ЗновЗдоров• 14 ноября в 11:48
Онемение под лопаткой
Уже который год мучаюсь от спазма мышц под лопаткой, которое перерастает в неприятное онемение.
Все началось после рождения ребёнка, носила его на правой руке постоянно + уже много лет работа за компом, после уборки тоже обостряется..
Остеопаты, лфк, массажи, миорелаксанты - все малоэффективно и помогает на короткое время. По МРТ протрузия есть ещё в этой зоне.
Не знаю как с этим бороться, очень мешает жить. У кого было подобное, как решили проблему? Что помогло вам?
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 12:24
мне помогла йога...разогрев тела и скрутки, еще упражнения с мячиком по позвоночнику и лопатке...массажи делаю..онемение прошло.. не хожу, а летаю
ЗновЗдоров
• 14 ноября в 12:34
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо 🙏 тоже смотрю в сторону йоги