Послушная• 11 декабря в 09:53

У женщины в Резерв+ «Вас розшукує ТЦК» это нормально?

Может такое быть? Или это ошибка?
Женщина медик, есть несовершеннолетний ребенок. Еще в 2022 году уехала из страны. Данные обновила в Резерв+ в 2024, написала, где пребывает.
Заходит случайно в Резерв+, а там всё красное, «Вас розшукує ТЦК» т.к. не явилась по повестке.
Это нормально? Кто разбирается?
Ждун с Нибиру• 11 декабря в 09:56
Резерв+ може сам ставити розшук. В мого працівника в вересні з´явився розшук за непроходжене ВЛК, а ВЛК пройдено в серпні
Звоночек• 11 декабря в 09:58
Они всем,кто зарегистрирован в Резерве автоматом присылали повестки.И если не явился,система также автоматом причисляла человека к нарушителям.
Девальвация• 11 декабря в 09:59
Это вполне нормально, если она медик, то кроме как через Резерв+ ей обновить данные необходимо было и в ТЦК, так посчитало само приложение, а она этого по всей видимости не сделала
автор Послушная • 11 декабря в 09:59
Ответ дляДевальвация
Да, потому что за границей
Звоночек• 11 декабря в 09:59
Ответ дляПослушная
Да, потому что за границей
Ну и сидите там.Чего вам бояться?
Добрая свекровь• 11 декабря в 10:01
А зачем по таким приложениям лазить?
Чтобы проблем набратся? Теперь на границе могут задержать((
ничевока• 11 декабря в 10:02
Ответ дляДобрая свекровь
А зачем по таким приложениям лазить?
Можно подумать если не лазить что-то поменяется
автор Послушная • 11 декабря в 10:02
Ответ дляЗвоночек
Ну и сидите там.Чего вам бояться?
Да, но всё равно, хочется, чтоб всё было в порядке, без проблем.
И не возникнут ли проблемы на границе, при возвращении в Украину.
Девальвация• 11 декабря в 10:03
Ответ дляПослушная
Да, потому что за границей
Но приложение этого ведь не видит или не хочет видеть, от этого и выходит так к сожалению. Если женщина в розыске в самом приложении будучи заграницей, а не в международном розыске, это не относится к какому либо нарушению, закона такого нет
ЯсноВидящая• 11 декабря в 10:03
Недавно в линкедин читала такую историю, девушка даже приехала в Украину решать вопрос, но в тцк её послали. Не знаю, чем закончилось. Буквально на днях видела её апдейт, что ей ничем не помогли.... Интересно, выпустят ли назад в ес теперь
ничевока• 11 декабря в 10:03
Ответ дляПослушная
Я думала медиков давно не выпускают. Вроде бы постанова какая то была
Добрая свекровь• 11 декабря в 10:04
Ответ дляничевока
Изначально, не стоило. Зашла - ты в системе.
А так, нет да и нет...
автор Послушная • 11 декабря в 10:05
Ответ дляДевальвация
Когда в 2024 обновляли данные, написали что заграницей, указали страну, всё сделали как нужно
Звоночек• 11 декабря в 10:05
Ответ дляПослушная
У вас розыск с марта 2025 года.По истечению года выйдет срок привлечения к административной ответственности и розыск снимается.
З царем в голові• 11 декабря в 10:06
Ответ дляничевока
Я думала
Вроде бы
На самом деле Вы пишете чушь , а кто-то это читает
автор Послушная • 11 декабря в 10:06
Ответ дляЗвоночек
Спасибо
Мексиканочка• 11 декабря в 10:11
Ответ дляничевока
Вы прикалываетесь? Это как с прививками было, человек дал свое полное согласие. А так в суд смогла бы подать после войны. Это всё незаконно!
Мексиканочка• 11 декабря в 10:11
Ответ дляПослушная
До конца войны сидите там, после войны ничего вам не будет
Помидорина• 11 декабря в 10:12
Ответ дляПослушная
тогда обратитесь к юристу чтоб он за вас сходил в тцк
Скорая помощь• 11 декабря в 10:18
Ответ дляничевока
Какая?
Указка• 11 декабря в 10:18
Ответ дляДобрая свекровь
А так, нет да и нет...
ничего подобного, муж не устанавливал резерв, но в полиции и ТЦК все видно и так, муж был в розыске за несвоевременное обновление данных.
Скорая помощь• 11 декабря в 10:19
Исключенный из учета по инвалидности тоже в ’розыске’ был, ничего удивительного
Добрая свекровь• 11 декабря в 10:21
Ответ дляУказка
И ничего из лишних приложений? Начиная, с Дии...
А как муж узнал? Добровольно?
Барабасиха• 11 декабря в 10:31
Ответ дляДобрая свекровь
А зачем по таким приложениям лазить?
Хто? Кассир Лидла?
Идууу--уууу блин• 11 декабря в 10:32
Автор, а для чего вы устанавливали резерв или дию? Что вы там хотели увидеть и какие варианты для себя выбирали на вот такой вот случай?
Звоночек• 11 декабря в 10:37
Ответ дляСкорая помощь
Плюсую.Такая же ситуация.И до сих пор в розыске.
Помеха справа• 11 декабря в 10:38
Ответ дляПослушная
Возникнут, возьмут за шкирку и потащат в тцк
Помеха справа• 11 декабря в 10:39
Ответ дляДобрая свекровь
А так, нет да и нет...
Это все равно, что выбросить паспорт и думать, что отказался от гражданства.
Звоночек• 11 декабря в 10:39
Ответ дляДобрая свекровь
А как муж узнал? Добровольно?
Ну мой знакомый не добровольно.На блок посту остановили.Никаких резервов и дий не устанавливал.
автор Послушная • 11 декабря в 10:41
Ответ дляПомеха справа
А багаж, пару чемоданов и ребенок? 😅