Мирный план для Украины: Президент Зеленский назвал все 20 пунктов
▪️Подтверждение суверенитета Украины.
▪️Договор о ненападении между Россией и Украиной, мониторинг на линии соприкосновения.
▪️Гарантии безопасности.
▪️Численность ВСУ — 800 тысяч в мирное время.
▪️США, НАТО и Европа предоставят Украине гарантии безопасности по образцу статьи 5. Если РФ вторгнется в Украину — последует военный ответ;
▪️Россия закрепит политику ненападения в отношении Европы и Украины во всех необходимых законах.
▪️Украина станет членом ЕС в определённый срок (мы хотим закрепить дату вступления).
▪️Пакет глобального развития;
▪️Будет создано несколько фондов для решения вопросов восстановления. Цель — привлечь 800 млрд долларов.
▪️Украина ускорит процесс заключения соглашения о свободной торговле с США.
▪️Безъядерный статус Украины.
▪️ЗАЭС. Компромисса нет. США предлагают совместное управление втроём, при этом американцы — главный менеджер. Компромиссное предложение Украины: США и Украина — 50 на 50.
▪️Образовательные программы в школах, которые способствуют пониманию и толерантности к разным культурам, устраняют расизм и предубеждения.
▪️Территории. Самый сложный пункт. Один из вариантов — РФ выходит из Днепропетровской, Николаевской, Сумской, Харьковской областей. В Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях — "стоим там, где стоим". РФ хочет, чтобы Украина вышла из Донецкой области; США предлагают компромисс — свободную экономическую зону. Если не будет согласия на вариант "стоим там, где стоим", то свободная экономическая зона может быть принята только через референдум, и тогда нужно выносить на референдум весь документ.
▪️РФ и Украина обязуются не менять договорённости силой.
▪️Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр и Чёрное море для коммерческой деятельности. Кинбурнская коса будет демилитаризована.
▪️Обмен пленными «всех на всех», возвращение гражданских, детей и политзаключённых.
▪️Украина должна провести выборы как можно скорее после подписания соглашения.
▪️Это соглашение будет юридически обязательным. Его выполнение будет контролировать Совет мира во главе с Трампом.
▪️После того как все стороны согласятся с этим соглашением, немедленно вступит в силу полное прекращение огня.
❗️Украина может провести выборы одновременно с референдумом для одобрения соглашения, — РБК-Украина () cо ссылкой на Зеленского
‼️РФ хочет, чтобы Украина вышла из Донецкой области. Президент заявил, что свободная экономическая зона может быть принята только через референдум.
▪️Подтверждение суверенитета Украины.
▪️Гарантии безопасности.
▪️Пакет глобального развития;
▪️Безъядерный статус Украины.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Думаю что нет
Наразі я так думаю вже рік, з обрання Трампа і тої прмилкової риторики.
Поки що буде та ж карусель
Поки економічного потенціалу буде достатньо пуйлу, поки війна йому біде вигідніше, ніж мир
Але стишення б хотілося
Це залежить від пуйла, як завжди
І трохи.. від так званих партнерів.
Поки що буде та ж карусель
Але стишення б хотілося
Це залежить від пуйла, як завжди
І трохи.. від так званих партнерів.
Ответ дляLudaSHS
Поки що буде та ж карусель
Але стишення б хотілося
Це залежить від пуйла, як завжди
І трохи.. від так званих партнерів.
Поки що буде та ж карусель
Але стишення б хотілося
Це залежить від пуйла, як завжди
І трохи.. від так званих партнерів.
К сожалению вы правы
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Поражение было очевидно в самом начале войны, никогда голый-босый не победит вооруженного до зубов, еще и с ядеркой.
Ответ дляPerfect look
Согласна
Ответ дляlus_so
Блаблабла заради 800 млрд які зе хоче аж труситься. Майже всі кацапські хотєлкі виконуються. Гарантії від трампа і чесне піонерське від кацапів. Фу.
Заранее было ясно что эти переговоры фуфло. Мир продолжается.
