Може ще третю?• вчера в 18:09

Что кроме спирали поможет от вечных полипов?

Удаляла в 2017 и в 2019. После пила противозачаточные. Полипов не было, но были камни в желчном, удалили и таблетки бросила. Прошло 2 года и сейчас вот снова один.. врач говорит ставить мирену, но отзывы о ней ужасные. Имею и так кучу проблем со здоровьем. А лишний вес мне совсем нельзя( Может бывают другие способы лечения?
Роды не вариант.
автор Може ще третю? • вчера в 22:45
Ответ дляНе служанка
Вылечите воспаление и не будет полипов
Нет у меня воспаления
автор Може ще третю? • вчера в 22:44
Ответ дляРедисочка
вам желчный удалили?
Да
автор Може ще третю? • вчера в 22:44
Ответ дляНеВРотик
Вам поможет климакс. Не шутка.
Мне 38 лет
Чесно брешу• сегодня в 03:49
Ответ дляпані Солоха
Просто спираль, без гормонов
От обычной месячные обильнее
НеВРотик• сегодня в 08:41
Ответ дляМоже ще третю?
Мне 38 лет
Почитайте в GPT про результаты исследований по Мирене-полипам. Интересно. Я не знала, например, что результаты зависят от анатомических особенностей. И еще: из трех женщин, которых я знала лично с Миреной, ни у одной не было повышения веса, чего так боитесь Вы. В любом случае, даже с этой мини-дозой гормона, это вмешательство в гормональную систему, а эта область слабо изучена вообще. В свое время я предохранялась гормонами: депо-провера, логест-они прекрасно мне шли. Но перед перименопаузой у меня также были полипы, железистые, с интервалом 2 года. 2 гистеры, и тоже сватали Мирену, но я не рискнула. Как раз пришла перименопауза, начались скачки месячных. Итого, получается, что прием противозачаточных от полипов не спасает. Спасет ли Мирена от рецидива-все индивидуально. А какой у Вас был тип полипа?
автор Може ще третю? • сегодня в 09:47
Ответ дляНеВРотик
По узи полипы, а гистология написала - залозиста гіперплазія ендометріоз, ендометрит.
Не служанка• сегодня в 10:39
Ответ дляМоже ще третю?
Нет у меня воспаления
Вы знаете лучше врача? Ну, ок, тогда выскабливайтесь регулярно.
И эндометрит- это и есть воспаление.
автор Може ще третю? • сегодня в 10:42
Ответ дляНе служанка
И эндометрит- это и есть воспаление.
Почему лучше врача? Я же наблюдаюсь, каждые 3 месяца, сдаю анализы, осмотры и т д
Не служанка• сегодня в 10:43
Ответ дляМоже ще третю?
Потому что , я- врач, а вы- нет . И явно ваши врачи придерживаются другой тактики, неправильной
автор Може ще третю? • сегодня в 10:52
Ответ дляНе служанка
Тогда подскажите, пожалуйста, что мне делать? Все анализы на ИППП чистые, впч тоже нету. Что делать?
НеВРотик• 2 часа назад
Ответ дляМоже ще третю?
Та ну, наверное, залозистий полип? Гиперплазия-надо смотреть толщину эндометрия. Меня так в Египте напугали-прям под экстирпацию. Однако я пошла к другому врачу-оказалось, все ок. Вам бы сделать 3 независимые консультации...
автор Може ще третю? • 2 часа назад
Ответ дляНеВРотик
Так это заключение 2-х гистология. Сейчас врач говорит делать гистероскопию и во время ее ставить мирену.
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляМоже ще третю?
Найти врача, который пролечит воспаление, оно не только специфическое может быть(ИППП), а и неспецифическое, а ещё - далеко не все отрицательные результаты достоверны, поэтому отрицательный - не значит, что нет, это значит, что не обнаружено, короче, лечение нужно антибиотиками широкого спектра, покрывающ основные виды возбудителей
НеВРотик• 6 минут назад
Ответ дляМоже ще третю?
Попробуйте. Возможно, это Вам поможет. Но вот что есть из gpt: Мирена и эндометрит

Острая или хроническая форма эндометрита – противопоказание для установки ВМС.
Причины:

активное воспаление → риск ухудшения состояния;

выше риск инфекционных осложнений после установки.

Устанавливать Мирену можно только после полного излечения эндометрита.

📌 Мирена и гиперплазия эндометрия

Здесь ситуация другая:

✔ Мирена используется при:

Простой (неатипичной) гиперплазии эндометрия как метод лечения;

Профилактике рецидивов гиперплазии, особенно у женщин с противопоказаниями к системным прогестинам или при необходимости длительной терапии.

➡ Это один из рекомендуемых методов, но не единственный. При атипической гиперплазии Мирена применяется с осторожностью и только под контролем онкогинеколога.

📌 Мирена и эндометриоз
✔ Мирена может использоваться:

как метод уменьшения боли при эндометриозе;

для снижения гиперменореи, дисменореи;

в составе комплексной терапии.

➡ Но она не является прямым лечением очагов эндометриоза, а работает за счёт подавления менструации и пролиферации эндометрия.