Первоклашка Я• сегодня в 11:29

Депресія

Діагностовано. У кого є? Як Ви живете з цим?
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:26
Ответ дляДівка в намисті
Ну тт навіщо так дотягувати? У мене діти, не вставати з ліжка і нічого не робити взагалі не варіант, я повинна нормально функціонувати заради них. Тому почала АД в той же день коли призначили
Тому що думала, що сама справлюсь
Дівка в намисті• сегодня в 12:32
Ответ дляХерсон це Україна
А як на рахунок лібідо?
Дуже знижують?
Дивлячись який і як пощастить. На есциталопрамі взагалі забула, що таке це ваше лібідо, ще й аноргазмія на додачу, на венлафаксині все працює, хоча у них доволі схожі відсотки ’антилюбовних’ побічних 🤷🏼‍♀️
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:29
Ответ дляДівка в намисті
Якраз мені підійде, знизить лібідо абсолютно..воно мені не потрібно вже
Дівка в намисті• сегодня в 12:30
Ответ дляКукарикуууууу
реактивное расстройство стресса или адаптивное расстройство
И тем не менее лечится так же. И все равно ад в первой линии.
У меня реактивная депрессия много лет. Но от того, что это ’всего лишь’ псевдодепрессия на фоне кптср,сдвг и стресса, состояние вообще не легче, знаете ли
Кукарикуууууу• сегодня в 12:30
Ответ дляПервоклашка Я
Тому що думала, що сама справлюсь
как пытались справиться? ввели строгий режим дня, спорт, прогулки, контроль питания? это базовый минимум, который действительно помогает. и безусловно психотерапия.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:33
Ответ дляКукарикуууууу
Ходила до психолога, а спорт..я і так велосипедом ганяю кожен день і тяжка фізична праця на вулиці
Кукарикуууууу• сегодня в 12:34
Ответ дляДівка в намисті
легче потому, что лечится все по-разному. а справиться с этим можно не с помощью адов. препараты - это лишь краткосрочный временный костыль. сам по себе ад ничего не вылечит, ну или годами жить на них.
Кукарикуууууу• сегодня в 12:33
Ответ дляПервоклашка Я
какую терапию проходили? как долго? важна правильная методика.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:35
Ответ дляКукарикуууууу
Я не знаю, що за методика. Але десь півроку ходила
Кукарикуууууу• сегодня в 12:36
Ответ дляПервоклашка Я
понимаете, это в корне неверно, поэтому и нет результата. для того, чтобы подобрать правильный метод, важно точно диагностировать что у вас. для этого вы ходите на психотерпапию для точного диагностирования и определяется правильный метод. просто ходить к психологу, если у вас птср или депрессия, или тревожное расстройство - нет смысла. везде разная психотерапия нужна.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:37
Ответ дляКукарикуууууу
У мене смішаний тривожно депресивний розлад.
Дівка в намисті• сегодня в 12:39
Ответ дляКукарикуууууу
Ну вот годами и живу. Ходить без костыля, если у тебя нога отнялась даже обратимо - ну так себе идея. Я не одинокая дочь миллиардера, не могу себе позволить наслаждаться разглядыванием стенки.

И как же ’по-разному’ лечится? Не те же ад, терапия, спорт и т.п.? Просветите, может, я чего-то не знаю?

В терапии уже 4 года и почти ничего не изменилось. Спорт по физическим причинам сильно ограничен, да и даже с фармой на него сложно наскрести моральные силы
Щебетуха• сегодня в 12:38
Ответ дляПервоклашка Я
Я хоч і не спортсменка, але теж примушую себе іти на роботу, щось робити. І є бажання наче, але думаю, на що то все потрібно мені..немає стимулу, те, що раніше давало стимул, вже не працює. Не бачу сенсу.
а скільки вам років?
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:39
Ответ дляЩебетуха
а скільки вам років?
Дівка в намисті• сегодня в 12:39
Ответ дляПервоклашка Я
Такий діагноз у більшості
Щебетуха• сегодня в 12:39
Ответ дляПервоклашка Я
а діти, сім´я?
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:40
Ответ дляДівка в намисті
Такий діагноз у більшості
Але мені від цього не легше
Кукарикуууууу• сегодня в 12:40
Ответ дляПервоклашка Я
вам нужна кпт, но она длится около 2 лет. специалист должен работать с вами по протоколу кпт. это не болтовня, а работа. для того, чтобы быстрее был результат, если нет времени и возможности так долго ходить, то можно схема-терапию пройти. она за полгода даст хороший результат. правильная терапия, с сертифициованных грамотным спецалистом даст результат, но только так.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:40
Ответ дляЩебетуха
а діти, сім´я?
Чому питаєте?
Щебетуха• сегодня в 12:41
Ответ дляПервоклашка Я
Чому питаєте?
ну просто є щось, що вас не влаштовує. Важливо знати, що це. Антидепресанти не вирішать проблеми. Можливо ви просто втомилися від дітей, може у вас нема сексу, може у вас не той чоловік.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:42
Ответ дляКукарикуууууу
Ви пишете усе чітко, дякую Вам за відповіді.
Кукарикуууууу• сегодня в 12:42
Ответ дляДівка в намисті

если терапия за полгода не дает результат - уходить. или метод неправильно подобран, или специалист плохой.
Дівка в намисті• сегодня в 12:42
Ответ дляПервоклашка Я
Але мені від цього не легше
Звичайео, що не легше. Я промто до того, що не особливий випадок. І в основному кпт та емдр рекомендовано
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:43
Ответ дляЩебетуха
У мене чоловік безвісті зник на війні. І депресія у мене давно вже
Щебетуха• сегодня в 12:43
Ответ дляПервоклашка Я
ось... і шукати причини не треба.
Дівка в намисті• сегодня в 12:43
Ответ дляКукарикуууууу
Был уже не один и не два специалиста. А метод правильно, я другие изучила и они вообще ’не мои’. Просто с кптср тяжело бороться, т.к. это несущая конструкция
Кукарикуууууу• сегодня в 12:46
Ответ дляПервоклашка Я
о, это крайне сложно ( искренне вам сочувствую. обратитесь в цетр Коло семьи. По крайней мере, там сертифицированные терпапевты. Еще у них есть программа, по которой 5 сеансов бесплатно. Еще ищите центры, которые оказывают бесплатную помощь. Они сейчас есть. Я вам от всей души желаю справиться с вашей болью! Ищите помощь! Если вы чувствуете, что совсем не справляетесь, то помогайте себе препаратами, но помните, что главная работа - это работа с сознанием.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 12:46
Ответ дляХерсон це Україна
Мені лікар пояснив, що антидепресанти покращать якість життя, додадуть легкості і життя заграє новими фарбами, але побічна дія… це вже як кому повезе.
Я хочу спробувати лікування псилоцибіновими грибами, доречі в Європі це досить популярна річ, і від них практично немає побочок
это обычный яд, разрушающий мозг и нервную систему.
автор Первоклашка Я • сегодня в 12:46
Ответ дляКукарикуууууу
У мене зараз клінічний психолог
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 12:49
Ответ дляХерсон це Україна
Ось таку схему лікування призначили
Есціталопрам 15
Бупропіон
Аріпіпразол 5 мг

Якось поки боюсь
Може хто приймав такі, дайте відгук
это с первого дня такая конская доза?
ну если выживете уже будет ок.
Раньше таких врачей в тюрьму сажали.