Гарнюнька• 29 ноября в 13:08
Стоит брать зимнюю обувь на размер больше, чтобы влезали теплые носки?
черная мамба• 29 ноября в 13:09
стоит брать такую зимнюю обувь, чтобы не было нужды в теплых носках
МояХатаЗкраю• 29 ноября в 13:10
Я всегда беру на размер больше для зимы. И не только для носков, но и для воздушной прослойки. 1 см нисколько не мешает.
Блакитна устриця• 29 ноября в 13:24
А зачем теплые носки для зимней обуви? Она же зимняя. Сейчас такие технологии, что обувь теплая. Не представляю ходить набехканной. А на размер больше - это же неудобно стопе! Сюр!
Блакитна устриця• 29 ноября в 13:26
Ответ дляМояХатаЗкраю
Как это?! Да на несколько миллиметров больше возьмешь и неудобно. Попробуйте носить в размер и сравните )
Мелочунь• 29 ноября в 13:28
Никогда не носила тёплые носки в обувь. Да и вообще носки. Разве что предстоит где-то долго стоять
МояХатаЗкраю• 29 ноября в 13:42
Ответ дляБлакитна устриця
Ну конечно) В зимней обуви?) Попробуйте взять больше и перестанете мерзнуть.
ПробілНеПрацює• 29 ноября в 13:46
Ответ дляМояХатаЗкраю
100%.
Если конечно обувь только для машины, можно и впритык взять. Но если это обувь для гулять, ходить пешком, стоять на остановке, всегда нужно брать свободно. Пусть физику учат. А «современные технологии» конкретно пишут свободный допуск 1,5 см вообще, пусть инструкцию читают, если вдруг не в секонде купят и не паль.
МояХатаЗкраю• 29 ноября в 13:57
Ответ дляБлакитна устриця
Учите матчасть. А то сюр - не знать, но советовать.
Блакитна устриця• 29 ноября в 14:04
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я как раз очень знаю. Занималась изучением этого вопроса. Обувь по размеру стопы - это правильная стелька. А она у производителя всегда будет чуть больше. Это так все устроено )) но покупать обувь под носок в современном мире для меня странно. Обувь очень технологична, она теплая по умолчанию. Есть разная обувь на разную погоду и климат - там уже все учтено.
Блакитна устриця• 29 ноября в 14:05
Ответ дляПробілНеПрацює
100%.
Ну возьмите больше на размер и как ходить? Стопа ж едет и это неудобно ) Обувь должна быть не в притык, ни больше, она должна быть по размеру.
Блакитна устриця• 29 ноября в 14:06
Ответ дляМояХатаЗкраю
У меня никогда не мерзнут. Я покупаю по размеру обувь.
ПробілНеПрацює• 29 ноября в 14:08
Ответ дляБлакитна устриця
В зимней обуви теплая стелька, куда что едет на 1 см?
И суставы ваши вам спасибо не скажут, если пальцы упираются при ходьбе, и косточка вылезет. Еще и носок обуви нужно выбирать широкий, чтобы с боков не давило.
Кашка-маняшка• 29 ноября в 14:14
Ответ дляПробілНеПрацює
100%.
Так у тих же Суперфіт всі ці ’допуски’ вже враховано.
Вони йдуть розмір у розмір.
У чоботи 38 розміру запхається нога 39-го, так, але буде холодно.
Якщо ж на 38 купити 38, то і тепло буде, і зручно.
Вони йдуть розмір у розмір.
Блакитна устриця• 29 ноября в 14:51
Ответ дляПробілНеПрацює
Не понимаю о чем вы. Производитель делает стельку для размера стопы с учетом материала стельки и обуви. Что упирается, если обувь по размеру? Если длина стопы 24.3 см, то стелька будет 25 см. Все учтено.
Блакитна устриця• 29 ноября в 14:52
Ответ дляКашка-маняшка
Вони йдуть розмір у розмір.
Тоже не понимаю о чем они пишут ))