Девочки, подскажите. Увидела несчастного истощенного котенка на улице. Выносила ему еду. Сегодня тоже вынесла и смотрю он попил молоко и сразу диарея у него. Что это может быть? Может какое лекарство можно купить?
Ответ дляvviko
Покупала консервы для малышей какие то.
От консервов тоже может быть диарея, если какие-то типа Феликс, Вискас и им подобные. Если к ветеринару не попадаете, можно проконсультироваться он-лайн. Или купить лоперамид в аптеке. Он от любых видов диареи, но у людей. И временно перейдите на сушку. Лоперамид есть в виде капсул, то есть содержимое капсулы можно подмешать в корм или просто насыпать сверху сушки.
Ответ дляI-va
Мне кажется он болеет( очень истощенный.
Ответ дляMilkis
ну в анус вона якось заглянула з близької відстані, явно не сам показав)
Он лежал, я ему на тарелке принесла еду потом поняла его и глянула. Утром я ему вынесла немного курицу, но он так тяжело ел. Вот вынесла молоко и думала можнт его в коробку и домой, но он выскочил и увидела диарея у него
Ответ дляvviko
Приходила когда лежал. Это маленький котенок. Дала булку и молоко. Не знала что давать он такой истощенный. Но потом он ушёл.
Не надо булку и молоко. Если уж совсем ничего нет, то купите наш украинский ’Леопольд’ паучи. Он недорогой. Или 4 лапы. Есть у них сухой корм для котят.
Ответ дляI-va
Корм могу. Просто утром видела как он тяжело ел( не знаю поел ли, я ушла) решила хлеб мягкий с молоком. Куплю сухой корм и попробуй залить пару ложек лекарства ( у меня в жидком виде)
Ответ дляvviko
Ну пару ложек это круто конечно. Начните с половинки чайной ложки. Вы ж его отравить можете такой конской дозой. В любом случае вы молодец. Он мог есть тяжело, потому что у него проблемы с зубами (как симптом кальцивироза). И если у него действительно кальцивироз, то его не спасти в уличных условиях. Увы...
Ответ дляI-va
Написала не правильно.посмотрела про этот кальцивироз я других кошек видела с грязной мордочкой. А что можно им дать при такой болезни?
Ответ дляvviko
Можно вакцину как вариант. Или клавасептин (антибиотик) и хорошо кормить - это единственное, что вы можете. А дальше как иммунитет справится.
Mikulishna• 05 декабря в 12:37
Котенка нужно к ветеринару для диагностики и лечения. Самостоятельно вы не справитесь
Just a crow• 05 декабря в 12:37
От диареи животным помогает отвар из перегородок скарлупы грецких орехов, их необходимо заваривать и давать пить.
Это народное средство, а не химия которая продается в ветаптеках
Mikulishna• 05 декабря в 12:39
Ответ дляI-va
Один из симптомов калицивироза язвочки на слизистой рта, а не проблемы с зубами
Ответ дляMikulishna
Язвочки, которые очень болезненные и которые приводят к проблемам с зубами. Поэтому котенок и не может кушать курицу, потому что ему больно. У меня такой кот, переболевший кальцивирозом. У него теперь очень большие проблемы с зубами. А в целом вы правы. Но от этого автору не легче.