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Канечно 24 години, місяць, 100 днів і все
В жовтні, весною
Все що ви писали.. ось зразу і в дамках
В жовтні, весною
Все що ви писали.. ось зразу і в дамках
Я хотела и хочу скорейшего окончания войны, а вы бесконечной войны, ну да, вы в дамках и с лэнд лизом, поздравляю 🤷♀️
Aksinia 111• 24 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я смотрю на Запорожское, и пока меня не радует ситуация, как и атаки по энергетике
Это последние потуги . Невозможность захватить Донбасс , агония ухватить хоть что то. Тем более Дмитриев пиз..л, что им нужен наш уход из всех 4 областей . Этот вариант совсем не радостный и не реалистичный .
Ответ дляAksinia 111
Ваши б слова да в ухи Богу
Aksinia 111• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
В жовтні, весною
Все що ви писали.. ось зразу і в дамках
В жовтні, весною
Все що ви писали.. ось зразу і в дамках
Сегодня 1400 дней как русня ’ освобождает Донбасс’ .
Ответ дляPerfect look
Ваші пости і теми кажуть самі за себе
Щодо ленд лінзу в формі Pdi і інших програм що надав Байден і тепер біситься Трамп ( бо безкоштовно), вже було. Тем маса тут.
І таки, ці програми надали можливість Україні не впасти в 22 р і зробити ряд тактичних виграшних операцій Зсу 22 р.
А програми Трампа, Спікер якого Джонсон. не ставив на голосування півроку пакет допомоги привело до втрати тактичних виграшних позицій Зсу і просуненню ворога. І втрати умов на переговори.
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Ваші пости і теми кажуть самі за себе
Что именно они говорят?
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Ваші пости і теми кажуть самі за себе
Да-да, все бесплатно, поэтому долг Украины на 2025 год 197 млрд долларов
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Але нас займуть цими новинами, ото будемо в мережі обговорювати, може хтось буде сперечатися, будуть срачі по умовам договору, але толку
Це не пункти
Це рамка
Це не пункти
Це рамка
Удалено администрацией...
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Даже не буду намагатися пояснити свою думку.
Горіхом об стінку
Витрачання часу
Горіхом об стінку
Витрачання часу
Слив защитан
Perfect look• 24 декабря 2025
Ответ дляLudaSHS
Це навіть комплімент 😀
Когда крыть нечем, то да. Даже копипасты километровой не будет, так как шах и мат )
Всё бесплатно и долг 197 млрд баксов, Оруэлл нервно курит в сторонке
Ответ дляAksinia 111
Суть ситуации в том, что бы лишний раз ткнуть носом КТО не хочет мира . И после отказа хуйла, щемить рашку будут уже по другому. И она это прекрасно понимает, послав нах Америку с Трампом и Европу разговор примет другую тональность .
Блефовать бесконечно у русни вряд ли получится.
Сподіваємось. Але трампон - союзник хуйла і буде максимально крутитися на пательні, щоб не посилювати санкції.
Ответ дляKriskaA
Оспидя....так хуйло ж ясно сказало: війна буде продовжуватися. Але тільки трампону і порадницям ніяк це не дійде :))))
Ответ дляPerfect look
Все мирное население хочет этого. Но данный документ - это сплошная бутафория. Причем практически по всем пунктам.
Ну реально все носятся с этими гарантиями, но никто ни разу не назвал каких-то реальных гарантий, которые моли бы хоть что-то гарантировать.
Пакт о не нападении со стороны России - уже был. И что имеем?
Гарантии защиты со стороны США и Европы - то же самое, и не единожды.
История показывает, что все эти гарантии ничего не значат, пустое очковтирательство( А когда США еще и фактически заинтересовано в скорейшем возобновлении сотрудничества с США, тем более. Украина стала разменной монетой, увы(
Ответ дляPerfect look
ЕС дал 90 млрд еще на 2 года войны, так что план нереалистичный как раз и создан, чтоб раша не согласилась и война была бесконечной.
100% там больше, начали ещё подкидывать другие страны в топку. Про сиверск прочитала сегодня утром, молчу про Покровск, мирноград и тд тп это конец для Украины, действительно усилят могилизацию, но это утопия.
Ответ дляAnnushka
Вспомним пакт Гитлера Риббентропа в 1939, Вспомним Будапештский
Результаты этой писанины все знают