Оце потужно• 2 часа назад

Что вы будете готовить на Рождество?

Это самый большой праздник в году, следовательно, нужно хорошо подготовиться) У меня пока никаких идей нет. А вы уже что-то придумали?
КликОЛЬКА• 1 час назад
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 1 час назад
Обычный ужин, мы празднуем только НГ.
Svitlo_• 1 час назад
Для мене саме велике свято - Пасха. В нас завжди так було. В нас на Пасху люди ходять один до одного в хості. Носять подарунки похресникам.
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Ну всё, не попадем в рай
Мы уже и так в аду
годовасик• 1 час назад
Оливье, бутеры с икрой, соленья, буряковый с черносливом, шпроты, шампанское и что нибудь ещё по ходу придумаю
когдадеЦкие• 1 час назад
Ответ дляСкажений гудзик
Капець, а Ви всі не в курсі, що різдвяна вечеря повинна бути пісною? Мда
З якого дива? Це свят вечір
На Різдво піст закінчується
Що небудь аби написати
Khmelnichanka• 1 час назад
. На Святвечір - вареники з різними начинками, а на Різдво -2 салати (1 дітям і 1 - собі), ще качку з рисом - собі і , пасту з креветками - дітям.
Ну і овочеву і фруктову нарізку.
Нам цілком вистачить :)
Маю натхнення• 1 час назад
У мене меню таке
Качка з яблуками
Тушена в казані картопля з овочами великими шматками
Тушена червонокачанна капуста з яблуками
Вино
Овочева нарізка
Сир камамбер
Меренговий рулет з полуницею на десерт

Казан 3 л якщо що і звісно не доверху накладаю. А то зараз придумають, що я 10 л картоплі готую ))) Подобається смак, аромат і те, що картопля не розвалюється, як у каструлі.
Мочалкин блюз• 1 час назад
Муж иностранец. Идём к родителям мужа праздновать. У них не принято много готовить, и слава Богу. Пожарю стейки карпа и сделаю наш оливье, им зашёл на ура, + три бутылки Мартини Асти и на этом всё.
Ужгород• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Слона уже замариновали сегодня, как раз к 25 дозреет
Здасьте, его за год надо было мариновать, все, можете выбрасывать.
Мамина корзиночка• 1 час назад
Меню на Рождественский стол:
1. Отварной говяжий язык маринованный (говяжий язык, морковь, лук, чеснок, зелень)
2. Утка с яблоками (утка, апельсин 🍊, чернослив, яблоки 🍎)
3. Печёночный торт (печень, лук 🧅, морковь 🥕, майонез)
4. Мясная нарезка (колбасы, прошутто, ветчина)
5. Сырная нарезка (Бри, Грана Падано, Пекорино Романо, Рокфор, Сент Агюр)
6. Салат 🥗 «Греческий»
7. Салат с хамоном и карамелизованной грушей (микс салата, хамон, груша, моцарелла маленькая, грецкий орех, дижонская горчица)
8. Семга 🍣 малосольна
9. Сёмга жареная
10. Вареники 🥟 с креветками
11. Вареники 🥟 из морозилки
12. Лимонад 🥤 наш 🍋 🍊
13. Детское шампанское
14. Шампанское, Бейлис
15. Шоколадный мусс
16. Торт 🎂 «Монастырская Изба»
Ужгород• 1 час назад
Ответ длямадамГрицацуева
Утку запечем, икру купили, пару салатов придумаем.
Так вот кто салаты придумывает.
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляРання пташка
Вам би тільки пожрать
А вы видели эту тьму людей в магазинах, я сегодня офигела, машину притулить некуда перед Тц, а вы говорите пожрать)))
Ужгород• 1 час назад
Ответ дляХачапууури
Зельц делается из опы)
Из головы.
Ужгород• 1 час назад
Ответ дляСкажений гудзик
25 люди празднуют.
Ирина-61a8• 1 час назад
Ответ дляРання пташка
Вам би тільки пожрать
А что голодному сидеть?
забиякина• 1 час назад
Ответ дляРання пташка
Вам би тільки пожрать
А вам нет?
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Обов´язково кутю, все інше просто звичайна вечеря
Вся в кредитах• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Меню на Рождественский стол:
6. Салат 🥗 «Греческий»
8. Семга 🍣 малосольна
9. Сёмга жареная
10. Вареники 🥟 с креветками
11. Вареники 🥟 из морозилки
12. Лимонад 🥤 наш 🍋 🍊
13. Детское шампанское
14. Шампанское, Бейлис
15. Шоколадный мусс
16. Торт 🎂 «Монастырская Изба»
Маловато)
З бісиками• 1 час назад
Дайте проверенный рецепт утки
Мэри Попкинс• 1 час назад
Ответ дляМочалкин блюз
Ничего себе не много. По-моему отличное застолье выходит
мадамГрицацуева• 1 час назад
Ответ дляСкажений гудзик
А что, все постятся?
Мама Карло• 1 час назад
Утка, какой-то салат, еще не знаю какой тирамису. Раньше НГ был самый большой праздник длч нас, решила перенести на Рождество.
интайм_не_предлагать• 1 час назад
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
ржу сижу
интайм_не_предлагать• 1 час назад
Ответ длягодовасик
А мне сегодня оливье захотелось чего-то)) решила ломать систему и съесть его сейчас
интайм_не_предлагать• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Я сегодня в 6 утра в атб рядом сходила чтобы без толпы прогуляться. Человек 20 сотрудников на месте были, готовили магазин к покупкам)))
Банка з медом• 1 час назад
На 25 ничего не буду, для меня это католическое рождество, а я не католичка
А до 7 января еще дожить надо
Дикая Роза• 1 час назад
Буду готовить на этот постный святий вечір. Муж с запада Украины и он почему-то прям любит эту традицию. Но 12 блюд не буду делать, для 2 это перебор. Сделаю кутю, компот (узвар не любит), борщ постный с белыми грибами, винегрет, вареники (покупные), белые грибы маринованные, рыбу запеку. Борщ и винегрет еще явно останется на след день, поэтому сильно наготавливать на Рождество смысла нет. Приготовлю еще максимум лазанью/жюльен, свежий салат и сделаю тирамису.
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Это к 25 декабря хорошее блюдо, можно считать традиционным, национальным
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Меню на Рождественский стол:
6. Салат 🥗 «Греческий»
8. Семга 🍣 малосольна
9. Сёмга жареная
10. Вареники 🥟 с креветками
11. Вареники 🥟 из морозилки
12. Лимонад 🥤 наш 🍋 🍊
13. Детское шампанское
14. Шампанское, Бейлис
15. Шоколадный мусс
16. Торт 🎂 «Монастырская Изба»
Шо за прикол вареники с креветками?