Туфли в чешуе• 09 декабря в 13:17

У кого РДУГ у дорослого? Якими препаратами Вас лікують?

Завжди кажуть звертатися до лікаря та отримати лікування.
Що Вам призначають?
Доктор Варвар• 09 декабря в 13:21
раніше були меланхоліки, флегмати... різни типи темпераменту, зараз вже діагнози...всіх лікувати треба, нова мода
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 13:22
Ответ дляДоктор Варвар
Вас зараз захейтят за таке)
А_я_ЛОЖУ!• 09 декабря в 13:25
Ріталін, я не в Україні. В Україні призначали ’нічого’.
Джавеліна• 09 декабря в 13:27
Меня не лечат
Майор Медуза• 09 декабря в 13:27
Это не лечится. Только симптомы облегчают. Риталин самый популярный, (но это не значит что он 100% всем подходит).
фрау Гітта• 09 декабря в 14:01
Атомоксетин
Но у меня депра + тревожка на фоне сдвг.
По невнимательному типу, и благодаря рилсам как раз имею нормальный диагноз от психиатра, а не ’ленивая, невнимательная и непунктуальная засранка’, потому не стоит смеяться над ’модой’
Весотехник• 09 декабря в 14:08
Ответ дляфрау Гітта
Атомоксетин
И как наличие диагноза помогает?
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 15:52
Ответ дляфрау Гітта
Атомоксетин
Скажите, Вы атомоксетин постоянно принимаете? Сколько уже по времени? Какую дозировку?
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 16:01
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Але у нас є Концерта, це той самий ріталін
А_я_ЛОЖУ!• 09 декабря в 16:20
Ответ дляТуфли в чешуе
Ви її спробуйте купити, ту концерту.
фрау Гітта• 09 декабря в 17:09
Ответ дляВесотехник
И как наличие диагноза помогает?
Понять и принять себя в первую очередь. Знаете, неплохо знать, что ты - зебра, а не дефективная лошадь.
Я не пытаюсь больше ’взять себя в руки и перестать опаздывать’ (проваливаться и до костей грызть себя), а ищу варианты, как с этим жить: работу с гибким графиком, лайфхаки по тому, как выстроить процесс приготовления к какому-то событию и т.д.
Ну и диагноз дает возможность разбираться с симптомами медикаментозно в том числе
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 17:32
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ви її спробуйте купити, ту концерту.
В Киеве есть 2 аптеки где продаётся. Дорого, конечно.
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 17:33
Ответ дляфрау Гітта
А ответьте, пожалуйста, мне.
Как долго и какую дозировку атомоксетина принимаете?
автор Туфли в чешуе • 09 декабря в 17:35
Ответ дляДжавеліна
Меня не лечат
А почему? Что говорят?
фрау Гітта• 09 декабря в 17:41
Ответ дляТуфли в чешуе
А ответьте, пожалуйста, мне.
80, год
Царівна Жабка• 10 декабря в 02:20
Ответ дляДоктор Варвар
Відчуйте такий діагноз на собі, а потім розповідайте про моду і про те що не треба нічого лікувати) фантастична необізнаність – порівнювати це з темпераментом
Доктор Варвар• 10 декабря в 09:03
Ответ дляЦарівна Жабка
Та лікуйтесь на здоров´я, аби допомагало, бо скоро знову щось нове придумають
Царівна Жабка• 10 декабря в 11:38
Ответ дляДоктор Варвар
І досі ж – фантастична необізнаність) зате багато бажання пздіти на теми в яких не розумієтесь
Доктор Варвар• 10 декабря в 11:49
Ответ дляЦарівна Жабка
Ви б краще з агресією щось робили чи це побічка від ліків?
Царівна Жабка• 10 декабря в 11:51
Ответ дляДоктор Варвар
Так а нашо, якщо ви зі своєю обізнаністю нічого не робите, наприклад 😅
Доктор Варвар• 10 декабря в 11:55
Ответ дляЦарівна Жабка
Раніше модно було всд лікувати, зараз рдуг, аутизм, всі різко почали у зрілому віці вишукувати у себе болячки, бігати до психологів, тік ток рулить
Доктор Варвар• 10 декабря в 11:57
Ответ дляМайор Медуза
Відміна Риталіну- це як зістрибнути з наркоти
Царівна Жабка• 10 декабря в 12:07
Ответ дляДоктор Варвар
Ви знаєте, в чому різниця між діагнозом всд і діагнозом рдуг? І між лікуванням першого і другого? Тікток рулить, коли нема розуму самостійно інформацію дослідити. Там якшо не рдуг, то щось інше знайдеться. І це не привід казати на весь діагноз, що це мода чи вигадка) поки ви не працювали з такими дітьми принаймні
Доктор Варвар• 10 декабря в 17:53
Ответ дляЦарівна Жабка
Звісно знаю. Поки не було гугла і тіктока проблеми були лиш у дітей, а тут кожна тьотка вже понаходила собі болячок і носиться
Майор Медуза• 10 декабря в 18:06
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так оно со многими препаратами так. Вон мелатонин нужно принимать так, чтобы иногда делать паузу в неделю, потому что мозг вырабатывает толерантность к нему и он перестает действовать после длительного времени. Нужно обновлять и всё по новой. У каждого препарата своя специфика, но многие по механизму работы похожи на наркоту.
Майор Медуза• 10 декабря в 18:10
Ответ дляДоктор Варвар
До эпохи Просвещения большинство людей не умело читать и писать. А теперь каждая тётка носится со своим мнением и строчит его везде где только может.
Царівна Жабка• 10 декабря в 18:49
Ответ дляДоктор Варвар
Шкода, що для таких випадків ліків ще не придумали(