ГонУрова дівка• 01 января в 22:34
В каком возрасте ваши дети попробовали алкоголь?
Я вчера дочке налила бокал просеко, она выпила половину, половина осталась
Ей 14.
Вот сейчас сижу и думаю что рано мучаюсь угрызениями совести.
Она говорит что в прошлом году некоторых одноклассников отпустили родители праздновать вместе, так темы тикток выставляли и шампанское и вейпы
Ей 14.
Дама_с_караваем• 02 января в 02:50
Ответ дляЯ_з_Франека
Ждите 😇
Ничего другого я и не ожидала). Вот, когда ответ для себя найдете, тогда и пишите). Задачка с тремя звёздочками. Срач развела, а ответить на один элементарный вопрос: зачем и как это относится к теме поста - не смогла.
Я_з_Франека• 02 января в 02:50
Ответ дляДама_с_караваем
Все, закончилось красноречие? Какие причинно-следственные связи от дискуссии, до пустых слов? Я все таки жду ответ. Зачем вы это все писали? Какая цель, какой смысл, посыл? Я уже поняла, что вам очень хочется выглядеть победителем. Ещё что? Вы можете ответить?
Хатико Ваше все 😁
За клавиатурой и экраном айфона 😂
Дама_с_караваем• 02 января в 02:51
Ответ дляЯ_з_Франека
Хатико Ваше все 😁
За клавиатурой и экраном айфона 😂
Ну, так ответ где? К чему продолжаете это ернечество? Ответ будет или кроме вот этого бреда ничего больше не будет?
Я_з_Франека• 02 января в 02:51
Ответ дляДама_с_караваем
На верхней полке 😂
Дама_с_караваем• 02 января в 02:53
Ответ дляЯ_з_Франека
На верхней полке 😂
Вы даже не представляете, насколько вы логичны в своих действиях))).
Пирожкиня• 02 января в 03:06
Кажется, в 17 на Новый год выпил бокал шампанского. В этом же возрасте я заметила его интерес к спиртному, пару раз замечала, что пил слабоалкоголку с друзьями. В 18 он сказал, что уже имеет право пить пиво, так что на взрослых застольях разрешаю ему бокал вина.
А вот пару месяцев назад он напился водкой у старшего знакомого на ДР, что ж, надеюсь, запомнил последствия.
ЛюблюДевчонок• 02 января в 07:28
Ответ дляРадуга-дуга
Думаю, що в 14, але я ніколи не наливала і не буду наливати алкоголь дітям. І проти усих цих ’хай краще вдома’. Хай краще знає, що мама по жопі дасть, якщо застукає, що пила.
І відповідно навіть якщо і буде пити, то супер мало, під страхом, щоб вдома не спалили
А коли не розрахує дозу ’супер мало’ і переп´є, то не піде додому, бо там мама ’по жопі дасть’, а лишиться на вечірці, де дай Боже, щоби їй більше не наливали, ніхто її не чіпав і вона просто приїхала би додому трошечки пізніше.
А я нівроку• 02 января в 08:21
Ответ дляГонУрова дівка
Я в 15 попробовала самогон на ужасном морозе, у подружки день рождения был 18 января
С тех пор ничего крепкого не пью 😂🙈
Думаю может пусть мой ребенок со мной попробует качественный продукт
С тех пор ничего крепкого не пью 😂🙈
Что подразумевается под «пробовать»?
Культура распития прививается или нет в семье. Здоровые отношения с алкоголем тоже формируются исключительно в семье.
Старший пробовал лет с 14 вино. Постарше отец дал попробовать хороший коньяк, виски. Другое у нас никто не пьет. В итоге сын не будет пить какой-то шмурдяк где-попало, он знает вкус нормальных напитков. Его предельный максимум -50 грамм коньяка или бокал вина.
Когда он учился в институте и они тусили группой, обычно ничего не пил. Это дешевые низкокачественные напитки, ему не нравится. И он насмотрелся на блюющих)))
Анонім Перший• 02 января в 08:45
Ответ дляЗайченя
Старший лет в 13 попробовал, младшему 12, вчера предлагала, не захотел
Я хотела дать своей (почти 14), но передумала и купила хорошее французское безалкогольное шампанское, она всю бутылку и выпила за ночь.
Анонім Перший• 02 января в 08:46
Ответ дляГонУрова дівка
С тех пор ничего крепкого не пью 😂🙈
Все уверены, что ’лучше дома, чем в подворотне’, но одно никак не исключает другое
Анонім Перший• 02 января в 08:48
Ответ дляЯ только за!
Ничего страшного в этом нет. Лучше дома глоток шампанского, чем за углом чего-то другого.
Неправильная позиция в корне: если родители уже дали официальное добро, то в за углом уже на законных основаниях будет!
