Знаю бакси• 20 ноября 2025

Взять вторую кошку

Какие риски?
Ужгород• 20 ноября 2025
В мене другий кіт (з вулиці підібраний кошеням) почав бити першого домашнього кота, як підріс і від´ївся. Довелося віддати в приватний будинок, де не було котів, там він став хазяїном
Але у 2 знайомих, нормально уживаються
Шотуткоїться?• 20 ноября 2025
два коня дома
Из Виа-гры• 20 ноября 2025
такие же, как и когда заводили 1ю
So_so• 20 ноября 2025
Я брала.
Риски :
1. Характер животного это лотерея
2. Заразные Болячки
3. Двойные расходы
4. Перемены в привычном котовладении (шумят ночью, могут драться итд).
Milkis• 20 ноября 2025
Подружити з першою. Будуть ревнощі, поділ території, їжі, лоток. Стрес для всіх. + витрати, догляд. Але це реально. Залежить від того ще чи це дворові коти. Якщо кіт дворовий - період карантину для виведення глистів (14 днів в окремій зоні)
Белоснежко• 20 ноября 2025
Риск что не поладят и нужно будет пристраивать...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 ноября 2025
один кот некогда знакомый пересмотрел свою жизнь и поведение, когда взяли двух котят на передержку: теперь если есть, то сразу, если гадить, то в лоток
Стебель березы• 20 ноября 2025
Зависит от характера первого кота. У меня первый очень спокойный, очень толстый. Взяли котенка который пытался его ’расшевелить’, но старшенькому было плевать. Котенок пару раз получит лапой и больше не пытался, переключился на собаку. В итоге все счастливы, в том числе и собака, потому что она весёлый лабрадор. Но у нас дом, котенка с собакой выпускаем на улицу, кот старый на улицу не ходит, спит только с мужем и муж котенка не пускает к себе. Так что территория у нас поделена.
Allein74999• 20 ноября 2025
Старший кот и кошка - у них любофф, Младший кот бесит старшего, но иногда они вместе спят( пока не понимают, что рядом), проснулись - подрались. Кошка норм уживается с обоими
Налогообложу• 20 ноября 2025
Старшому коту стало веселіше, коли з´явилася мала подружка з шилом у попі. Пошипіли один на одного день та й здружилися. Витрати збільшилися, шпалери подерлися, але щастя стало вдвічі більше.
Шотуткоїться?• 20 ноября 2025
Ответ дляБелоснежко
мои не ладят, никого не отдаю
Добра, коли сита!• 20 ноября 2025
Риск заражения вирусными инфекциями, особенно если своя не вакцирирована. Некоторые инфекции летальны.
Риск получить постоянную войну при незнании человека, как знакомят кошачьих.
Ошеламиссимо• 20 ноября 2025
У меня 2 девки, обе кастрированы. Младшая отъелась больше старшей и третирует старую, если хочет играть, гоняет ее. Старшая шипит и возмущается, мы разнимаем. В остальном младшая более ручная.
Муууумие• 20 ноября 2025
Старшей 7 почти, младшему полтора года, 4 месяца назад взяли. Дерутся. Из-за кресла-мешка, на котором лежит коврик с подогревом и они там спят. Поставили другое кресло, другой коврик. Все равно обоим нужен именно тот мешок. Сначала старшая страдала, но потом научилась давать сдачу младшему, он босяк, с улицы, наглюка. Иерархия вроде установлена уже. Едят с одной миски, сначала старшая, потом младший, писают и какают в один лоток. Все бы ничего, но то за кресло, то за место на балконе летом на солнышке идет война.