Анчо Ус• вчера в 08:56

Затримка в підлітка

Мали кд бути 13 числа, вже 18 нема. Не вагітна точно.
Доньці 14 років, кд вже є в неї два роки.
Бувало іноді на 2-4 днів раніше починалось чи пізніше. А тут вже 5 днів і поки нема.
Треба йти на УЗД? Чи ще зачекати?
мегамоСГ• вчера в 08:58
Это подростки. Где-то стресс от контрольных или ещё чего-то. Может болела. Да вариантов может быть много. Ждите, начнутся.
БеллаДонна• вчера в 08:59
Ждать это норма и раз в 2 месяца, кормить и сон
Гореотума• вчера в 08:59
Первые 2 года это вариант нормы. Либо недостаток массы тела.
Ну шо не так?• вчера в 08:59
Треба запитати у лікаря насамперед, а не тут
мегамоСГ• вчера в 08:59
Самое главное, действительно исключить беременность.
Всё остальное первые года три нормально.
автор Анчо Ус • вчера в 09:00
Ответ дляГореотума
Та ні 50 кг 160 см. Ще зачекаю 1-2 дні , і якщо не прийдуть то наберу свого гінеколога, спитаю
автор Анчо Ус • вчера в 09:00
Ответ длямегамоСГ
Ну це точно не вагітність
мегамоСГ• вчера в 09:03
Ответ дляАнчо Ус
Ну це точно не вагітність
Тогда спокойной ждите
Можно сдать железо и фертин, их недостаток влияет на цикл, да и вообще на самочувствие.
А так, по возможности правильное питание, полноценный сон и свежий воздух.
Уси Пуси• вчера в 09:03
Автор, але ж ви тривожна.
Апофиозная• вчера в 09:06
В підлітків цикл не стабільний, пов´язаний з гормональним вфоном, який постійно змінюється в силу віку.Так що не кіпішуйте
автор Анчо Ус • вчера в 09:07
Ответ длямегамоСГ
Тогда спокойной ждите
Буває що феритин падав, до кд раніше не було такого. Від коли є кд ( хоча вони не обільні дуже) але буває трохи феритин просідає. За ним слідкую. Гематолог навіть порадила приймати залізо з 4 до 10 день циклу.
В листопаді на початку феритин був 44
автор Анчо Ус • вчера в 09:07
Ответ дляУси Пуси
Автор, але ж ви тривожна.
От що є то є
ПростоБелка• вчера в 09:08
У вас прям в жизни никогда не было задержек? Цикл от 21 до 39 дней считается нормой, и не обязательно должно быть каждый раз одно и то же число дней. А в первые годы после менархе цикл только устанавливается. Плюс разовые сбои и пропуски КД тоже считаются нормой.

Вот только недавно с дочкой были у гинеколога по тому же вопросу.
Хвігура мічти• вчера в 09:08
вот это б моя мама так переживала.... у меня задержки по месяцу-два были и ничего... потом более менее наладилось...не думаю что это как-то плохо в таком возрасте.
ОбережнаЯ• вчера в 09:10
У дочки и по 6 мес не было. Причина была по эндокринологии. Выявили по анализам, а не узи.
західний_діалект• вчера в 09:11
Ответ дляАнчо Ус
От що є то є
Главное не передавайте тревожность ребенку.
Привычка тревожиться очень въедливая, у тревожных матерей почти всегда тревожные дети, а это такой тягар по жизни...сама такая. Не показывайте ребенку, что что-то не так, сбои встречаются в цикле от чего угодно, рано переживать начинать.
автор Анчо Ус • вчера в 09:12
Ответ дляПростоБелка

Дякую
Ms. Откровенность• вчера в 09:14
Какой рост был на начало месячных?
Фигура полноценно сформирована по женскому типу?
Пугачиха• вчера в 09:20
Автор, задержка - это после 10 дней и тогда уже стоит на узи, чтобы случайно кисту не пропустить. До 10 дней - это естественные колебания цикла. Тем более, что гормональный цикл подростка полностью (!) формируется не 2 года, а до 18-19 лет.
Чу Ча• вчера в 09:20
В моєї бувало й місяць ’вилітав’, особливо, після поїздок в теплі країни. Водила її до гінеколога, вона сказала, що цикл встановлюється десь 8 років після перших місячних.
В мене також у віці 15 років місяць не було, я саме до бабусі приїхала, дуже переживала. Зміна клімату далася взнаки.
автор Анчо Ус • вчера в 09:22
Ответ длязахідний_діалект
Стараюсь
автор Анчо Ус • вчера в 09:23
Ответ дляMs. Откровенность
Какой рост был на начало месячных?
Так, повноцінно. Ой я не знаю який був ріст
автор Анчо Ус • вчера в 09:23
Ответ дляПугачиха
Дякую, буду знати. Ще маю 5 днів
Ms. Откровенность• вчера в 09:32
Ответ дляАнчо Ус
Дякую, буду знати. Ще маю 5 днів
Скажите об этом дочери, она может тоже переживать
Айпишница• вчера в 09:56
ото вы тревожная, не у всех месячные как часы
Смайлик• вчера в 10:23
Ответ дляХвігура мічти
Моя мама не знала, коли в мене повинні початися місячні) я років до 18 теж якось не звертала на це увагу)