А шо сталося?• 24 декабря 2025

Кто-то переходил на низкодозированные кок?

подскажите пожалуйста, кто-то переходил с обычных кок на низкодозированные, как вы себя чувствовали? были какие-то побочные эффекты? с какого кок на какой перешли?
Ниф_ниф• 24 декабря 2025
А з якого на який кок переходите? Приймаєте для контрацепції чи для лікування?
Крошка Енот• 24 декабря 2025
Я переходила с Ярины (5 лет приема) на Джаз. Это был трындец.... Потом попробовала ещё Клайру, трындец не прекращался и я бросила их принимать
автор А шо сталося? • 24 декабря 2025
Ответ дляНиф_ниф
Для лікування призначили
Жанін на леверет 😮‍💨
Ниф_ниф• 24 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Для лікування призначили
Жанін на леверет 😮‍💨
А що лікуєте? Леверет навпаки має меньше побічних ефектів....А на жанін як Вам було?
автор А шо сталося? • 24 декабря 2025
ендометріоз та профілактика повторних апоплексій😞на жаніне дуже болять груди та кісти в них, і з кожним місяцем все болючіше
Ниф_ниф• 24 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Це із за дієногеста який входить у склад жанін, на левереті не будуть боліти👍
Я теж лікую ендометріоз, але зараз приймаю чистий дієногест , груди теж болять, буду додатково тазалок приймати, ніби з ним було краще, я його спочатку приймала потім кинула, зараз знов починаю)
автор А шо сталося? • 24 декабря 2025
Ответ дляНиф_ниф
Дякую за відповіді 🫂, а ви довго лікуєте ? Ви теж на жаніне були ?
У вас груди болять перед початком місячних чи ви неперервно п´єте ?
Яйцеголовая• 24 декабря 2025
От леверет мини были отеки, лицо как шар( + сильные головные боли в период отмены
автор А шо сталося? • 24 декабря 2025
Ответ дляЯйцеголовая
А как вы его принимали? 21 день 7 перерыв? Или другой был цикл ?
Яйцеголовая• 24 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Да, как по инструкции. Мне не подошёл. Может вам будет норм, попробуйте
Ниф_ниф• 24 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Ні обрали дієногест чистий бо є схильність до тромбозів від синтетичного естрогену який у жанін присутній. З травня місяця на дієногесті, раніше мене турбувало , але нічого не діагностували, поки не виріс поліп у матці і вже дуже боліло живіт і спина.
Дієногест приймаю постійно без перерв.
Проривні кровотечі типа місячних зараз маю раз в два місяці, так перед ними більше болять мабудь.
Буду пити тазалок може зменшить біль....
Крошка Енот• 27 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Напомните, чтобы рассказала вам об эндометриозе.
Сложная тема и КОК её не лечат.

И вряд ли вам зайдёт леверет. Если есть эстрогендоминирование (а оно - причина эндометриоза в том числе), то при снижении дозы эстрогена вам будет вероятно тяжело.
Но можете попробовать
автор А шо сталося? • 28 декабря 2025
Ответ дляКрошка Енот
Сложная тема и КОК её не лечат.

Но можете попробовать
Да, пожалуйста, расскажите 🫂
Просто не знаю, что делать, по УЗИ мне ещё сказали что у меня аденомиоз на приеме гормонов 🤔