Леди Г• 23 ноября 2012

Друг познается в беде, муж - в декрете

И я поняла, что это правда! Мне порой кажется, что он просто сделал дело и занял положение "лежа", и "лежит" уже 3 года. Он вечно занят (сказать, что млн получает, далеко не правда), где-то ездит, всем что-то решает, а дома он в горизонтальном положении. С ребенком он играется редко, в магазин раз в полгода, про базар - молчу. Одним словом, я в панике, все тяну сама, помощи нет не в чем, попросить что-то начинает ныть (устал, голова болит). Последнее время вообще ничего не прошу, и даже не хочу просить, мне проще самой сделать, что бы не просить. А если и прошу, то потом чувство, что я ему что-то должна. Хожу на гране....
skripa12• 23 ноября 2012
Жаль вас! Таких мужей очень много!

Аноним• 23 ноября 2012
Женщина рождена, чтобы терпеть всех и все(.
Держитесь! Детка подрастет, Вам станет намного легче)). Главное сейчас, чтобы не болел ребенок, потом в садик отдадите и на работу выйдете. Все наладится!
Аноним• 23 ноября 2012
100%
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я уже веру в это просто потеряла! согласна, что подрастет - легче, но выдержу ли.... вот в чем вопрос
lunna.• 23 ноября 2012
Жаль конечно. Но у Вас еще не худший вариант.
Аноним• 23 ноября 2012
ооо автор, был у меня такой, спасибо Боженьке отпетлял, я хоть и осталась с двумя детьми одна., но он был 3-им самым проблемным ребенком-мне без него легче, дети и не заметили его исчезновения...младшая совсем маленькой была, старшая через пол года спросила ’а где папа’?
семейная жизнь была аналогичной с Вашей..
реально лампочку не мог купить, не то что вкрутить
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляlunna.
согласна, но было бы хуже - сбежала бы
автор Леди Г • 23 ноября 2012
смотрю, мужики переводятся. Куда мир катится?!
Аноним• 23 ноября 2012
Автор, щас вас тут научат. Если вы хотите наладить отношения в семье, чтобы муж помогал, работайте над этим. может возьмите его похвалой! вы хвалите своего мужа? или хаете? если второе, то он никогда не станет вам помогуть. Женщина может сделать из мужчины все! Так что лепите!

Аноним• 23 ноября 2012
а че терпеть? детке уже 3.. сады у нас никто не закрывал...я перестаю стирать ему ...готовить и быстро его пафос сдувается... с самого начала гоняю..нервничает сопротивляется.. иногда орет..что его я достала..но потом делает..приучила к гулянию в выходные..заезду в магазины(хотя без бумажки все забудет).Вы на львов посмотрите..спят 24 часа в сутки..это природа..тупее они нас и не могут делать все вместе..в лучшем случае пстепенно
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
100% согласна
Аноним• 23 ноября 2012
а вы хитростью берите,в выходной у вас например голова болит и говорите ему,чтобы сходил купил,погулял с ребенком и т.д.Не даром же говорят,что Бог дал мужчине силу,а женщине ум.Вот и воспользуйтесь умом.Посмотрите Роксолану,вон,как женщина самим султаном крутила.Удачи вам
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
пусть начинают, я к критике отношусь нормально. А как можно хвалить, если он ничего не делает?! Ходить и говорить, что ты самый лучший?! Но если это не так! Сейчас скажу, так вообще будет думать, что его ’ничего не делаю’ - тоже меня устраивает, и что так можно жить, она же меня за это еще хвалит!
Аноним• 23 ноября 2012
Автор, ваши слова в вопросе - ’ Последнее время вообще ничего не прошу, и даже не хочу просить, мне проще самой сделать, что бы не просить.’
Так вот. Если так пойдет и дальше, все будете сама делать - он вообще привыкнет и обратного пути не будет никогда! Так и будете дальше все сама!
Лучше просите и хвалите за каждую сделанную мелочь! Приучайте его ко всему пока не поздно!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, повеселили! Аж улыбнуло!!!
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы в сад ходим, но уже месяц уши лечим. Вот и не могу на работу выйти. Я уже давно кушать не готовлю, и вещи его не стираю. А ему наср.. он к маме едет =), а там его обхаживают.
aramat_kyiv• 23 ноября 2012
Наше(женское) психологическое состояние зависит от того,какое отношение у нас к мужу.Раньше оно было намного лучше,т.к. женщина (мать) - она хранительница домашнего очага.Она рожала,воспитывала детей и присматривала за домом.Это не так тяжело.А муж - он обязан был принести еду (в прямом и переносном виде).Если женщину так воспитывали - то она спокойно относилась к своим обязанностям.Но...женщина не захотела быть дома,а захотела зарабатывать деньги и что произошло...Произошло то,что женщина то начала их зарабатывать,но отношение мужчины ней изменилось...Зачем ее защищать,если она сильная и может защитить себя; зачем зарабатывать,если она сильная и может сама заработать,зачем помогать,если и т.д.Вот и если попадает такой муж,то мы ходим на грани...А муж такой ’получается’ не просто так,а у матери,которая ’получала’ тоже самое (аналогичный муж) отношение.Плюс может ’получиться’ при гиперопеки( муж то и хороший,но мама сына очень бережет).Ну и дальше...
Теперь ловлю тапки
aramat_kyiv• 23 ноября 2012
А чего все анонимы?????
автор Леди Г • 23 ноября 2012
ну вот зла не хватает: попросила сходить за молоком, на что получила ответ ’завтра схожу’! Вот собираюсь с ребенком идти. За что хвалить?! Зачем просить?!

автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Теперь ловлю тапки
подмечено на все 100%!
Просто каралева• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Терпения вам, вот мама нагнала бы может понял что то. Но пока мама сюсюкает мало вероятно что что то изменится.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я думаю, что есть какие-то мелочи, которые он делает, за них можно похвалить. но только не словом: маладец или умница))), а лучше сказать: мне так приятно, что ты это делаешь для меня, для нас.
Мне бы было очень приятно, если бы ты сделал то-то и то-то.
Повешайте на него хоть что-то, я, например, на своего повешала купание, ребенку полтора, он до сих пор купается только с папой. Чем раньше начнете, тем лучше примет обязанности. Сколько вашему ребенку?
Мой муж до полгода где-то тоже не переодевал, не вставал, а позже начал все делать, когда ребенок подрос и уже стал интересным человечком.

Вечерами ваще начала наглеть: мне бы было так приятно, чтобы ты мне сделал чай - делает. главное не с недовольной миной и без упреков. оглянитесь на себя, как вы общаетесь с мужем? может ему что-то неприятно в вашем тоне или еще в чем-то? мы, женщины, должны быть хитренькими, мы должны быть шеями, чтобы крутить эти голову куда хотим.
Автор, терпения вам, желания и все наладится.
Аноним• 23 ноября 2012
Автор, это потому что вы не работаете. Они ж работают, они ж устали, а вы дома целый день, ничего что вы за день и не присели, им надо отдохнуть, а вам не надо. Думаю, когда вы выйдете на работу что-то изменится или будете лежать вместе.
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним

спасибо! прислушаюсь! Буду проводить эксперименты!
Аноним• 23 ноября 2012
Автор, может вам Ренар почитать?
Аноним• 23 ноября 2012
ПРОСИТЕ У МУЖА ПОМОЩИ, иначе будете все тянуть на себе.
автор Леди Г • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, может вам Ренар почитать?
просвятите темного человека
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
просвятите темного человека
круг женской силы Ларисы Ренар

хорошая книженция о том, какой должна быть женщина.

Автор, вы молодчинка, вы открыты для всего, вы готовы меняться, это видно по вашим ответам, а значит все измениться.
B i r u z a• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
За молоком нужно было просить сходить вчера. К вечеру сего дня глядишь и сподобился бы
Альго• 23 ноября 2012
кто везет на того и грузят

Не кормите. Не готовьте - сами на кефирчике и ребенку еду. На вопрос ’А де?’, а там, дорогой, все в магазине, не успела-устала-врачи запретили больше кило поднимать, так что на тебя одна надёжа, кормилец ты наш, без тебя никак.

Недуг также хорошо лечится газетками заместо зевы делюкс в туалете. ’Ты знаешь, совсем нет времени на магазин - все с дитем-все с дитем - аки пчела’ Так наглядней - когда жопа встречается с таблоидом ))), Чеж ему вставать, когда и так само все покупается-убирается-готовица., м?