Ку ка ку ка ку• 23 ноября 2012
Вопрос по ГВ
Девочки,у кого такое было,как спасались?Малой 1,4 года,пока еще на грудном вскармливании,последнюю неделю не пойму почему такое происходит-застой молока в груди,больно,затвердевает,делаю массаж,сцеживаюсь-через сутки проходит,на следующий день такая же проблема со второй грудью,на следующий опять с первой...И такое уже неделю,я уже не могу просто,позавчера поднялась температура до 38 градусов...Дочка есть вроде как обычно...К врачу не напрявляйте,записалась на понедельник,может здесь кто-нибудь чем-то поможет
vsedlyadetei• 23 ноября 2012
Ваша ошибка с самого начала-это сцеживание, этого делать не стоило, это провоцирует наплыв ненужного молока, просто масаж, циркуляция прихода молока востановится и все пройдет через пару дней.
Ку ка ку ка ку
• 23 ноября 2012
Ответ дляvsedlyadetei
Сцеживалась,потому что грудь становилась большая,твердая и один массаж не помогал,температура поднималась
а вообще я месяца три после родов не могла наладить лактацию(((
Ку ка ку ка ку
• 23 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
купите в аптеке пару ампул Фоликулина и делайте компрессы с ватой,оно за пару часиков поможет комки рассосать.Пишите в личку опишу как и что нужно делать
Спасибо,еще б понять причину таких частых застоев,чтобы ее искоренить...
Прикладывайте капустный листочек, предварительно обдав его кипятком, можно немного помять. Место застоя можно смазывать мазью Траумель С. И сцеживайте лишь малую каплю, только для облегчения, чтобы (как писали выше) избежать лишнего приплыва молока. Ограничте себя в питье.
Ку ка ку ка ку
• 23 ноября 2012
Ответ дляkotmarmot
спасибо,уж неделю не пью ничего горячего...А чем помогает Траумель?
vsedlyadetei• 23 ноября 2012
траумель уберет внуртенее воспаление. Если грудь начала болеть сегодня, Вы её сегодня промасировали, боль в груди у Вас ещё будет завтра и послезавтра, и Вам будет казаться что Ваш масаж ничему не помог, и Вы будете на след. день масировать в 2 раза больше, и молоко будет прибывать тоже ещё больше и т.д., поэтому Вы в 1-й день грудь хорошо помасировали, а остальные просто поглаживаете в местах боли, ну и мазь тоже можно.
Ответ дляАноним
У Вас лактостаз - закупорка протоков от избыточного молока. В такй ситуации ткани восполяются, увеличиваются в объеме и не дают нормально выходить молочку. Мазь снимает это воспаление и циркуляция молочка восстанавливается. Но лучше сначала попробуйте капустный листок - он избавит от проблемы. Мазь - если уж совсем сильно застоялось. Противопоказаний у нее нет.
Ку ка ку ка ку
• 23 ноября 2012
Ответ дляkotmarmot
И еще, компресс ставьте дней 5, снимая только для кормления. И больше проблем не будет. Не ложите листочек на сосок - крошке может не понравиться вкус капустного сока
Ой,да я уже честно буду рада,если ей не понравится такой вкус)))В самое ближайшее время хочу отлучать от груди