После 18• 19 декабря 2025
Надо ли принимать железо при ферритине 20, но повышенном гемоглобине?
По анализам гемоглобин 145 при норме 120-140, а ферритин 20 при норме 13-150. Если буду принимать железо не поднимет ли гемоглобин ещё больше?
И посоветуйте пожалуйста из собственного опыта, что лучше принимать из препаратов.
Мамин тріль• 19 декабря 2025
Вам не потрібно піднімати феритин. Вас щось непокоїть? Не завжди треба лікувати аналіз.
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
Після стресу і ковіду порушення циклу, вирішила здати для себе. Гінеколог призначила для профілактики, але я вирішила все ж здати аналіз
Гжегож Бженчишчикевич• 19 декабря 2025
Зачем?) Вам хватает столько белка, для поддержания гемоглобина
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я в этом не разбираюсь совсем, но чуть ли не с каждого утюга кричат как важен ферритин, а гемоглобин у меня всегда повышен, терапевт говорит, что скорее кровь густая
Мамин тріль• 19 декабря 2025
Ответ дляПосле 18
Що призначила гінеколог?
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
Що призначила гінеколог?
Хеферол під час місячних для профілактики
Мамин тріль• 19 декабря 2025
Ответ дляПосле 18
Аналізи вона бачила?
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
Аналізи вона бачила?
Ні, це я для себе вирішила здати щоб хоч знати що до чого
Раздражевская• 19 декабря 2025
Ответ дляПосле 18
Ну а чому ви про результати лікарю не сказали?
Аноним с кешбеком• 19 декабря 2025
Ну мені при феритині 20 погано,хоча гемоглобін 126.Лікар сказала хоча б 60 повинен бути.
Бджолина королева• 19 декабря 2025
В мене був феритин 28, лікар сказав що некритично, але все ж таки назначив залізо на 2 місяці.
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляРаздражевская
Бо результати я отримала тільки сьогодні, в у неї була кілька днів назад всього
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
А як це проявлялося?
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляБджолина королева
Що пили? Піднявся? А гемоглобін який був?
Бджолина королева• 19 декабря 2025
Ответ дляПосле 18
Солгар. Гемоглобін в нормі
Маю натхнення• 19 декабря 2025
Ответ дляБджолина королева
Мне при 38 назначили железо. Сказали что в идеале ферритин должен быть от 60ти
Аноним с кешбеком• 19 декабря 2025
Ответ дляПосле 18
А як це проявлялося?
Слабкість,голова болить,руки ноги холодні,нема сил
ГороховаЯ• 19 декабря 2025
Автор, может Вам еще с другим врачем проконсультироваться?
Даже странно, что при низком ферритине такой вьісокий гемоглобин... Вьі ковидом не болели недавно?
У меня ферритин низкий (сейчас 28 на Hema-Plex´е), но и гем-н вьіше 120 не бьівает.
После 18
• 19 декабря 2025
Ответ дляГороховаЯ
Болела в конце августа. Я по сути ни с кем не консультировалась, гинеколог выписала просто для профилактики, записалась к семейному, спрошу ещё у него. Гемоглобин у меня всегда повышен, врачи говорят кровь густая