Киця-бриця• 13 декабря 2025

Вже третій раз просять піти зі школи

Вже третій раз просять піти зі школи,посилаючись на те,що він є лідером класу,підбурює інших дітей,навіть зіславшись цього разу на російську мову(що розмовляють на перерві)
Роздратована шкіра• 13 декабря 2025
Очень странно.
Мой ребенок тоже лидер в классе. Он и староста. Никто не просит уйти - все любят: от детей до учителей.
Джонсонюк• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Та что вы вцепились в это?мне все равно лидер или нет,я говорю,что сказала директор школы
Фактически Вам сказали что ваш ребенок невменько. И да, это директор идёт на опережение. Я думаю какое-то заявление на буллинг уже готовится. И директор пытается разрулить с минимальными последствиями для школы.
Благоуханочка• 13 декабря 2025
Лідером? Це так завуальовано назвали оболтуса,який сам не вчиться й іншим не дає?
Благоуханочка• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Вижу,проблема перевестись в другую школу,это только ездить далеко
А там він інакше буде поводитись? Там теж попросять на вихід.
Може, вихованням сина зайнятися?
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Може, вихованням сина зайнятися?
Завжди займалась і займаюсь
Дуболом• 13 декабря 2025
Если ’лидер класса’ мешает образовательному процессу, ухудшает обстановку и дисциплину в классе, организовывает коллективные прогуливания школы, срывает уроки, является причиной буллинга ученика или учителя и т.д., то зачем такой ’лидер’ нужен в классе?
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляДуболом
На уроках не мешает,все описанное на переменах происходит,прогулов у него нет
Благоуханочка• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Завжди займалась і займаюсь
І де результат? Яка система заохочень/покарань у вас є щодо його поведінки? Тільки не балаканина, а ’вчинок - наслідок’ і без пропусків чи скасувань.
Кошка Мурка• 13 декабря 2025
Автор, ну лидерство это про другое
А у вас ребёнок буллингом занимается
И это кстати так же травматично для него, как и для его жертвы

Я бы пошла в школу на вашем месте, открыла глаза и уши чтобы понять что с ребёнком
Возможно нужен психолог ребёнку
Возможно немного сменить методы воспитания
Но со школы бы не забирала

И да, у меня адский ребёнок
Учителя плачут уже много лет кровавыми слезами
Ещё 2,5 года осталось))
Но он никогда детей не обижал
Дуболом• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Вы явно чего-то не знаете или не замечаете.
Лидер класса, например, староста, отличник и т.д. - его никогда не выгонят. Какой в этом смысл? Да даже троечников недисциплинированных, иногда прогуливающих, не выгоняют. А тут, видите ли, образцового ученика выгоняют. Вам самой не смешно?
Дуболом• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Что он заводила в кассе,подбивает детей бегать,прятать что-то(хотя у него пропадали книги,тетради…),сейчас они вчетвером одну девочку обзывают на перемене,и мой сын с их слов предложил это
Ну вы же сейчас открыто признаетесь, что ваш сын зачинщик буллинга. Какая разница, буллит на уроке или на перемене?
Дуболом• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Тогда воспитывайте сына.
Пусть ходит в школу учиться, а не быть зачинщиком какой-то ерунды, дурных игр и прочего.
Он, кроме школы, чем-то занимается? Похоже, что ему некуда энергию девать.
Чупа-чупс• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Я знаю,что в этой школе есть гораздо сложнее случаи…даже в нашем классе,драки,кто-то чем-то кинул и т д.,мой в этом не участвовал,но почему то эти дети продолжаю учиться
Исключить ребенка за плохое поведение школа не может. А родители- маргиналы не хотят заморачиваться с переводами, поиском ответственного классного руководителя и сильного класса. Им проще оставить все как есть и ждать вмешательства полиции
Марафетчица• 13 декабря 2025
Автор. 4ий клас... Саме той вік, коли хлопці займаються ось такою фігньою. Але тут школа повинна втрутитися в виховання підлітків! Для цього є психолог! Для цього є виховні години!
Ті хлопці, що його слухають теж не ангели! Вони виконують все, що скаже і придумає ваш син - це теж не Ок! З ними теж потрібно працювати!
Не думайте забирати зі школи - нехай школа теж попрацює! Звичайно, вам зі своєї сторони потрібно сісти і поговорити про вчинки сина.
Мій син потерпав від таких, як ваш. І це явище поширене. Хлопці визначають вожака і виконують накази - б´ють під виглядом ’гри в війну’, ховають речі, бруднять одяг, щоб зачепити, довести до сліз обрану жертву. Це час виховання таких дітей які не розуміють що творять. Ми запрошували поліцію на розмову в клас. Вони розкрили тему відповідальності за буллінг.
Але в нашому класі були свідомі батьки. Але н ее всі вони вірили , що їх корзиночки погані, бо як не дивно - ця конкуренція була над відмінниками! А накази виконували слабі учні!
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляКошка Мурка
Автор, ну лидерство это про другое
А у вас ребёнок буллингом занимается

