Так вышло, что сейчас живем с мужем на 5 этаже в 3 комнатной кв. с моими бабушкой и дедушкой. В квартире две комнаты проходные, и одна отдельная, собственно в которой мы и обитаем. В одной из проходных кондиционер, действия которого хватает на 2 комнаты и коридор. А на нашу комнату соответственно нет, или совсем немного, но при условии открытой двери. С наступлением лета, а то и раньше, в комнате становится очень жарко и душно (еще и солнечная сторона). Раньше спасались вентилятором. Но в мае появится ребеночек, и что делать ума не приложу, вентилятор отпадает, еще один кондиционер - тоже не вариант - сквозняк же. Кто как борится с жарой????
Купила недавно мойку-воздуха - опробовала,реально поверьте чуть ли не до 5 град снижает температуру, сейчас в комнате 25 град с ней 23 град,а по ощущению как 20 град-даже одеялом укрывалась, думаю летом будем экономить очень мало эл энернии использ не так как кондер,муж обрадовался.А еще раньше, когда кондера у нас не было замечала,что элементарный декоративный фонтанчик поверьте помогает иаквариум , в комнате 20 м кв было ощутимо легче,а за счет влаги и температура на 2-3 град меньше.
еще один кондиционер!!! и только!! не мучайте ребенка и не мучайтесь сами, поверьте, нет ничего в них страшного, а сквозняка тем более, кондиционер не создает сквозняка, хоть как постараться!!! у нас 4 кондиционера (3х комнатная + кухня), 9 этаж девятиэтажки, можно очуметь летом...я реально теряла сознание от жары и духоты (пока была беременная), на все кровные купили кондеры и жизнь закипела
, куда делись эти безсоные ночи и отекшие ноги!!! просто не надо под ними спать...а однажды положили ляльку спать днем не включивши кондер летом, и гости машинально закрыли дверь в комнату, через 5 мин я услышала плач, забегаю в комнату, малыш сидит на кроватке чумной, весь красный, потный, даже меня не видит, чуть не задохнулся...реально в шаге от теплового удара...больше никогда...в прохладном воздухе и спится здорово и живется легче!!!
Кареглазка• 21 марта 2014
Ответ дляksanka_z
Вредит ребенку не кондиционер, а жара и духота!
Ставьте кондей
100%!!!!!! еще перед рождением ребенка купили кондиционер и увлажнитель. ребенок родился в середине лета и очень плохо спал, если кондиционер не работал. в прошлом году родила моя подружка и столкнулась тоже с этой проблемой. она боялась купить кондиционер и уехала к родственникам в частный дом до осени, только когда наступил отопительный сезон, ее ребенок опять перестал спать. Так что автор, ничего плохого в кондиционере нет! Главное-его обязательно чистить 1 раз в год! ни одной амерканке даже не придет в голову покупать или не покупать кондиционер, тк это обычная вещь, для улучшения качества жизни.