Грушки-яблочки• вчера в 12:12

Можно ли увлажнять сухой корм коту, если он мало пьет?

ElinaH• вчера в 12:19
Можно даже размачивать. Еще видела способ, когда в широкую миску с водой пускали плавать крышки от бутылок, наполненные фаршем или влажным кормом. Кот пытается слизать и пьет.
Бабуся Бетман• вчера в 12:20
Поиграйтесь лучше с поилкой. Коты не любят когда вода стоит там же где корм. Плюс не любят пить из низкой посуды, моя пьет из маленького ведра( капуста в нем продавалась)
Фиона Шрековна• вчера в 12:21
Ответ дляБабуся Бетман
Моя поет только из крана. Просит включить
Бабуся Бетман• вчера в 12:32
Ответ дляФиона Шрековна
Моя тоже долгое время прыгала и пила с фильтра, но потом почему-то перестала , поправилась наверное и лень сигать
Ніколи не збрешу• вчера в 12:33
Лучшеьъ широкую поилку далеко от миски поставьте
Котам может быть неудобо пить из-за усов
Сорока-ворона• вчера в 12:38
У меня стоит 5 разных поилок по квартире, тогда они пьют.
Мальчун-задирун• вчера в 13:08
Можно, но такой корм нельзя оставлять в миске больше часа-двух.
Норма водопотребления котов - 20-40мл воды на 1кг веса животного. Можно нанести маркером шкалу в мл снаружи поилки, чтобы более-менее можно было оценивать, сколько выпито за сутки.
Также помогает расставить по всем местам, где кот часто бывает или часто ходит мимо, поилки, разных форм и размеров.
Ну и питьевой фонтанчик может тоже помочь. Но некоторым нужно время, чтоб к нему привыкнуть.