Агент Пинкертона• 13 декабря в 18:27

Холодильник. Что выбрать ремонт или новый?

От перепада эл -ва сдох компрессор.
Холодильнику 13 лет где то..
Ремонт с компрессором 7000
Новый от 25 тыс и выше
И шо делать??
Накидайте за и против..
Мамаша в бигудях• 13 декабря в 18:52
аналогично 2 недели назад с моей стиралкой (ей 22 года). Ремонт по замене крестовины оригинальной LG и еще что то вышел 4,5 тыс. Но состояние качество самой машинки отличное, как сказал мастер.
Найщасливіша• 13 декабря в 18:55
Ремонт, конечно.
Новый от скачков так же нагнется, и 25 тыс в трубу
Тем более сейчас они все с китайщины.
ReintTycha• 13 декабря в 18:53
Ответ дляВинник
На новые сейчас гарантия 10, а то и 20 лет. Качество может и не то, но и деталей качество соответствующее. Я вам выше написала как было у нас, а вы думайте что вам лучше. Можете за ремонт отдать и через пару месяцев опять ремонтировать прийдется. А может и нет. Я за новый одним словом. Считаю что если техника начинает ломаться - ее пора менять. Но кому ок СССР техника, вот было качество!ради бога)))
Але гарантія не розповсюджується, коли проблема в перепадами напруги.
Чи зараз щось змінилось?
Невидимка Майя• 13 декабря в 18:54
Мо вирпул или горенье дешевле купить новый. Нужно поставить зубр , защиту от перепадов напряжения.
Винник• 13 декабря в 18:55
Ответ дляReintTycha
Чи зараз щось змінилось?
Стабилизаторы напряжения просто существуют 🗿🗿🗿
ReintTycha• 13 декабря в 18:56
Ответ дляВинник
Мій норд без стабілізаторів живе.
Бавовнятий Пупс• 13 декабря в 18:56
У нас все точно так же, тоже холодилльнику 15 лет. Выбрали ремонт. С компрессором 5500 застоил. Поменяли и снова все ок, работает как раньше.
Винник• 13 декабря в 18:57
Ответ дляReintTycha
Мій норд без стабілізаторів живе.
Значит у вас еще не было перепадов серьезных, когда вместо 230 - 330 условно. А у нас у знакомых техника так сгорела
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря в 18:58
Ответ дляВинник
На нові така тривала гарантія лише на сам компресор і то, лише на інверторний і лише на саму деталь, а робота оплачується.
І це якщо поломку визнають гарантійним випадком.
Винник• 13 декабря в 18:58
Ответ дляReintTycha
Мій норд без стабілізаторів живе.
Вообще в такое время гордиться отсутствием стабилизатора - так себе повод, я вам честно говорю)
автор Агент Пинкертона • 13 декабря в 18:58
На щитке стоит защита, но что то пошло не так видать((
ReintTycha• 13 декабря в 19:00
Ответ дляВинник
Було. Мультиварка згоріла,наприклад.
І навіть проводка від телевізора
В інших - більше згоріло
Найщасливіша• 13 декабря в 19:00
Ответ дляАгент Пинкертона
Так тем более.
Зачем второй раз рисковать новым?
Чините этот.
Винник• 13 декабря в 19:00
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так компрессор это самая дорогая деталь в холодильнике. Понятно, что доливать фреон 20 лет по гарантии вам не будут 😉.
Ласковая_львица• 13 декабря в 19:01
Ответ дляArctic777
И розетку для холодильника
Какую?
ReintTycha• 13 декабря в 19:02
Ответ дляВинник
Неа. Стабілізітори- то минуле. В сересере були в кожній хаті
ReintTycha• 13 декабря в 19:03
Ответ дляАгент Пинкертона
Автомати пробки?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря в 19:04
Ответ дляВинник
Що ’понятно’?
Що компресор 4 тис. коштує (+3 ремонт), а новий з таким же компресором 25? І стоятиме в тих же умовах, де згорів попередній?
Що, з новим холодильником видають гарантію на стабільне електроживлення?))))
ReintTycha• 13 декабря в 19:06
Ответ дляВинник
Ше напишіть про трансформатори для телевізорів
Винник• 13 декабря в 19:07
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Що ’понятно’?
А кто вам даст гарантию, что холодильник прослужит еще хотя бы 5 лет после этого ремонта? Никто 👌 а мастера сейчас так себе.
автор Агент Пинкертона • 13 декабря в 19:09
Ответ дляНайщасливіша
Так тем более.
Зачем второй раз рисковать новым?
Чините этот.
Да я уже поставью на розетку тоже ставится реле, еще плюс почти 1000((
А я з косою• 13 декабря в 19:11
Я за новый. Все-таки вашему не два года. Выбросить и забыть.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря в 19:27
Ответ дляВинник
А хто вам дасть гарантію, що новий холодильник прослужить до поломки хоча б рік?
А ремонт навіть за гарантією зараз не дешевий (виїзд + робота оплачуються) та й майстри ’так собі’))))
Не кажучи, що й електроживлення зараз ’так собі’)))
Винник• 13 декабря в 20:14
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кто вам это сказал? У нас пылесос ломался на гарантии, мы ни за что не платили.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря в 22:38
Ответ дляВинник

Зрівняли ..... з пальцем
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря в 22:43
Можете відвезти холодильник в майстерню та забрати потім самостійно. То ’зекономите’ на оплаті послуги виїзду майстра))))