Возможно нужен психолог ребёнку
Но со школы бы не забирала

И да, у меня адский ребёнок
Ещё 2,5 года осталось))
Но он никогда детей не обижал
К психологу ходит,еще после первого прошения уйти,ну вот сейчас так,как есть,я рекомендации психолога тоже использую
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Я и не говорю,что он образцовый,проблему знаю и пытаюсь ее решить всеми методами
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Тогда воспитывайте сына.
Спорт 3 раза в неделю,репетитор 2,психолог 2 раза в в неделю,свободного времени практически нет
Сільський ансамбль• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Я допомагаю завжди і прислухаюсь,з дитиною довірливі стосунки,і я вже дійсно не знаю як правильно вчинити
Знаєте, коли мій син був в садочку, було дві виховательки, у однієї завжди все гаразд, золота дитина, здачу нікому не давав, ніяких проблем. А от друга виходила і все як на духу розповідала і мені це більше імпонувало, бо я могла тоді говрти з дитиною про ситуацію. А ще я дзвонила мамі нашого друга і питала, що зі слів її дитини відбулося в той день. Звісно дитину потрібно зазвжди підтримувати але я просто не уявляю, що мало б статися, щоб тричі попросили піти зі школи! А потім у нас в класі був теж такий ’лідер’, який заводив клас так, що з ними управи не було.
Глаза_в_3_карата• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Це слова директора школи
У нас в городе несколько таких мамкиных лидеров подстрелил мужик с охотничьего ружья. Потому что на протяжении времени доставали весь район. Эпогеем была запущенная в голову бутылка этому мужику. И полицию же вызывали перед этим, но что ты тем лидерам сделаешь, это же дитачки. Жаль мужика, дадут за этих ублюдков лет 15, а они подлечиться и еще больше безнаказанность почувствуют.
Сільський ансамбль• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ну це все не виходить за рамки тої поведінки, коли рекомендують забрати дитину зі школи.
Ms. Android• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
А скільки часу вдень ви особисто проводите з сином і як. Як проходять вихідні?
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляMs. Android
Вихідні у нього вільні,,забираю після школи,обідаємо,їдемо на спорт чи заняття,додому,пів години телефону у нього,уроки і вечеря,все
Дуболом• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Вы с психологом говорили? Рассказали эту историю?
Ms. Android• 13 декабря 2025
Ответ дляКиця-бриця
Тобто разом часу ви не проводите?
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Конечно
автор Киця-бриця • 13 декабря 2025
Ответ дляMs. Android
Тобто разом часу ви не проводите?
Уроки разом,і пів години перед сном,спілкуємось коли я готую,він допомагає щось нарізати,наприклад
Колишня муза• 13 декабря 2025
Мами, чиї лідери на станції Кічеєво кидали гарбуз у скло потяга? Надіюсь, для таких діточок спрацює природній відбір, і вони більше не будуть шкодити нормальним людям.
Не любовница• 13 декабря 2025
Ответ длякотопёс
Под лидером, видимо, скрывается неуправляемость.
Адекватного ребенка не стараются сдыхаться всем педагогическим коллективом.
А вот я с вами поспорю. Школа - это вообще испытание и место где буллинг всегда был, есть и будет. Это человеческая натура - гнобить слабых. Просто более ’продвинутые’ морально дети заняты другим и формируют свой авторитет вокруг других талантов и самоутверждаются за счет другого. Но то, что абсолютно все дети в школах кого то обижают, так или иначе - это из разряда повседневности. А вот то, что школа в мое время с такими детками все таки кое как работала: психологи, родители, через классрука и т.д., то сейчас школьная система настолько прогнила, что самоустранилась при любейших проблемах возникающих с детьми и по малейшому чиху спешит избавиться от неудобных деток. Это касается как детей с плохим поведением, там и деток с диагнозами так и деток с маргинальных семей.
И так само вижу, что прямо тренд перекладывать все проблемы класса на кого то одного, даже если он не самый злостный затейщик, просто у него нет защиты в виде родителей при должностях.
Крим мій• 13 декабря 2025
У нас тоже есть такая «лидерша». Булит других детей и подначивает на гадости и матерится как зечка.
Крим мій• 13 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Очень странно.
А у автора лидер в негативном контексте. Ребенок, который разлагает дисциплину и издевается над другими детьми.