.Апельсинка.• вчера в 15:12

Порадьте кігтеточку для дорослої кішки

В нас типу такої як на фото 1 (вертикальна. Не зручна, оскільки кішка велика і воно постійно падає. Може таку горизонтальну купити як на фото 2? Чи зручна вона для дорослої кішки?
автор .Апельсинка. • вчера в 15:13
Ще якась така є
АнтиТроль• вчера в 15:15
У нашей и вертикальная (сизаль) не падает, и от джутового коврика не отказывается. Картонная понравилась меньше всего. Есть еще любимое старое кресло, отданное на растерзание.
Салт• вчера в 15:15
В мене така, як на другому фото, але просто плоска, напольна. Це єдина, яка підійшла
Глас_Народа• вчера в 15:17
В Сильпо есть такая, очень потужна
Люблю_смаколики• вчера в 15:17
Когти стричь не пробовали?
Глас_Народа• вчера в 15:18
Ответ дляЛюблю_смаколики
Когти стричь не пробовали?
Мы когти стрижём , кошки всё равно когти точат
Люблю_смаколики• вчера в 15:18
Ответ дляГлас_Народа
В Сильпо есть такая, очень потужна
Ну и цены..
Глас_Народа• вчера в 15:18
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну и цены..
Она большая, добротная
Люблю_смаколики• вчера в 15:19
Ответ дляГлас_Народа
У меня муж нашил кусок старого ковра на кресло для нее.
Глас_Народа• вчера в 15:20
Ответ дляЛюблю_смаколики
У моих есть любые когтеточки, много разных.
Всё равно дерет где хочет, а это пуф, кресло
Салт• вчера в 15:23
Ответ дляЛюблю_смаколики
Когти стричь не пробовали?
Так точити кігті це ж інстинкт. Він від манікюра не залежить
Люблю_смаколики• вчера в 15:22
Ответ дляГлас_Народа
Да, я понимаю, у нас еще ковры, так она и ковры дерет, хоть я и ругаю, и по дверным рамам с разбегу карабкается.
Партизанка• вчера в 15:30
У меня тоже большая кошка, когтеточка как у вас, боюсь предлагать другую, потому что она к ней привыкла и вдруг от другой переключится на мебель. Может такую же купить но потяжелей или самим какой укрепить.
Носки на подтяжках• вчера в 15:34
Я покупаю домики когтеточки на Тему из картона. И просто не собирая картонные когтеточки бросаю на пол, кот их обожает.
автор .Апельсинка. • вчера в 15:35
Ответ дляЛюблю_смаколики
Когти стричь не пробовали?
Пробувала) але їй все одно треба подерти щось
Все буде• вчера в 15:56
В нас як на другому фото горизонтальна. Вертикальну так само перевертав, бо великий котик. А горизонтальна дуже зайшла, навіть купили другу, ще більшу. Дуже любить на ній лежати зверху, кішки ж люблять картон/папір
Їжак в панчохах• вчера в 16:03
Ответ для.Апельсинка.
В мого кота така, вистачає місяців на 7-8. Останній раз брала до 700 грн. Дере тільки цю кігтеточку, меблі і все інше ігнорує
ХикориДикори• вчера в 16:18
У меня муж сам сделал, в лесу нашел бревно тонкое и более менее ровное, валялось. Заказали на тему верёвку, обмотал как вашем фото получилось. Потому что те что продают когтеточки или маленькие , неудобные или бешеные деньги стоят🤷 котам нашим понравилась она)
Знову Я• вчера в 16:30
У нас ігровий комплекс і моє робоче крісло. З Ваших варіантів обрала б 2 і 3, як кігтеточку і лежанку. Мій тільки спить на варіанті 3, кігті об неї не точить.
Знову Я• вчера в 16:33
На варіанті 2 спить, вибачте.
Викачую яйцями• вчера в 16:48
Положите гирю или кирпич на первую и ниче падать не будет.
Да, картонные классные. Очень многим заходят.
Викачую яйцями• вчера в 16:51
Ответ дляЛюблю_смаколики
Когти стричь не пробовали?
И чем это поможет? Во-первых, для котов заточка когтей - это не только гигиеническая процедура. Под коготками расположены железы, в процессе точения они выделяют секрет - коты так метят территорию. Ну и во-вторых, в отличие от людей, у котов коготки обновляются не отрастанием свободного края вдлину, а слущиванием старого когтя по бокам.
Фіфачка• вчера в 18:48
Ответ дляЇжак в панчохах
Багато сміття від неї?
Їжак в панчохах• вчера в 18:50
Ответ дляФіфачка
Багато сміття від неї?
Так, трохи є, але в мене стоїть на плитці, то без проблем струшую і прибираю