Паратруперсупер• 10 декабря 2025

Ваше отношение к военным?

Вопрос непосредственно от военных.
Все мы видим, что народ, который мы присягали защищать, благодарит зсу, но уже не очень.
Что лично вы чувствуете/думаете, когда видите человека в форме и понимаете/знаете, что это не тыловой военный, а с боевым опытом.
Благодарность/злость/раздражение/сочувствие?
Большинство из этих людей добровольцы. Те, благодаря кому большая часть нашей страны может относительно спокойно жить в своих домах.
И я не знаю не одного боевого военного, который бы поддерживал мирную капитуляцию, хотя устали они гораздо больше, чем гражданские. Потому что все мы понимаем, что окончания не будет- росия пришла к нам не за Донбассом. И любое перемирие сейчас - это короткая отсрочка перед еще более жесткой войной. Очень удивляет, что многие гражданские этого не понимают.
Ну и опрос:
Результат:
вже голосів: 186
82 (44.09%) Искренне благодарна военным
40 (21.51%) В моей семье есть военные
22 (11.83%) Свой ответ
11 (5.91%) Благодарна, но своего прячу
11 (5.91%) Если б не они-не было бы войны
10 (5.38%) Просто глупые люди
10 (5.38%) Не хочу их видеть
Шаманю второпях• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Ротация. Обучение. Отпуск. Что-то из этого подходит?
Вообще-то сейчас запрещено ходить в форме среди гражданских. Ротация так далеко не бывает. И те, кто на обучении и в отпуске тоже в гражданке.
автор Паратруперсупер • 10 декабря 2025
Пока голосование прям радует. Потому что общее впечатление от Советчицы прям очень печальное.
Триндичіха Байрактар• 10 декабря 2025
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Напланетянка• 10 декабря 2025
Я искренне благодарна, но своего прячу за границей. Но волонтерю, хотя и не верю в победу.
язззззь!!!• 10 декабря 2025
С сочувствием. Их жизнь никогда не будет прежней и психика чаще всего уже травмирована безвозвратно
Триндичіха Байрактар• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Тут проц 90 ждуних. кацапаок и балалечниц
автор Паратруперсупер • 10 декабря 2025
Ответ дляКрасота неземная
Я сочувствую всем военным, потому что их используют как мясо. Мне искренне жаль каждого мужчину, так как лишь из-за того, что он «мужчина» он должен приносить себя в жертву ради «ничего» Они нам нужны в семьях, а не ради названия места где мы будем жить, и к чему она будет присоединена
А вы не думаете, что эти мужчины (и женщины) не чувствуют себя мясом. Многие добровольное защищают свой дом, свою семью, свою страну, и вас в том числе. Потому что то, к чему вы будете присоединены напрямую влияет на будущее нас, как нации; и возможно что на вашу жизнь и жизнь ваших детей.
Напланетянка• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Мы сейчас про других говорим. Именно про военных, которые до полномасштабки были гражданскими. И имеют боевой опыт в защите своей страны. Их количественное большинство.
Почёт и уважение этим людям.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2025
В мене подруга найближча на передовій, доброволець. Чоловік, брат і тато військові або списані через травми. Ніхто не хоче мир будь якою ціною, бо це означає стати частиною росії, і тим же військовим життя тут ніякого вже не буде, як і їхнім сім´ям, і всі це чудово розуміють
автор Паратруперсупер • 10 декабря 2025
Ответ дляШаманю второпях
Не запрещено. Только во фронтовых зонах в цели безопасности. И там, где возможно скопление военных - обучение и служба в тылу. А а отпуске дома военные сами решают носить форму или гражданскую одежду.
ЛижТолько• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
З язика зняли .
Пасти Ла• 10 декабря 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Ничего не чувствую.
Но ещё задолго до всего не рассматривала из для отношений. (У меня мама пол жизни проработала с военными и тетя была военной)
А почему? Я понимаю военных на войне, норантше тыловые чем плохие?
Булькаю• 10 декабря 2025
Ответ дляШаманю второпях
Чого це? Чоловік був на навчанні (місяць), ходив формі, по місту в тому числі .Весь інший час (90%) - нуль. Також було три відпустки по 10 днів, тоді звичайно в формі не ходив. Служить з лютого 2022
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 декабря 2025
Кацапских крыс уже порвало от этой темы в клочья надеюсь ?
Красота неземная• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
То что они не чувствуют это одно, а то что они ими являются - это простите, совсем другое. Если они считают, что как то влияют на результат, то это просто обманутые, несчастные люди.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 декабря 2025
Ответ дляПишущаяся
Я знаю, многих военных, которые на войне с 22 добровольно и которые за мирные переговоры! А те, кого насильно мобилизовали - вообще все до единого за мирные переговоры. Так же я знаю двоих добровольцев с 22-23 года, которые ушли в СЗЧ
Не ври кацапская портянка
Триндичіха Байрактар• 10 декабря 2025
Ответ дляКрасота неземная
Защищать свою страну это заблуждение?!
автор Паратруперсупер • 10 декабря 2025
Ответ дляКрасота неземная
Как минимум, это люди, которые живут по совести. А это дорогого стоит.
Миловидна леді• 10 декабря 2025
Ответ дляКрасота неземная
Ждун
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2025
Ответ дляПасти Ла
Скажем так, из-за особенностей профессии, формируется некая привычка делать все по скрипу и немного своеобразный стиль общения.
Из-за замкнутого мужского коллектива есть специфическое отношения к женщинам и юмор.
Бойцовская• 10 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А половина - ботоферма Зели.
Шаманю второпях• 10 декабря 2025
Ответ дляБулькаю
Ну мой в гражданке, когда не на позиции. Так у них в части решили возможно. Но и муж подруги тоже не носит форму вне службы.
Булькаю• 10 декабря 2025
Ответ дляШаманю второпях
Навчання теж служба. Там всі в формі ходили. Стосовно «заборонено ходити в формі» - вперше чую, може десь і є таке
Бойцовская• 10 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Тут в политическом разделе пасется ботоферма Зели, стопицот аккаунтов Маньки и ее подруги.))
Бойцовская• 10 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
фото
Не думала, что ты настолько страшная. Хотя подозревала.))
Миззери• 10 декабря 2025
Мне грустно всегда , такое чувство в сердце как защемило
Сложно передать
От всей военной тематики больно и грустно что люди с этим столкнулись , вынуждены бросить семьи , полностью сломать свои планы , возможно тело
Ужасно
И как бы мне сильно хотелось что бы этого не было
Часто вижу в поездах и думаю что наверное едут к своим родным и тогда к грусти немного радости но она ничтожно мала потому что знаю что отпуски очень короткие
Найщасливіша• 10 декабря 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Вот правильно Вы говорите, что будет с ними и их семьями после? Если раша уже сейчас готовит какие то суды и подбирает город, чтоб судить ’неонацистов’. В это название они внесут всех наших военных, и семьи тоже не избегут участи((
Булькаю• 10 декабря 2025
Ответ дляНайщасливіша
Це однозначно…
Туся муся• 10 декабря 2025
Благодарность, и, наверно, чувство вины
Пасти Ла• 10 декабря 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Интересно, спасибо за объяснение. У меня знакомый не военный пошёл на войну, не передок, но тоже заметила как сильно он изменился, какой то грубый и надменный где то, но и раньше не был зайкой, но стал очень специфичным, но я думала может это он и на него так это повлияло.