После шести ни-ни• 2 часа назад

когда появится свет???? Киев

Просто крик души...
Даже в прошлом году так не было, а сейчас мы уже месяцами сидим по 7-8 часов света в день и считаем это нормой???

Когда станет легче? Есть прогнозы, предсказания?
Капитанша• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Діти допамагають. Нема дітей, або діти не хочуть займатися батьками? Це результат минулих років життя, як хто підготувався, той те зараз і має. Соціалізм закінчується, кожен виживає сам і тим хто впав за борт ніхто допомагати не буде

Вийдіть зі свої шаблонної мушлі - не у всіх є діти , не у всіх є живі діти
Мелочунь• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Или умерли. Вы же понимаете в какое воемя пишете, сколько похорон сейчас?
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Звичайно,могли пенсіонери купити хату в селі з піччю.В Україні ж мільйони хат у селах тільки й чекають,щоб їх купили пенсіонери.Яку тупість тільки не прочитаєш
Та на ОЛХ-нерухомість зайдіть, сотні нормальних пропозицій
Всех анонимов аноним• 1 час назад
Ответ дляКапитанша
На відміну від вас
Да где ж я умничаю?Я только читаю умничающих и уже даже не пытаюсь осмыслить прочитанное.
Всех анонимов аноним• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
А пенсіонерів у містах мільйони.Не сходиться математика
Капитанша• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
А не пробуйте
Для цього мозок потрібен - без шансів
Але вітаю - нарешті трохи обєктивізму
КонФФетОшка• 1 час назад
❗️Україна зіткнулася з безпрецедентною енергетичною кризою — ця зима буде найважчою за весь час війни, — гендиректор ДТЕК Максим Тимченко для Bloomberg

Головне з інтерв’ю:
📍Люди вже зараз, навіть за температури близько нуля, залишаються без електроенергії на 15–20 годин у деяких регіонах України.
📍Понад половина генеруючих потужностей пошкоджена або зруйнована з вересня.
📍З вересня електростанції піддаються постійним атакам — таких інтенсивних ударів не було останні чотири роки.
📍Минулими вихідними серія російських ракетних та дронових атак залишила деякі райони регіону без світла на кілька днів — саме в той період, коли температура зазвичай близька до нуля або нижче.
Якщо при 0 °C люди вже залишаються без світла до 15–20 годин, то що буде при -15 °C? 🤯

’хуже не будет’ обіцяв він у 2019 ...
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
а в. Одессе сидим не 7 часов а 7 суток , привыкайте особенно кто хочет зележабу и и воевать до последнего украинца
Капитанша• 1 час назад
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А кацапи ж вибір дають і не вони воюють да ?
Зоя Жорівна• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так и не все уезжать будут
Всех анонимов аноним• 1 час назад
Ответ дляКапитанша
А не пробуйте
Для цього мозок потрібен - без шансів
Але вітаю - нарешті трохи обєктивізму
Цікава у вас позиція.Ображати того,хто вас підтримав .Але нехай.
автор После шести ни-ни • 1 час назад
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В Одессе люди выезжают?
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
Ответ дляКапитанша
иды на уй с своими кацапами
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Людині не потрібні мільйони хат, потрібна одна. І цю одну все одно ніхто не купляє. Тому нащо мільйони?
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
Ответ дляПосле шести ни-ни
В Одессе люди выезжают?
нет мало выезжают, а куда ехать уже ехать некуда уже так привыкли
Белая котичка• 1 час назад
Мне интереснее, кому вчера экстренно-аварийно в Киеве отключали?
3.1 (правда не все, а только часть Правого попали под раздачу) были без света и по графикам, и еще отняли три часа как экстренные, а потом ночью еще забрали 2 часа, а сейчас узнаём, что у нас еще забрали три часа на вечер.
Белая котичка• 1 час назад
И да, основная вина лежит на тварях, что нас бомбят и обстреливают, но где деньги и укрытия, ктр. выделял ЕС? Где генераторы, что шли потоком для Киева? Где обещанные пункты обогрева по районам? Где всё обещанное от кличка и его шоблы? Реально в моём негде ни зарядить, ни чаю попить, ни посидеть в тепле, а в ТЦ не пробиться! После предпоследнего обстрела мы сидели без света, тепла ( а у нас полностью зависит тепло, вода и еда от электрики), воды и еды 48 часов! Вчера снова мы просидели с 16-00 до 2 ночи в пещерах! А у нас много и стариков и мам с детками! Весь Киев в огнях был, все ТЦ и выставки с катками сверкали вокруг, и только наш Бермудский треугольник выживал в темноте и холоде.

