Ща как дам• Изменено 2 часа назад

Безумие в Молдове

Пуст удивления. Не негатива. Очень много людей с Украины скупивших недвижимость и помещения под бизнес. Кишинёв и агломерация полностью под украинцами. Даже в такси уже двое украинцев попались на защите. Берут жильё и живут. Понятно что языковая среда привлекает, много русского языка. Однако! Ну почему?? Та же Польша, Чехия хоть, но Молдова 😲 И что удивляет, действительно очень много украинцев там и насовсем.
Вишнёвая Леди• 2 часа назад
И что?
Им нравится и их все устраивает. В чем у вас проблема? Какой вам совет дать?
Барвіночка• 2 часа назад
Вот что значит возможность разговаривать на родном языке
Баба Йога• 2 часа назад
Если людям там нравится и комфортно ? У кого они должны спрашивать разрешения ?
Папобус• 2 часа назад
Где угодно, лишь бы без бандитов тцк
всегдаДаДа• 2 часа назад
Бо в Молдові дешевше нерухомість ніж в Польщі та Чехії
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляВишнёвая Леди
И что?
Смирения и принятия )
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляБарвіночка
Рф вас ждет
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляБаба Йога
У автора, у кого же еще
Лепетун• 2 часа назад
Spierdalaj do Polski i nie zadawaj głupich pytań.
Барвіночка• 2 часа назад
Ответ дляТворог для розжига
Рф вас ждет
Меня нет, у меня гражданство европейской страны, а для украинцев для кого родной язык русский предпочтением оказалась Молдова
автор Ща как дам • 2 часа назад
Ответ дляТворог для розжига
Рф вас ждет
Что за средневековье? На русском не только в России разговаривают. Всё постсоветское пространство на русском говорит. Мой вам совет: почаще путешествуйте по миру, расширяйте свой кругозор. 21-й век на дворе!
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляБарвіночка
Причем тут ваше гражданство к восхищению языком? Получается несчастная вы женщина, раз живете в неродной языковой среде ))
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляЩа как дам
Так безумие у кого?
Тушьмушьнюшь• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Там немає державної мови ?
Тётя Хрюша• 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
100%.
Мой хороший знакомый, родился и вырос в Чернигове. 20 лет назад переехал в США. Разговаривает на русском, как и масса его друзей-украинцев.
Вишнёвая Леди• 1 час назад
Ответ длязахідний_діалект
Так безумие у кого?
Она и сама не знает

Ляпнула на форуме, чтобы срач развести и сдрыснуть
Хочу в БАНю• 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
А зачем путешествовать по постсоветскому пространству? Других более интересных мест на планете нет? Вам нужно, вы и путешествуйте. А остальной мир оставьте нормальным людям.
Тушьмушьнюшь• 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
Ну так , щастя то яке подивитися Білорусь - не те що Франції Португалії
Хочу в БАНю• 1 час назад
Ответ дляТётя Хрюша
100%.
На работе тоже на русском?
західний_діалект• 1 час назад
Ответ дляВишнёвая Леди
Она и сама не знает

И заточку свою синюю пропитую лепить под комментариями
Тушьмушьнюшь• 1 час назад
Ответ дляТётя Хрюша
100%.
В Америку не ходить ?
Свідомо себе обмежувати тільки емігрантами це ознака неймовірного інтелекту
Милота• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Тоже решение.
И что не так?
Я понимаю людейбкгущих от епанутого правительства.
Кучма в своей книге написал, что надо 70 лет очистися от совдепии.
Это долго, почти вся жизнь.
Они правы
Барвіночка• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Где я живу для меня этот язык как родной. И речь не о бо мне, а об украинцах в Молдове. Меньше ярлыки вешайте и научитесь культуре общения, иначе злобой своей захлебнетесь
Барвіночка• 1 час назад
Ответ дляТушьмушьнюшь
Там немає державної мови ?
Есть конечно, как и в каждой стране
Творог для розжига• 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
Это был ответ на конкретный комментарий, это раз)
Два это то, что вы сюда прямиком из средневековья с подобными тупыми суждениями, называя украинцев безумными)
Третье , если вы оказалась разок зарубежом в Молдове, это не дает вам право раздавать туповатые советы).
ДваДваВісім• 1 час назад
Ответ дляЩа как дам
Ви, схоже, вже розширили, але от значення слова ,,безумие,, не пізнали
Милота• 1 час назад
Ответ дляТётя Хрюша
100%.
Смотря с кем.
И в Чернигов завозили отставников с Байконура.
Там своего населения мало было.
Барвіночка• 1 час назад
Ответ дляМилота
Тоже решение.
И что не так?
Это долго, почти вся жизнь.
Они правы
Все абсолютно так, это личный выбор людей
Творог для розжига• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Милая, ну давай по честному, ты ляпнула ерунду, теперь оправдываешься и пытаешься меня в злобе обвинить. Зачем?) ну ты же выглядишь глупо
Хочу в БАНю• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Космического масштаба и космической же глупости)