BloomBom• сегодня в 01:36

Ну вот, еще на два года точно все это

Понимаю, что могу за тему в бан улететь и обещала себе не трогать подобных вопросов тут, но увидела пост в инсте и не сдержалась.
Выделили 90 млрд евро на 2 года для Украины, по 45 будем получать каждый год. Все тут понятно без слов
Одуванчик number one• сегодня в 01:45
Європейці заплатили за нашу кров, щоб самим спати спокійно, цитата українського економіста.
df364tye3• сегодня в 01:52
в чем новость ,,,
с 22г ,,,
деньги бумага ,,,
люди, территория бесценны ,,,
грешница кающаяся• сегодня в 02:50
Ответ дляОдуванчик number one
прилетит и Европе рано или поздно.они спонсоры войны.
Заздрість то погано• сегодня в 03:08
Лишний раз убеждаюсь какой Соскин умный, он про эти деньги объяснял на политике 3 дня назад в эфире. Как и многое другое говорит задолго до события.
ona3233• сегодня в 05:53
Автор, это деньги не на войну.
Украине дают возможность платить бюджетникам зарплаты и пенсии пенсионерам. Эти деньги идут на социальную сферу.
И нужно нам, кстати, гораздо больше, чем 90 на 2 года. Так что будут ещё думать, откуда взять
Filomena• сегодня в 06:02
А що сталося б якби ці гроші не виділили?
feerka• сегодня в 06:34
Ответ дляОдуванчик number one
Европейцы заплатили непонятно за что :-( их развели на деньги.
feerka• сегодня в 06:36
Ответ дляona3233
Автор, это деньги не на войну.
Эти деньги идут коррупцию, восстановление дорог в Константиновке, исследование пингвинов в Антарктиде, сьемку ЦК оппа инсуих сериалов.
Молодцы европейцы, пусть платят огромные налоги, беднеют, но продолжают платить за этот сюр
ona3233• сегодня в 06:46
Ответ дляfeerka
Эти 90 млрд — не «мешок налички», который кто-то раздаёт.
Большая часть помощи — строго целевая:
— выплаты бюджетникам и пенсий,
— поддержка энергетики и медицины, зарплаты (врачи, учителя).

Деньги контролируются до мелочей: отчётность, аудит, условия, заморозка финансирования при нарушениях. ЕС и США не благотворительный фонд и не идиоты, чтобы «кормить коррупцию».
Про «пингвинов» и «сериалы» — это манипуляция. Научные программы и культура финансируются из других статей, они существовали задолго до войны и не имеют отношения к военной и бюджетной помощи.
А дороги и инфраструктура — это не «блажь», а логистика, эвакуация, военные и гуманитарные маршруты.
Европа платит не за «сюр», а за то, чтобы война не пришла к ним домой. Это в разы дешевле, чем потом защищать свои границы.
Еленка14• сегодня в 07:24
Ответ дляona3233
Большая часть помощи — строго целевая:
— выплаты бюджетникам и пенсий,

Ватноголовим то все бесполєзно пояснювати. Вони сплять і бачать, як їх путька звільнить, а перед цим ми всі загнемся через жопу викликану війною.

Цікаво, форумчанки з бєлгорода сюди теж зараз прийдуть?
Алесс• сегодня в 07:24
Наколядовал-можно воевать дальше
fishcka• сегодня в 12:07
Ответ дляfeerka
моя подруга працює в Антарктичному проекті, все фінансування грантове. Україна їм нічого не дає майже
Anna-08e7• сегодня в 12:43