Анонім Перший• 02 января в 08:49
Ответ дляА я нівроку
Что подразумевается под «пробовать»?
Насмешили
, если он выберет пить, то неважно, что он пробовал дома, он будет пить то, на что ему хватит денег!
Джем Шакіри• 02 января в 08:50
Ответ дляЯ_з_Франека
😁😁😁😁
Наивная ))
Особенно в вопросе электронных сигарет 😁
Наивная ))
Так само подумала , це просто жах з цити електронками зараз (((((
Я_з_Франека• 02 января в 09:02
Ответ дляДжем Шакіри
Им сейчас это модно 🤷♀️
Зоряний Шлях• 02 января в 09:18
Я лично не сторонница предлагать детям младше 16 лет алкоголь за семейным столом.
Но вряд ли родители знают такие вещи.
Я была ботаншей и домашней девочкой, а в 13 лет мешала с подругами разные соки и немного дедушкиной водки. И сигареты в этом же возрасте пробовала, но категорически не зашло и отбило желание на всю жизнь.
Но вряд ли родители знают такие вещи.
Щаслива Я• 02 января в 10:02
Ответ дляЯ только за!
Какая связь? Я не буду пить за углом мама мне наливала просекко на нг полгода назад и ещё через 6 мес нальет?
Щаслива Я• 02 января в 10:04
Ответ дляСало не люблю
Лучше домой не идти вообще, если выпила?)
Мне самой дали шампанского в 14 попробовать, помню, что мне не понравилось и интерес угас. И потом одноклассники и однокурсники собирались, бухали, а я никогда, пила лимонад или сок, говорила, что аллергия. И всю жизнь я не пью вообще, кроме ДР и НГ шампанского пару бокалов.
Это не связано. А вот я вот в наше время...
Щаслива Я• 02 января в 10:18
Ответ дляА я нівроку
Что подразумевается под «пробовать»?
Ужраться виски/ромом или самогоном - никакой разницы, не стройте иллюзии. И про культуру распития, это типо ой подождите я скатерть достану а потом пить будем? Все зависит от компании и личного отношения. И наливать детям никакой абсолютно необходимости нет.
Даха-сваха• 02 января в 11:52
В 14, но все плохо закончилось, в одной теме описала ситуацию.Урок на всю жизнь.
Тётушка Лошадь• 02 января в 11:59
Сину 14. Поки відмовляється категорично. На Новий рік запропонувала трохи Ламбруско, воно легке, 7.5%, не захотів.
Нас рятує, що він футболіст, горить футболом. Розуміє, що буде на лаві запасних, якщо почне пити та курити, бо просто не витримуватиме темп.
Розповідає про друзів, які по троху пʼють та курять, зі зневагою.
Каже, що дівчата курять на пʼють більше за хлопців зараз.
фрау Гітта• 02 января в 12:01
первый раз в 14 лет, связалась с плохой компанией. В знаю точно что пару раз пришла пьяная. Сейчас ей 17, может на вечеринке выпить бокал вина максимум. Ненавидит пьяных, поэтому и парня нашла без вредных привычек.
Лялька в колисці• 02 января в 12:47
Ответ дляНапланетянка
Так тут же видите как осуждают тех, кто налил полбокала шампанского на НГ. ’ Я такого не делала и не вздумаю’-твердят. А что изменится, я понять никак не могу. Ну не попробует в 15, тогда в 17-18. И каждый из этих детей выберет свою дорогу в этом деле.
Ну так почему не в 10, не в 11?
Что изменится?
А я нівроку• 02 января в 15:13
Ответ дляАнонім Перший
Я росла в таких же условиях, как мои дети. То есть хочешь пробовать-ну, пробуй. Дома всегда куча алкоголя было в баре. Никакого интереса пить за углом не было никогда. На дискотеке в молодости бокал вина хорошего максимум. Алкоголь в принципе не вызывает никаких эмоций с подростковости
А я нівроку• 02 января в 15:15
Ответ дляАнонім Перший
Насмешили
Человек выбирает пить по внутренним причинам каким-то. Но отношения с алкоголем формируются дома как правило.
А я нівроку• 02 января в 15:21
Ответ дляЩаслива Я
Ну, начнем с того что компании выбирает сам человек. И что там происходит тоже. Уж поверьте, я в молодости была в разных ситуациях и компаниях)
Чтобы не ужраться как вы выразились много не нужно. Ни скатерти, ни деньги даже. Было бы желание, а свинья всегда найдет болото)) это вопрос уважения к себе в первую очередь. Алкоголь никакие проблемы не решает. У меня муж занимает должность, которая предполагает встречи в ресторанах и «решение вопросов» в таком ключе. Тем не менее пьяным он не бывает никогда. Сколько бы там не пили за столом) сын и не видел никогда в семье кого-то ползающим или утром ползающим.