачу.
Полтавська галушка• 20 октября в 10:15
Ответ дляМир Мир Мир!
Почки любят покой. Если часто встаёт ночью, то значит днём им тяжело работать, и они усиливают свою работу ночью. Почки любят стол номер 5 и покой.
НичеНипанимаю• 20 октября в 10:16
Було таке, погано закінчилось, після чергового стресу взагалі перестала спати, зараз на антидепресантах
КоролеВешна• 20 октября в 10:16
В мене таке було.
І виявилося, що це щитовидка.
АІТ
Дама_с_караваем• 20 октября в 10:18
Может быть что угодно от климакса начинающегося, до стресса и щитовидки
Бокс-орун• 20 октября в 10:21
Да, это бессонница.
Примарочка• 20 октября в 10:26
Начните с магния, если не поможет, то тогда уже обследоваться
Зоряний Шлях• 20 октября в 10:26
Пременопауза?менопауза?
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 10:30
Ответ дляПолтавська галушка
а что значит покой?
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 10:31
у меня такое бывает с детства.
кодга то говорили что это средце так выравнивает свою работу.
сейчас уже куча других теорий, и все недоказанные.
Первая ласточка инфляции• 20 октября в 10:32
Ответ дляКидаю курити
А якщо не любиш спорт? Та і грошей на зал
Клептоманка• 20 октября в 10:35
Ответ дляМир Мир Мир!
Цукор перевірити
Клептоманка• 20 октября в 10:37
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вдома фізичні навантеження
Мир Мир Мир!• 20 октября в 10:49
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Більше рухатись, певно.
Ви не рахували активність за день? Сквльки км проходите?
Я з весни задалась ціллю 10 тис кроків находжувать. Купила годинник.
Кидаю курити• 20 октября в 10:52
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Всегда можно начать ходить перед сном, просто долгая активная прогулка. Это бесплатно и сердце Вам скажет большое спасибо.
Полтавська галушка• 20 октября в 10:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что значит покой?
Буквально. Есть даже анализ такой- моча по Зимницкому, где собирается моча за сутки, каждая порция в отдельную баночку по часам. Который показывает соотношение дневной и ночной мочи.
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 11:06
Ответ дляПолтавська галушка
ничо не поняла.
я просила ’что значит покой для почем?’
ваш ответ ’собирается моча за сутки’.
То есть если я буду сутки собирать мочу, то это значит я дала покой почкам?
Мир Мир Мир!• 20 октября в 11:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ничо не поняла.
я просила ’что значит покой для почем?’
ваш ответ ’собирается моча за сутки’.
Я так зрозуміла спокій почкам це значить не перенагружать в стані бодрості, тоді в стані спокою і вони спокійні)
Може так
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 11:09
Ответ дляМир Мир Мир!
Може так
а что значит ’не перенагружать в стані бодрості’? это что надо делать или наоброт не надо?
Полтавська галушка• 20 октября в 11:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ничо не поняла.
я просила ’что значит покой для почем?’
ваш ответ ’собирается моча за сутки’.
Вы не понимаете, что днём человек двигается физически, и мало писяет,а когда ночью лежит и отдыхает, мочи собирается больше? Дурочку из себя не стройте.
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 11:27
Ответ дляПолтавська галушка
да, я понимаю что днем человеке двигается , а ночью спит.
что именно здесь говорит ьопро покой для почем? что хначит этот самый покой?
Полтавська галушка• 20 октября в 11:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если у Вас ночной мочи больше чем дневной, пора идти к нефрологу на консультацию, это значит. Покой - это лежать, отдыхать. Вам и к неврологу надо.
Первая ласточка инфляции• 20 октября в 14:53
Ответ дляКидаю курити
Работала 3 года на складе. 8 часов вдень ходила. Это спорт?
Кидаю курити• 20 октября в 14:59
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет. Это физ нагрузка, явно не такая, которая вызовет снижение кислорода, большей похоже на источник стресса.