KotoSintez• вчера в 20:47

Стригущий лишай у ребенка

Ребенок 3,8 лет
Переболели ветрянкой, потом лишай от кота, взяли котика и заразились вся семья, лечились, все ок. Через 3 недели у ребенка на голове появился лишай уже и как-то быстро стал такой.. даю Тербинафин 4 часть, шампунь низорал и мажу Клотримазолом. Записались на понедельник к врачу( раньше нет места) переживаю.у кого такое было как лечили и как долго??
автор KotoSintez • вчера в 20:49
П,с кот у родителей
So_so• вчера в 20:49
Езжайте в кожвендиспансер, лечат Гризеофульвином. Мочить нельзя ничем.
Нужно было (при лечении кота), чтобы ребенок носил одноразовые мед шапочки, у меня девочка, на лице было 6 очагов (шапки эти меняли дважды в сутки).
Не переживайте, всё пройдет.
автор KotoSintez • вчера в 20:51
Ответ дляSo_so
Не переживайте, всё пройдет.
Мы к педиатру записались, у нас в кож вен коновалы, туда никто не хочет ехать((( Переживаю что на голове есть(
Чавонадо• вчера в 20:52
Максимально изолировать ребенка
Кварцевание. Наволочки, постельное, вещи пропаривать утюгом с паром. Не мочить
Сами будьте очень аккуратны. Мне рекомендовали надеть косынку на голову, чтоб споры не попали мне на волосы
Лечили месяц. При всех моих предостережениях на теле у себя пару пятен нашла, но быстро прошли от Маши, которую сыну выписали

Раньше со стригущим лишаем запирали в инфекционный боус на месяц
So_so• вчера в 20:52
Ответ дляKotoSintez
Педиатр Вам вообще не нужен.
So_so• вчера в 20:54
Ответ дляЧавонадо
Максимально изолировать ребенка

Да, я меняла каждый день все постели в квартире, стирала 90гр, каждый день пижамы, мыла всё экоцидом, парогенератор.
Страшно вспоминать.
Чавонадо• вчера в 20:57
Ответ дляKotoSintez
Не выдумывайте.
Какой педиатр?! Дальше понесете заразу в люди
В кожвене делают соскоб и выписывают специальные мази и болтушки на основе серы
автор KotoSintez • вчера в 20:56
Ответ дляSo_so
Педиатр Вам вообще не нужен.
Я думала может он куда-то направит нас
автор KotoSintez • вчера в 20:57
Ответ дляSo_so
Не переживайте, всё пройдет.
А мочить нельзя? А как же шампунем моют голову специальным?
автор KotoSintez • вчера в 20:57
Ответ дляЧавонадо
Не выдумывайте.
Думала может он направит нас куда-то.. где делают соскоб?
Чавонадо• вчера в 20:57
Ответ дляSo_so
Страшно вспоминать.
Я тоже)) вываривала, выпаривала, вымывала. Как вспомню так и вздрогну))
автор KotoSintez • вчера в 20:58
Ответ дляSo_so
Страшно вспоминать.
А как же контактировать с ребенком мне например?
Чавонадо• вчера в 20:59
Ответ дляKotoSintez
Кожвен)) там вам все расскажут
Ничего страшного нет.
Мочить какое-то время нельзя.
Чавонадо• вчера в 21:06
Ответ дляKotoSintez
Косынки всем на голову. Полотенца, постельное, одежду ребенка и контактирующего стирать отдельно на максимальной температуре (лучше вываривать), потом тщательно пропаривать утюгом. Все это перед стиркой хранить в отдельном пакете
Руки мыть. Вещами по квартире не трусить
Фляшунька• вчера в 21:06
Сколько трогала на улице Котов / никогда не заражалась , правда я лишайных не трогала , но не всегда же можно увидеть . Мама с улицы тоже котенка с лишаем взяла , вылечила его , я тоже не заразилась , но я его не трогала в этот период и отстранилась от него когда он ко мне лез , он запомнил видимо это и сейчас меня ненавидит когда вырос
автор KotoSintez • вчера в 21:06
Ответ дляЧавонадо
Кожвен)) там вам все расскажут
Ничего страшного нет.
Мочить какое-то время нельзя.
А мыть шампунем низорал как? Бо купила думала в дополнение
So_so• вчера в 21:09
Ответ дляKotoSintez
Обрабатывать голову в перчатках.
Чавонадо• вчера в 21:10
Ответ дляKotoSintez
Вот в дополнение и будете мыть тогда, когда вам врач скажет ))
Одним шампунем вы лишай не уберете. Поэтому сейчас вы рискуете при мытьё разнести его дальше по голове
Фляшунька• вчера в 21:10
А ещё лампа с голубым светом полезна от лишая , мама под ней лишайного котенка держала
автор KotoSintez • вчера в 21:11
Ответ дляФляшунька
А где ее взять?
Хитрушка-чекушка• вчера в 21:11
Мы так от кота заразились семьей. У сына был на голове лишай. Как вспомню, так вздрогну. Удаляли волосы в очаге, пили гризеофульвин ( без него лишай на голове не лечится), утром йод, днем клотримазол мазь, вечером серная мазь. Голову не мыть. Через пару месяцев был рецидив. И снова месяц лечения.
Чавонадо• вчера в 21:12
Все пятна на теле у себя и ребенка (осматривать периодически), на голове нужно помазать йодом. Если по краям будет после этого четкая коричневая окантовка, то это лишай
Фляшунька• вчера в 21:12
Ответ дляKotoSintez
А где ее взять?
Не знаю . У нас с советских времен осталась
Фляшунька• вчера в 21:13
Ответ дляХитрушка-чекушка
А когда брали кота видели что на нем лишай?
Хитрушка-чекушка• вчера в 21:15
Ответ дляФляшунька
Мы его в питомнике брали. На коте вообще ничего не было. Ни одного очага. Потом, когда заболели, повезли кота в ветеринарную клинику. Под лампой светилось у него пару волосков на морде. Кота потом тоже лечили долго.
Чавонадо• вчера в 21:21
В садик только ребенка не ведите и изолируйте максимально. Позаражает других детей. Проклянут вас их родители))
Фляшунька• вчера в 22:04
Ответ дляХитрушка-чекушка
Этот как нам повезло что от лишайного кота с улицы которого мама взяла не заразились
автор KotoSintez • вчера в 22:05
Ответ дляЧавонадо
Да конечно, спасибо