Агент Пинкертона• 13 декабря 2025

Холодильник. Что выбрать ремонт или новый?

От перепада эл -ва сдох компрессор.
Холодильнику 13 лет где то..
Ремонт с компрессором 7000
Новый от 25 тыс и выше
И шо делать??
Накидайте за и против..
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2025
аналогично 2 недели назад с моей стиралкой (ей 22 года). Ремонт по замене крестовины оригинальной LG и еще что то вышел 4,5 тыс. Но состояние качество самой машинки отличное, как сказал мастер.
Найщасливіша• 13 декабря 2025
Ремонт, конечно.
Новый от скачков так же нагнется, и 25 тыс в трубу
Тем более сейчас они все с китайщины.
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
На новые сейчас гарантия 10, а то и 20 лет. Качество может и не то, но и деталей качество соответствующее. Я вам выше написала как было у нас, а вы думайте что вам лучше. Можете за ремонт отдать и через пару месяцев опять ремонтировать прийдется. А может и нет. Я за новый одним словом. Считаю что если техника начинает ломаться - ее пора менять. Но кому ок СССР техника, вот было качество!ради бога)))
Але гарантія не розповсюджується, коли проблема в перепадами напруги.
Чи зараз щось змінилось?
Невидимка Майя• 13 декабря 2025
Мо вирпул или горенье дешевле купить новый. Нужно поставить зубр , защиту от перепадов напряжения.
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Чи зараз щось змінилось?
Стабилизаторы напряжения просто существуют 🗿🗿🗿
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Мій норд без стабілізаторів живе.
Бавовнятий Пупс• 13 декабря 2025
У нас все точно так же, тоже холодилльнику 15 лет. Выбрали ремонт. С компрессором 5500 застоил. Поменяли и снова все ок, работает как раньше.
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Мій норд без стабілізаторів живе.
Значит у вас еще не было перепадов серьезных, когда вместо 230 - 330 условно. А у нас у знакомых техника так сгорела
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
На нові така тривала гарантія лише на сам компресор і то, лише на інверторний і лише на саму деталь, а робота оплачується.
І це якщо поломку визнають гарантійним випадком.
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Мій норд без стабілізаторів живе.
Вообще в такое время гордиться отсутствием стабилизатора - так себе повод, я вам честно говорю)
автор Агент Пинкертона • 13 декабря 2025
На щитке стоит защита, но что то пошло не так видать((
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Було. Мультиварка згоріла,наприклад.
І навіть проводка від телевізора
В інших - більше згоріло
Найщасливіша• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Так тем более.
Зачем второй раз рисковать новым?
Чините этот.
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так компрессор это самая дорогая деталь в холодильнике. Понятно, что доливать фреон 20 лет по гарантии вам не будут 😉.
Ласковая_львица• 13 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Какую?
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Неа. Стабілізітори- то минуле. В сересере були в кожній хаті
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Автомати пробки?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Що ’понятно’?
Що компресор 4 тис. коштує (+3 ремонт), а новий з таким же компресором 25? І стоятиме в тих же умовах, де згорів попередній?
Що, з новим холодильником видають гарантію на стабільне електроживлення?))))
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Ше напишіть про трансформатори для телевізорів
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Що ’понятно’?
А кто вам даст гарантию, что холодильник прослужит еще хотя бы 5 лет после этого ремонта? Никто 👌 а мастера сейчас так себе.
Ответ дляНайщасливіша
Так тем более.
Зачем второй раз рисковать новым?
Чините этот.
Да я уже поставью на розетку тоже ставится реле, еще плюс почти 1000((
А я з косою• 13 декабря 2025
Я за новый. Все-таки вашему не два года. Выбросить и забыть.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
А хто вам дасть гарантію, що новий холодильник прослужить до поломки хоча б рік?
А ремонт навіть за гарантією зараз не дешевий (виїзд + робота оплачуються) та й майстри ’так собі’))))
Не кажучи, що й електроживлення зараз ’так собі’)))
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кто вам это сказал? У нас пылесос ломался на гарантии, мы ни за что не платили.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник

Зрівняли ..... з пальцем
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Можете відвезти холодильник в майстерню та забрати потім самостійно. То ’зекономите’ на оплаті послуги виїзду майстра))))