Бабця в мештах• 17 ноября в 12:56

Для любительниц Дии. В Украине запускают реестр безработных!

В Украине начинает работу цифровая система "Обрий", в которой можно зарегистрировать статус безработного, оформить помощь, официально уволиться на временно оккупированных территориях, получить грант на обучение и подтверждение квалификации.

Постановление об этом одобрил Кабмин еще 30 октября.

Новая система интегрирована в "Дию" и объединит данные Пенсионного фонда, Государственной службы занятости, Министерства образования и в перспективе Министерства социальной политики. А в будущем в реестр хотят добавить ИИ-инструмент, чтобы он помогал подбирать курсы и востребованные вакансии.

Президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко считает, что новый сервис может стать кнутом для граждан, которые могут, но не хотят работать.

"Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию", — отметил Мирошниченко.

Он добавил, что компании смогут через эту систему искать себе работников.

"Когда будет сформирована база данных незанятых работников, Государственная служба занятости сможет предлагать их на открытые вакансии. А в дальнейшем бизнес может взаимодействовать со службой, чтобы быстрее находить нужных работников", — объяснил Мирошниченко.
ElizAb• 17 ноября в 12:57
Свободная страна свободных людей🤣🤣🤣
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 12:57
Усе купчіхи! Теперь ШІ буде продавати трусі на ....
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 12:58
Ответ дляElizAb
Свободная страна свободных людей🤣🤣🤣
Нет работы , есть свобода от пенсии. Справедливо и демократично!
ElizAb• 17 ноября в 12:58
Удалено администрацией...
БершкомангоЗар• 17 ноября в 12:58
Теперь к ухилянтам добавятся тунеядцы будет отлов.
К тцк добавится цбт.
ElizAb• 17 ноября в 12:58
Ответ дляБабця в мештах
Какая пенсия, не смешите 🤣
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 12:59
Ответ дляElizAb
Какая пенсия, не смешите 🤣
На которую уже лет 30 с лишним уходят украинцы каждый год, начиная с 1991
ElizAb• 17 ноября в 12:59
Ответ дляБершкомангоЗар
К тцк добавится цбт.
Будут всех отлавливать теперь 🤣
Ответ дляБершкомангоЗар
К тцк добавится цбт.
И это правильно товарищи! Партия так щитает!
ElizAb• 17 ноября в 12:59
Ответ дляБабця в мештах
Ее не будет у нас ни у кого а большинство не доживёт с такой жизнью и стрессом)) бабок нет в стране 🤣🤣 проснитесь!
Черный Ловелас• 17 ноября в 13:01
Трудовые бусики будут ездить по городам и ловить шатающихся ухилянток по улицам и отправлять на фабрики и заводы, Ура товарищи все на Завод.
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 13:00
Ответ дляElizAb
’Если человек имеет квалификацию, но не работает, у государства есть инструменты, чтобы выяснить, почему. Есть реестры социальных выплат и права собственности. Может возникнуть вопрос: либо работай, либо не рассчитывай на помощь и будущую пенсию’
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 13:02
Ответ дляЧерный Ловелас
Хорошо бы сразу с советчицы передавать всю информацию о тунядках прямо в этот Обрий.
ElizAb• 17 ноября в 13:02
Ответ дляБабця в мештах
Не смешите))))уже давно говорится что на пенсию нет смысла рассчитывать
БершкомангоЗар• 17 ноября в 13:03
Ответ дляЧерный Ловелас
То шо? Донатим на бусики?
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 13:03
Ответ дляElizAb
Правильно! Поэтому и работать не надо.
Лялькодзьоб• 17 ноября в 13:03
Ответ дляБабця в мештах
А тролли трудоустроены официально?
Пульт от линолеума• 17 ноября в 13:04
О, база данных для принудительных работ готова)))
ElizAb• 17 ноября в 13:04
Ответ дляБабця в мештах
Правильно! Поэтому и работать не надо.
Каждый решает для себя работать или нет.я всегда я всегда работала но не осуждаю того кто не хочет работать))
ElizAb• 17 ноября в 13:04
Ответ дляЛялькодзьоб
А тролли трудоустроены официально?
Нет конечно)))
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 13:05
Ответ дляElizAb
Я тоже не осуждаю, но считаю что пенсию надо платить, только тем кто работал. Остальным свобода!
Бойцовская• 17 ноября в 13:05
Ответ дляБабця в мештах
А зараз як? Немає єсв - немає пенсії
Ви читаєте не дуже добре, або не дуже добре розумієте прочитане. Реєстр безробітних - це реєстр тих громадян, які стоять на обліку в центрах зайнятості, чи як вони там називаються. Це не реєстр всіх, хто не працює.
ElizAb• 17 ноября в 13:06
Ответ дляБабця в мештах
А кому платят просто так деньги???вы таких знаете? Все кто не пенсии тот получает,но в будущем нашему поколению пенсии не видать
автор Бабця в мештах • 17 ноября в 13:06
Ответ дляПульт от линолеума
Трудовая мобилизация?
Черный Ловелас• 17 ноября в 13:06
Ответ дляБабця в мештах
Тем купчихам трусов на олх пенсии не нужны они давно с морковными айфонами на 2 тб а пенсия то подачка пусть себе ее оставят.
Мошей ницца• 17 ноября в 13:08
Ответ дляElizAb
Войны были всегда, но люди не вымерли. Пенсия есть и будет. Если в войну есть чем выплачивать, то почему потом ее не будет?
А бабок каких нет? Тех, которые воруют миллионами?
ElizAb• 17 ноября в 13:08
Ответ дляМошей ницца
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 17 ноября в 13:09
Дивуюсь, як ви перекручуєте інфу про черговий онлайн реєстр. Хіба у вас на роботі не обід? Пообідайте краще
Мошей ницца• 17 ноября в 13:09
Ответ дляElizAb
Удалено администрацией...
Так почему сейчас не нашли?
ElizAb• 17 ноября в 13:09
Ответ дляМошей ницца
Так почему сейчас не нашли?
Найдут, увидите