Стрибну в гречку• вчера в 17:30

Пансионат для престарелых, ситуация

Оформила бабушку в пансионат для престарелых , ей 90+
Жила в частном доме , уже ей стало сложно , падала, газ оставляла включенным
В пансионат поехала по своему желанию (мы ездили смотрели с ней сначала )
Я оплачиваю конечно , договор заключили на мое имя
Значит ситуация звонит бабушка и говорит -я сказала заведующей что у меня дома есть 10 литров вина и надо поехать и взять и вот заведующая со мной не обговорив уже ищут машину планируют это делать
Я считаю это не норм , с одной стороны это и взятка , с другой стороны они будут тащить старого человека в его дом (я думаю все же с присутствия бабушки они это планируют делать ) , что-то из дома брать , увозить
Или я критично отношусь к ситуации ?
Байрактара• вчера в 18:16
Ответ дляСтрибну в гречку
Это вы недалекая
Я обязательно позвоню , я хотела тут по ответам понять не бурно ли я реагирую на ситуацию
Мне кажется вы себя накрутили
Я очень часто видела как например врачи обращаются с очень старыми людьми
Именно так «да-да хорошо конечно»
Ну подумайте, у неё работа такая
У неё подопечных может несколько сотен
И каждый как идею фикс рассказывает про свое
А потом половину забывает

А если отвечать «не положено» пожилой человек может разнервничаться и давление подскочет
Кумедний ґудзик• вчера в 18:29
Ответ дляСтрибну в гречку
Клянусь
Я знаю что она вечно вино свое всем предлагает но была уверена что заведующая не клюнет на такое предложение
тогда заведующая очень наглая. я бы подошла и сказала, что домой без вашего ведома и присутствия бабушку не отпускать.
ЯкаКраля• вчера в 18:31
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так позвоните заведующей и скажите , что дом и все имущество в нем - ваше . А бабушка уже старенькая и вполне возможно , что у нее уже деменция . Что тут спрашивать ? Конечно , никого чужого в доме быть не должно
Підтримаю.
ЯкаКраля• вчера в 18:36
Ответ дляСтрибну в гречку
Я так поняла она для заведующей и персонала отдать хочет
Заведующая ей сказала -скажите внучке пусть новой почто отправит
Я думаю охренеть наглость
Це була відмазка від завідуючої... Таких бабусь з фантазіями там багааато
ЯкаКраля• вчера в 18:34
Ответ дляСтрибну в гречку
Заведующая предложила что бы бабушка мне сказала почтой отправить значит она хочет это вино
Бабушка сказала что просить меня не будет
Вина дохренища и настоек , она делала, у нее виноград много
Ви тролите?
Небоброїдка• вчера в 18:54
Ответ дляСтрибну в гречку
Уверена
Бабушка в адеквате
По мне она заведующей говорила про вино и та такая ха-ха-ха , хи-хи-хи
Я не отреагировала так как была уверена что это не в правилах вообще принимать что то от стариков и тем более их возить куда-то
То что ситуация реальная это 200 процентов
Я думаю минимум у меня должны были сначала спросить
А вообще ничего брать от стариков они не должны
А газ бабуся залишала теж в адекваті?
Небоброїдка• вчера в 18:56
Ответ дляСтрибну в гречку
Слухайте, а ви сама в адекваті?
Кучерявочка• вчера в 18:58
Ответ дляСтрибну в гречку
Подзвоніть завідуючій і спитайте вона планує їхати по вино чи їй вислати?
Я думаю вона буде дуже здивована вашим питанням. А моя думка, що ваша баба видумує або в неї вже маразм.
пицунда• вчера в 19:51
я почему то не верю автору...история придуманная...заведующая поедет за вином ...бред сумасшедшего ей нечего больше делать и автор называет это взятка...

может бабулька и захотела домашнего вина после еды в пансионате
Невловимий Джо• вчера в 21:05
Ситуация смешная для меня, если честно. Бабушка ваша решила на старости не скучать.))) А мне было бы интересно, а если человек реально одинок в таком возрасте, а это реально. Выходит с ним в таком пансионате могут сделать по сути всё что угодно.( Какое счастье умирать у себя дома.