Почему миндичи-ху,.ндичи спокойно гуляют по Европам-Израилям и им море по колено, а их недвижимости, что в Киеве, что в москве, что в Израиле с Европами и СШа у них полно и им там тепло, как и денег, что накрали, а у нас в квартирах уже +9-10 градусов, народ в местной группе отписываются, что заболевают, надевают шапки и перчатки, кроме двух пижам, свитеров, термобелья и т.д. !
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляАленький носочек
У нас в 5.30 утра включили ( на было с 12 ночи )в 9 утра выключили
Должны были включить в 13,но продлили до 16:00
В 19:30 опять выключат
Как готовить -непонятно
Точнее не было с 22.30 вчера, группа 6.2.
По итогу свет за сегодня 3,5 часа будет. 7-8 уже за счастье
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляФруктЕщеТот
при парашенка такого небыло!!!!
Лучше б его самого не было в нашей жизни на пару с хуйлом
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляБезлім на все
Скажите спасибо что есть солнце сегодня
Кому дякувати?
Добротная• 1 час назад
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я более глобально(

Мы уже 7-8 часов света в сутки начали считать нормой
Это что много? У нас сегодня в светлое время суток свет один раз 3,5 часа.

Ночью и поздним вечером я не считаю. В это время все спят. Ни стирать, ни кухонной техникой греметь, ни пылесосить в это время не получится.
Вот тебе и квест, успеть зарядить все гаджеты, постирать, приготовить, поубирать и накрыть вечерю за 3,5 часа.
Зубачистка• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Какого фига я плачу сейчас налоги, а не кладу их себе в копилку?
Мати драконів• 1 час назад
Ответ дляДобротная

Почему это не стирать? Все делаю тогда,когда надо
Не вмію заміряти• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
А потужничок чем кращий за парашенко и х@#ла?
Не вмію заміряти• 1 час назад
Ответ дляНалогообложу
Кому дякувати?
Солнцеликому
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляЗубачистка
Потому что государство - это узаконенный бандит и запросто принудит вас платить?
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
6.2 отключали
Кукарикуууууу• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
У важкі часи самотнім, бідним, не пристасованим (тупим) - дуже складно. ’Дуже складно’ може закінчитись фізичною смертю. Пенсіонери могли продати квартиру і купити хату у селі із піччю? Якось воно буде? Буде. Буде мінус у квартирах та пункти обігріву від держави
Взагалі то у купи пенсіонерів вже немає ніяких квартир.
Добротная• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Глупости. Вы пытаетесь продавить свой сельский стиль жизни. Вам похоже даже в голову не приходит, что люди старшего возраста нуждаются в медицинской поддержке, которой в селе нет. Молодые нуждаются в работе и в качественном образовании для своих детей. Тоже не про село. Да и как вообще коренным жителям мегаполиса, прожившим много лет в своей квартире, срываться на село. Нужно элементарное уметь-растопить грубу, или тот же котел обслуживать правильно. Куча работы по уходу за домом, за участком, садом. Совсем другой масштаб работы.
Так что вы уж как-то постарайтесь понять тех, кто не хочет покупать вашу хату.
Аленький носочек• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Мы тоже 6.2
Я вчера лягла спать до отключения ,думала ,что в 12 ночи отключили ,оказывается раньше