Криниця щастя• вчера в 17:59
Советы АнтиСанты: как испортить себе НГ
Советы от АнтиСанты: как гарантированно испортить себе Новый год:
1. Поход в магазины — обязателен.
Причём исключительно в час пик, под «Jingle Bells» и «Last Christmas». Чем больше вокруг счастливых парочек, держась за руки, тем лучше. Можно мысленно фиксировать: у них есть любовь, у них есть деньги, у них есть настроение. Отличный способ напомнить себе, что ты — статистическая погрешность.
2. Вернувшись домой, срочно включи YouTube.
Желательно блогеров по богаче, с идеальной кухней, кучей подарков, в стране где нет войны и фразами вроде:
«Этот год был непростым, но таким благословенным».
Смотри, как они «по-настоящему счастливы» Сравнение — наш главный новогодний деликатес.
3. Задай себе сакральный вопрос:
«А чего я вообще достигла за этот год?»
Важно игнорировать всё, кроме денег, статуса и чужих успехов. Выжила? Справилась? Не сломалась? — не считается.
4. Обязательно вспомни все свои ошибки.
Желательно в формате слайд-шоу: неловкие моменты, не те слова, не те люди, не та ты. Добавь мысль: «Если бы я была нормальной, всё было бы иначе».
5. Проверь соцсети. Срочно.
Люди уже празднуют, подводят итоги, благодарят год. Сделай вывод, что ты отстала от жизни лет на десять и, скорее всего, безнадёжно.
6. Обязательно слушай новогодние песни в одиночку.
Особенно те, что про «дом, тепло, семью». Желательно лёжа и глядя в потолок.
7. Скажи: «Ну вот, ещё один год прошёл впустую».
Даже если ты жила, держалась и не сдалась. Это, как мы знаем, не считается.
8. Проверь прогнозы, гороскопы и «энергию года».
Если там написано что-то хорошее — не верь.
Если плохое — скажи: «Я так и чувствовала».
9. Подумай, что тебя все любят только за удобство.
А настоящую — лучше не показывать, вдруг вернут по гарантии.
10. И финальный штрих — чувство вины.
За то, что тебе грустно. Ведь «Новый год — это праздник». А ты, значит, опять всё портишь. Даже себе.
А теперь серьезно:
Новый год — это не магия, а маркетинг с гирляндами.
Ты думаешь, что праздник тебя обязан осчастливить? Ха. Он обязан только кому-то продавать подарки и поддерживать иллюзию счастья.
А соцсети - это вообще абсолютно надежный источник депрессии. Там все счастливы, богаты и успешны. А ты? Ты успела дожить до вечера. Это уже подвиг, просто никто под этим не ставит лайки.
Никто не оценит твой год, твои усилия, твоё выживание. Никто. И это не катастрофа. Потому что ты знаешь правду: если ты дожила, если ты держалась, если ты не сломалась — это уже победа. А всё остальное — иллюзия.
Настоящая жизнь не в фильтрах и улыбках. Настоящая жизнь — в том, что ты чувствуешь, даже если это не праздник.
Нет «идеальных» итогов года, нет «правильных» эмоций. Главное — не терять себя в чужих правилах и чужих ожиданиях.
Ты не обязана притворяться счастливой. Ты обязана быть настоящей и честной с самой собой.
1. Поход в магазины — обязателен.
3. Задай себе сакральный вопрос:
«А чего я вообще достигла за этот год?»
4. Обязательно вспомни все свои ошибки.
5. Проверь соцсети. Срочно.
10. И финальный штрих — чувство вины.
А теперь серьезно:
Вам телефонограмма• вчера в 18:02
Ответ длялаМпочка
Санта до Нового року відношення немає
Дід Мороз?)
Вам телефонограмма• вчера в 18:03
Це типу якщо ти невдаха, але вижила у цей важкій час то гордись собою?
МамОмужа• вчера в 18:10
Ответ дляСпасу мир
Ну дефис можно исправить и не палиться так?
Ой а я тоже тире стараюсь ставить, а не дефис. Все, запишут меня в ИИ
Криниця щастя
• вчера в 18:18
Ответ дляВам телефонограмма
Ну как минимум)
Криниця щастя
• вчера в 18:20
Ответ дляМerida
А почему новый год - это день, когда надо превращать себя в унылую какашку и ныть? Чем другие дни не угодили? Вот зачем?
Понятия не имею но все знакомые уже в депрессии из-за этого Нового Года.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 18:30
В этом есть сермяжная правда. Но. В этом году я работаю на новый год и после. Сегодня после работы была а магазине, купила обычной еды. Завтра тоже зайду, докуплю тоже обычного,без деликатесов. Подарок себе купила на днях и ребенку тоже. Есть соблазн поехать шопиться, но не поеду, далеко,а я с соплями и денег жалко. Начнется январь и будет легче
Криниця щастя
• вчера в 18:31
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Скорейшего вам выздоровления Берегите себя
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 18:32
Ответ дляКриниця щастя
Пасиба) с наступающим
Криниця щастя
• вчера в 18:32
Ответ дляМerida
Почему нельзя эти ’итоги’ не ассоциировать с нг...я не понимаю
Атмосфера. Большинство вокруг счастливые подарки покупают , а те кто не может себе позволить что-то купить депрессуют или если нет тех кто подарит что-то.