Амелі на мілені• 26 декабря 2025
Боязнь ЭКО
Моя невестка, ей 35 лет и сын ему 32, не могут забеременеть. Причина, как я поняла по разговору, одна труба у девушки отсутствует, а вторая непроходима. Делали лапароскопию. Выход только ЭКО. Она не хочет из-за стимуляции. Хорошо, узнала я, что можно и без этого обойтись, в естественном цикле, на крайний случай Летрозолом подращивают 1-2 фолликула.
Беседую с Катей, она мне поясняет, что пугает её сама гормональная поддержка после подсадки. Якобы там сильно большая дозировка гормонов, имитирующих эстроген и прогестерон.
У неё есть негативный пример у подруги после ЭКО обнаружили опухоль, сейчас проходит лечение в онкоцентре.
Понимаю страхи невестки.
Может она и права.
Сын мне сказал не переживать, что у них все хорошо, и они будут жить друг для друга.
На суррогатную мать у них денег нет, сейчас цены поднялись ещё больше, и миллиона не имеется, даже если была бы старая цена.
Я как-то огорчена всем этим. Права ли моя невестка или это преувеличенные страхи?
Понимаю страхи невестки.
Может она и права.
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Зачем ей перенос на згт с гормональной поддержкой?
Можно пробовать подсадку в естественном цикле
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
В клинике, куда обращались, там только с гормональной поддержкой. Катя спрашивала, сказали, что такого не бывает, чтобы не поддерживать искусственную беременность. Не случится имплантация.
Пи Пи Пилюля• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Вы вряд ли уже помните дозировки) Вся загвоздка в том, что невестка боится как раз гормонов извне, а без них подсадку никто не сделает.
нет, к сожалению нет, я думаю там все индивидуально, самое интересное,из того что помню ,что врач не хотел подсаживать два ембриона, чтобы я могла выносить, я худенькая очень была, а я боялась что этот один не приживется, но он очень был уверен и говорил-нет...так и случилось, был один и он прижился
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Если боится стимуляции, то есть донорские ооциты...
Донорские яйцеклетки + перенос в естественном цикле будет без гормональных препаратов. Там только прогестерон добавят в той же дозе что и при обычной беременности часто принисают
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А зачем ей носить в себе чужой эмбрион? Тем более такая беременность только на гормональной поддержке, как и суррогатное материнство.
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Бред
В какой клинике консультация была и кто врач?
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бред
В Одесской клинике, не хочу писать, в какой именно.
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Вы вообще не в теме процесса.
Думаю, что вы придумали всю эту историю
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы вообще не в теме процесса.
Думаю, что вы придумали всю эту историю
Я да не делала ЭКО.
А придумывать мне зачем?
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А то что?
Вычислят вас среди пациентов?)
Тем более ваша Катя отказалась)))
Вычислят вас среди пациентов?)
Тем более ваша Катя отказалась)))
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А то что?
Вычислят вас среди пациентов?)
Тем более ваша Катя отказалась)))
Вычислят вас среди пациентов?)
Тем более ваша Катя отказалась)))
Вычислят не меня, и не думаю, что кто-то охотиться будет. Лада клиника. А вот уже фамилию врача не назову, я и сама не очень-то запомнила её.
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Суррогатное материнство по закону происходит по четким показаниям. Цвашей Кати таких нету
Это не делается чисто из желания только ’боюсь беременность’
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А подскажите, пожалуйста, то есть, если у неё эндометрий норма будет, то подсадку могут сделать и без больших дозировок гормонов? Только прогестерон для поддержки?
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Обратитесь в нормальную клинику на консультацию.
Все репродуктологи ведут онлайн прием и все расскажут, не нужно специально ехать в другой город
Самая большая клиника и с хорошими специалистами мать и дитя
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Поговорю с невесткой. Я не хочу давить. Может она не желает быть мамой, а я лезу со своей инициативой.
Элька-Карамелька• 26 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Да
Если у неё есть своя овуляция+ эндометрий минимум 7, то перенос будет в естественном цикле. Только отслеживают четко момент овуляции
И потом добавляют только ~400 прогестерона. Можно ставить вагинально
Амелі на мілені
• 26 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да
Я поняла, спасибо!
Передам, пусть все-таки девочка подумает.
Качка в тапцях• 27 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Вот и Катюша мотивирует тем, что в онкологии таких экошниц хватает.
Навіщо ви її імя світите
Качка в тапцях• 27 декабря 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А знаете, я консультировалась, ни один врач не против ЭКО. Только ЗА! Еще и за большие дозировки Фемостона, я ходила с невесткой за руку. У неё на минуточку климакса нет, эстроген норма, а ей навязывают ЗГТ. При мне этот был разговор. Это один из примеров.
Ви внуків хочете більше ніж вони дітей (