Не будь КакСвета• вчера в 10:11
Пластика при недержании
Деликатная такая тема, после вторых родов ослабли мышцы, опущение стенок 1 степени и появилось недержание. Кегеля не помогает уже, купила миостимулятор, полгода пользуюсь и результата нет, проблема только усугубляется. Решилась на операцию. Может кто оперировал подобное, расскажите где и каким методом. Читаю про tvt пластику, но не уверена что именно она мне нужна, так как проблему с опущением не решает
Дайте подуться• вчера в 10:13
А кроме кегеля что-то делали?
Тут проблема не для кегеля - другие упражнения нужны. Что гинеколог говорит? Причина и что лучше делать?
Не будь КакСвета
• вчера в 10:23
Ответ дляДайте подуться
А кроме кегеля что-то делали?
делала лазерную подтяжку еще, но не помогла, а так только кегеля и миостимулятор. Сказал врач, что если уже есть опущение, то кегеля уже ни о чем, настраиваться на операцию
Не будь КакСвета
• вчера в 10:43
Ответ дляГитта Ягг
Тут недавно буквально девочка писала, что после пластики, у нее шейка матки вылезла .
Это не тем лечится. Операция при опущении направлена именно на фиксацию органов малого таза.
В общем это нужно к нормальному врачу.
вот и ищу врача который сделает все в комплексе
Пописанная парта• вчера в 11:03
Ответ дляНе будь КакСвета
Дело в том, что у нас вагинальные операции мало кто умеет делать, не сделали б вам хуже, осложнения гораздо страшнее вашей первой степени
Ответ дляНе будь КакСвета
Ничего не могу сказать к сожалению. Я сть несколько знакомых кому такие операции делали после родов, но это дела достаточно далекого прошлого, лет по 15 прошло. Одна, я знаю, вообще это делала в Москве.
Не будь КакСвета
• вчера в 13:10
Ответ дляПописанная парта
да у меня уже прогрессирует, началось недержание конкретное, вот и ищу врача и боюсь страшно
Пописанная парта• вчера в 13:32
Ответ дляНе будь КакСвета
Ещё раз- очень высокий риск, что сделают хуже.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 16:33
Гончаренко зав отделением в Феофании делает такие операции
Проконсультируйтесь
Не будь КакСвета
• вчера в 17:36
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Проконсультируйтесь
спасибо