КоКоКоКоКоКо...• вчера в 12:40
Як ви вирішуєте фінансове питання лікування?
Психотерапія й ліки недешеві, а почуття провини за витрати тільки додається.
Джага-джага• вчера в 12:45
Провина перед ким? Перед собою?
Чи сімейний бюджет?´
І ви боїтеся що об´їдаєте родину?
Чи сімейний бюджет?´
І ви боїтеся що об´їдаєте родину?
Триндичіха Байрактар• вчера в 12:45
Ответ дляДжага-джага
Провина перед ким? Перед собою?
Чи сімейний бюджет?´
І ви боїтеся що об´їдаєте родину?
Чи сімейний бюджет?´
І ви боїтеся що об´їдаєте родину?
Бабла жалко
Топтунша• вчера в 12:46
Пользуйтесь чатом GPT. Это бесплатно. И ничуть не хуже психотерапевта.
Триндичіха Байрактар• вчера в 12:50
Ответ дляТоптунша
Лучше советчиц никто не лечит.
Топтунша• вчера в 12:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лучше советчиц никто не лечит.
От всех болезней)
Приоритеты. Я и моё здоровье это приоритет #1.
Во-вторых, от моего благополучия зависит благополучие моих родных. Кто я, чтобы экономить на них? Им всё (меня здоровую и счастливую) лучшее.
В-треьих, какая тряпка, еда или что там ещё можно купить на эти деньги инвестиционно лучше моего здоровья?
Роза в вазі• вчера в 13:20
Сейчас пользуюсь чатом. Если правильно с ним выстраивать диалог, очень помогает. Есть с чем сравнивать, т.к. имею богатый опыт терапии. До этого ходила полгода на терапию, ну и периодами много было терапий. Сейчас снова думаю взять какое-то количество сеансов. Но да, очень важно быть спокойной за финансы, иначе это тормозит терапию. Очень уж дорого это и людям с проблемами сложно обеспечивать такую поддержку, т.к., как правило, они малоработоспособны стабильно.
Роза в вазі• вчера в 13:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Бабла жалко
Хорошо когда оно есть, но хороший терапевт стоит очень дорого. А какой-то малоопытный будет малоэффективным. Такой себе круг замыкания ))
Триндичіха Байрактар• вчера в 13:22
Ответ дляРоза в вазі
Здоровье еще дороже
Роза в вазі• вчера в 13:22
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Здоровье еще дороже
Безусловно. Но не всегда эти деньги есть где взять, увы.
Триндичіха Байрактар• вчера в 13:23
Ответ дляРоза в вазі
Это уже другой вопрос, как говорится кто на что учился
Роза в вазі• вчера в 13:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это первый вопрос. Лечение психологических проблем - это всегда дорого. А люди с такими проблемами, по большей части, финансово не стабильны.
Триндичіха Байрактар• вчера в 13:25
Ответ дляРоза в вазі
Любое лечение это проблема.
Знач кто то должен этих людей финансировать или не финансировать.
Роза в вазі• вчера в 13:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Любое лечение это проблема.
Часто второй вариант, если нет поддержки. Для себя приняла позицию философскую - так уж есть, не выиграла генетическую лотарею, делаю тот максимум, что могу, а не смогу - всегда можно самовыпилиться.
Мамзелькіна• вчера в 13:52
Психотерапевти і психологи при лікарнях безкоштовні. Курс лікування аналогічно, це якщо справді проблеми складні і клінічні. На все інше є література, лекції і праця над собою. Все це безкоштовно. АД є дуже в різні цінові категорії. З нейролептиками складніше але за програмою доступні ліки, мінімум можна отримати безкоштовно.А можна витратити десятки тисяч на приватника і не отримати нічого. Чарівної пігулки не існує.