В связи с ростом случаев самовольного ухода из частей (СЗЧ) Министерство обороны Украины внедряет систему полного цифрового контроля за мобилизованными. Об этом сообщил руководитель Главного управления ИТ Минобороны Олег Берестовой на Digital Defence Forum.
Первым шагом станет введение электронного военно-учетного документа в системе "Резерв+". Через реестр "Оберіг" командование сможет отслеживать, кто и когда сканировал QR-код документа, а также все действия с военнообязанным.
В дальнейшем система будет включать:
электронные направления и выводы ВЛК;
формирование списков для учебных центров;
передачу данных в систему "Импульс" при прибытии;
фиксацию прибытия в часть и пошаговый трекинг всех действий с военнослужащим.
По словам Берестового, новая система позволит оперативно выявлять подозрительные ситуации, предотвращать случаи СЗЧ и обеспечит прозрачность взаимодействия между командованием и военнослужащими.
В дальнейшем система будет включать:
электронные направления и выводы ВЛК;
Flower Girl23• 12 декабря в 18:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лет 20 назад электронный браслет на арестованных казался фантастикой.
Уловили мою мысль?
Вполне...
Амира Насралла• 12 декабря в 18:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Есть ощущение, и оно правильное, что в статье описаны далеко не все возможности системы
Это смотря чем чувствовать и в какой обстановке
Ответ дляFlower Girl23
Вполне...
Все что было фантастикой скоро будет реальностью...
Ответ дляFlower Girl23
Вполне...
Так и особой разницы нет между этими категориями.
Flower Girl23• 12 декабря в 18:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
К сожалению, это трудно опровергнуть...((
Flower Girl23• 12 декабря в 18:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Увы...((
Ответ дляFlower Girl23
Я бы не стала этого делать. Наверняка делается еще много чего в этой области, только не публично...