Глаза_в_3_карата• Изменено сегодня в 08:01

Новости из США, которые касаются украинцев в США

1. Лотерею green card 2027 отменяют (замораживают, но по факту пытаются отменить).
2. В следующем году активно будут изучать носителей гринкарт - все, кто пользовался федеральными выплатами - лишатся гринкарт. Это включает в себя и гос.страховку и фулстемпы. Даже если всего 1 раз. Даже если 10 лет назад. Поставлена задача срезать 70%-80% тех у кого уже есть green card. А это 9 миллионов. Такие вот дела.
Кидстаффовка• сегодня в 08:02
Що таке фулстемпи?
Стосороквосьма тема з надією про те як біженцям стане погано
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:02
В США намечается настоящий иммиграционный апокалипсис для держателей грин-карт. Департамент внутренней безопасности (DHS) внес серьезные поправки в правило Public Charge, которое ограничивает доступ к государственным льготам. Но теперь ситуация выходит за рамки простого контроля: уже в 2026 году подразделения ICE и USCIS получат возможность аннулировать большинство действующих грин-карт и отказывать в продлении на основании этих правил.

Речь идет о 9,2 миллионах человек, которые проживают в США с грин-картами не менее пяти лет. По закону они могут подавать на гражданство, но по разным причинам этого не делают: кто-то экономит на пошлинах, кто-то хочет сохранить гражданство страны рождения, а кто-то и вовсе доволен статусом грин-карт и не видит смысла менять его на гражданство США. Но теперь эта стабильность под угрозой.

Новые правила Public Charge позволяют DHS и USCIS при проверке любого иммигранта смотреть на всю историю использования государственных льгот — от Medicaid до фудстемпов. Даже если человек исправно работает, платит налоги и не имеет проблем с законом, прошлое использование бенефитов может стать основанием для отказа в продлении грин-карты или натурализации.

Например, офицер USCIS может отказать иммигранту, который в 2005–2010 годах получал Medicaid, а с 2012 по 2014 — детское питание для детей. По новым правилам это считается «эксплуатацией системы».

Главная цель администрации Трампа — не допустить до гражданства как можно больше нынешних держателей грин-карт, а в идеале лишить вида на жительство часть из них. Это настоящая массовая аннуляция грин-карт, которой в США еще не было.
До недавнего времени обладатели грин-карт были ближе к гражданам США, теперь же они формально перемещаются на уровень undocumented immigrants: их могут вызвать на интервью, отклонить продление, а при малейшем нарушении — задержать при помощи ICE.

Февраль 2025 года показал, что иммигранты стали массово подавать формы N-400 на натурализацию, чтобы опередить новые ограничения. Но Белый дом и DHS начали активную борьбу и с этим потоком: проверка заявок стала жестче, пошлины и бюрократические преграды увеличились. Цель проста и заключается в том, чтобы затормозить натурализацию миллионов иммигрантов.

Для сравнения: ежегодно США выдают примерно 1,1 миллиона новых грин-карт и около 750 тысяч сертификатов о натурализации. Текущая администрация ставит задачу снизить эти показатели на 70–80%, а сам Трамп планирует в будущем отчитаться о том, что за четыре года его президентства выдача грин-карт и гражданства была минимальной.
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:03
Ответ дляКидстаффовка
Що таке фулстемпи?
Те, кому адресовано, поймут.
Шеллар• сегодня в 08:03
Не забирайте у Триндичіхи хліб, ось вийде людина на зміну і почне строчити.
Проще говоря, для миллионов обладателей грин-карт 2026 год может стать годом массового контроля, отказов и аннуляций. Жизнь тех, кто годами жил в США легально, теперь может превратиться в настоящий ад: от потери права продлевать вид на жительство до угрозы депортации. DHS при поддержке DOJ активно ищет юридические механизмы для масштабной денатурализации, что делает нынешних держателей грин-карт особенно уязвимыми.
Кидстаффовка• сегодня в 08:06
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Те, кому адресовано, поймут.
То хто ці люди які використовують фулстемпи?)))
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:06
Ответ дляКидстаффовка
Фудстемпы.
Кидстаффовка• сегодня в 08:08
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Фудстемпы.
О! Строчите поносні теми, самі не знаючи про що.
А яким чином виграш і закриття лотереї грін карт стосується українців в США і фуд стемпи яким чином їх стосуються?
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:07
Ответ дляКидстаффовка
Я исправила опечатку. Если это вас не касается - давайте не тратить время друг друга. Спасибо.
Добра всем!• сегодня в 08:08
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так не тратьте, здесь не штатовский форум, как бы
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:09
Ответ дляДобра всем!
Это форум украинцев. И многие из них в США. Тема адресована не вам, всего хорошего и спасибо за понимание.
Кидстаффовка• сегодня в 08:09
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Це нікого не касається і вас особливо, але ви ж тратите свій і інших час пишучи всяку єресть
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:10
Ответ дляКидстаффовка
Вы можете не читать. Тема названа так, чтобы было очевидно кому она адресована. И вам всего доброго.
Кидстаффовка• сегодня в 08:10
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так яким чином це стосується українців в США, поясніть будь ласка?
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:11
Ответ дляКидстаффовка
Не стоит касаться ничего федерального даже на временной визе, если вы планируете легализироваться.
Кидстаффовка• сегодня в 08:11
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Поясніть конкретно - кому вона адресована?
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:13
Ответ дляКидстаффовка
Прочтите пожалуйста название. Вам это актуально? Нет? Тогда не тратьте, пожалуйста, ни свое, ни мое время. Спасибо!
Живчик-счастливчик• сегодня в 08:12
Теперь Гав_гав домой поедет, что ли?
Самоучка• сегодня в 08:12
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так не касается🤭
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Теперь Гав_гав домой поедет, что ли?
Не поняла.
Живчик-счастливчик• сегодня в 08:13
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не поняла.
Не утруждайтесь. Кому надо, поймут.
Весёлая морковка• сегодня в 08:14
Думаю,ті хто там живе знають краще інших.Все в них буде добре,а от що тут,то не відомо.
Верочка 100%• сегодня в 08:14
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ньюамериканки обиделись)
Кидстаффовка• сегодня в 08:14
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не утруждайтесь. Кому надо, поймут.
А кому надо? Ви теж прокидаєтесь зранку і чекаєте: поїде хтось додому чи ні?
Верочка 100%• сегодня в 08:15
Ответ дляКидстаффовка
Юля- не вам
Кидстаффовка• сегодня в 08:15
Ответ дляВерочка 100%
Юля- не вам
Я не Юля
Верочка 100%• сегодня в 08:16
Ответ дляКидстаффовка
Я не Юля
А ведёте себя как юля)
Эта_Шикарна)• сегодня в 08:16
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А почему анонимно?
Я хочу таких добродетелей в блок.
автор Глаза_в_3_карата • сегодня в 08:17
Ответ дляВесёлая морковка
Да тут живешь и ничего не знаешь, на самом-то деле. Все меняется очень быстро Быстрее, чем успеваешь переваривать.