Триндичіха Байрактар• 29 декабря 2025

Залужный начинает формировать команду для участия в выборах президента и парламе

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, вероятно, намерен формировать парламентский список, несмотря на отсутствие официальных заявлений о его намерении баллотироваться в президенты. Источники Intelligence Online сообщают, что высокопоставленные военные и чиновники получили приглашения.
автор Триндичіха Байрактар • 29 декабря 2025
Бывшему главнокомандующему ВСУ и нынешнему послу Украины в Великобритании Валерию Залужному уже предлагают формировать парламентский список, хотя он сам еще не объявил о намерении баллотироваться в президенты. Несколько высокопоставленных военных и чиновников получили приглашения в возможную политическую команду Залужного на предстоящих выборах. Об этом говорится в материале Intelligence Online, пишет УНН.

Детали
Источники Intelligence Online сообщают, что некоторым союзникам Залужного предложили места в потенциальном парламентском списке, если он решит участвовать в президентской гонке. По данным информаторов, в список могут войти несколько высокопоставленных военных, которых уже спросили о готовности работать в парламенте в поддержку нового политического курса.
Хотя Залужный официально не делал заявлений о политических планах, его имя все чаще фигурирует среди возможных кандидатов на пост президента. Опросы показывают высокую поддержку его кандидатуры, как только Украина сможет провести выборы.

В то же время аналитики отмечают, что часть таких нарративов может быть пророссийскими информационными кампаниями, направленными на политический раскол Украины.

Сам Залужный не комментирует возможную политическую карьеру, а его команда строго контролирует публичные выступления в Лондоне. Ранее, в августе, британская The Guardian сообщала, что бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт предлагал свои консультационные услуги Залужному, однако посол отказал.
Как сообщают СМИ, Залужный не единственный высокопоставленный деятель, который обдумывает политическое будущее в Киеве. Intelligence Online в июле писала, что глава ГУР Кирилл Буданов также имеет собственные амбиции относительно влияния на политический процесс.
чаревна• 29 декабря 2025
Ещё этого дятла у корыта не хватало. Уже навоевался, полез в руководство страны
Ответ длячаревна
Можно подумать, что он что то решает...
чаревна• 29 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Можно подумать, что он что то решает...
Тоже самое можно и про нынешнего сказать, чтоб снять всю ответственность
Ответ длячаревна
По сути так и есть, это не удивительно.
Просто выраясь горбачевским языком, стране уже нужна перестройка, а ее может провести только молодой и энергичный лидер. Как его зовут?
Бу ра ти но!!!!!!!!
Уже можно даже примерно состав кабина накидать
Черный Ловелас• 29 декабря 2025
Советчицам срочно нужно формировать команду и кандидатку высувать. Бросать крошить аливье и елку наряжать бо буде піздно.

Ответ дляЧерный Ловелас
Давно надо! А только умеют формировать темы на форуме!
Веточка сакуры67• 29 декабря 2025
Ответ длячаревна
Не говорите, один уже наформировал команду
Ответ дляВеточка сакуры67
Сырский министр обороны
Кличко министр внутренних дел
Савченко председатель СБУ
Ницой министерка культуры и мови