ГонУрова дівка• вчера в 22:34

В каком возрасте ваши дети попробовали алкоголь?

Я вчера дочке налила бокал просеко, она выпила половину, половина осталась
Ей 14.
Вот сейчас сижу и думаю что рано мучаюсь угрызениями совести.
Она говорит что в прошлом году некоторых одноклассников отпустили родители праздновать вместе, так темы тикток выставляли и шампанское и вейпы
Фиктивная• вчера в 22:38
Лично я пробовала намного раньше.
В 14 мы уже нормально тусили
Зайченя• вчера в 22:36
Старший лет в 13 попробовал, младшему 12, вчера предлагала, не захотел
Сало не люблю• вчера в 22:36
Моей 14, попробовала и выплюнула, сказала гадость. Сыну лет в 16 давали вина, он уже школу тогда закончил.
Фіфачка• вчера в 22:36
В 15 могу немного капнуть в праздник
Цукрові вишні• вчера в 22:36
В прошлом году, ему было 12, на нг немного асти. В этом тоже полстакана, 13лет, он дома с нами встречал, потом играл на компе, сказал, что ноги и руки такими тяжёлыми стали и спать начало хотеться
Апофиозная• вчера в 22:36
16, 14, 12 (почти 13)
Еще не пробовали.
Не считая может глотка пива от дедушки лет 5 (дедушка с прибабахом, да)

Налили им безалкогольного шампанского вчера - все поплевались и перелили в один бокал :))
Фиктивная• вчера в 22:36
А дочка просила попробовать или ваша инициатива?
автор ГонУрова дівка • вчера в 22:37
Ответ дляФиктивная
Лично я пробовала намного раньше.
В 14 мы уже нормально тусили
Я в 15 попробовала самогон на ужасном морозе, у подружки день рождения был 18 января
С тех пор ничего крепкого не пью 😂🙈
Думаю может пусть мой ребенок со мной попробует качественный продукт
автор ГонУрова дівка • вчера в 22:37
Ответ дляФиктивная
Она просила
Я только за!• вчера в 22:37
Ничего страшного в этом нет. Лучше дома глоток шампанского, чем за углом чего-то другого.
БоВжеВільна• вчера в 22:38
Я была в компании вчера, там 15 летние дети, сначала за полчаса на двоих бутылку просекко выпили, потом начали выпрашивать у родителей ром с колой, им по чуть-чуть наливали. В конце вечера дали каждой по бутылке пива, еще и шуточки шутили, мол, скажите Гибралтар. Девочки были выпившие точно. Блин, мне такого не понять( родители сами приобщают детей, а те вошли во вкус
Радуга-дуга• вчера в 22:40
Думаю, що в 14, але я ніколи не наливала і не буду наливати алкоголь дітям. І проти усих цих ’хай краще вдома’. Хай краще знає, що мама по жопі дасть, якщо застукає, що пила. І відповідно навіть якщо і буде пити, то супер мало, під страхом, щоб вдома не спалили
автор ГонУрова дівка • вчера в 22:41
Ответ дляРадуга-дуга
Та не, это тоже неправильно, чтоб вас боялась, еще глупостей наделает и будет бояться к вам прийти
Скокмоно - стокнуно• вчера в 22:41
Старший не знаю, с 15 живет сам. При мне алкоголь первый раз пил месяц на выпускном, ему 18. Младший первый раз в 12, стакан пива, сказал , что перепутал с неалко) первый раз при мне на это Рождество в 13 100 гр шампанского
БоВжеВільна• вчера в 22:41
Ответ дляРадуга-дуга
Це просто огидно, що батьки самі наливають і ще підказують. Там у всіх є проблеми з алкоголем, у однієї батько закодований, у іншої дід, погана спадковість, нащо дітям спиртне, не знаю
Сало не люблю• вчера в 22:42
Ответ дляРадуга-дуга
Лучше домой не идти вообще, если выпила?)
Мне самой дали шампанского в 14 попробовать, помню, что мне не понравилось и интерес угас. И потом одноклассники и однокурсники собирались, бухали, а я никогда, пила лимонад или сок, говорила, что аллергия. И всю жизнь я не пью вообще, кроме ДР и НГ шампанского пару бокалов.
Кидстаффовна• вчера в 22:42
Ответ дляФиктивная
Лично я пробовала намного раньше.
В 14 мы уже нормально тусили
Ага, в 20 мы уже были на ПП😂 сейчас нам по 35, все в зал ходят, никто не пьет, не курит. Разве что раз в сто лет😂 и то это сложно назвать пить и курить
Сладкий лимончик• вчера в 22:43
Лет в 13 бокал два вина или шампанского, сейчас с мальчиком живет, спортзалы и пп, то вообще не пьет
Сладкий лимончик• вчера в 22:44
Ответ дляБоВжеВільна
У меня отец выпивал, я пью только бокала 3 вина в праздники раз 5 в год, или 3 рюмки коньяка и все
Напланетянка• вчера в 22:44
Где-то так в этом возрасте и наливали понемножку. Сейчас 17 лет, ничиго не изменилось. Ей все невкусное. Апероль больше всего любит, но там капочку Апероль и Проссеко, остальное Спрайт. А себя вспомню, так это 9 класс же был. На вечерах пили уже все, даже отличницы))) А сейчас такие все правильные и нежные.
Радуга-дуга• вчера в 22:44
Ответ дляГонУрова дівка
Страх буває різним, в нашому випадку це скоріше страх підвести мене та мої сподівання, прийти вона може до мене будь з чим, ніколи в житті я серйозно свою дитину не карала, але згоди на алкоголь в дитячому\підлітковому віці я не даю.
БоВжеВільна• вчера в 22:46
Ответ дляКидстаффовна
Мои одноклассницы в 9-10 классе приходили в понедельник после выходных с минералочкой на уроки, пили и курили многие, алковечеринки уже в том возрасте была норма вещей. Но сейчас мне кажется дети другие, сейчас больше пропаганда здорового образа жизни
Дама_с_караваем• вчера в 22:47
Я пробовала в 12-ть. Сейчас понимаю, какой это ужас... Сыну 14-ть 100% не пробовал, потому что в основном дома, на праздники никуда не отпрашивается, а самой наливать мне даже в голову не приходило никогда.
Я_з_Франека• вчера в 22:48
Ответ дляБоВжеВільна
😁😁😁😁

Наивная ))
Особенно в вопросе электронных сигарет 😁
Стервочка• вчера в 22:48
Ответ дляФиктивная
Лично я пробовала намного раньше.
В 14 мы уже нормально тусили
Та же фигня, но мне 50 уже )))
Радикальная• вчера в 22:48
Ответ дляРадуга-дуга
Вы такая наивная
Разгуляшка• вчера в 22:50
13 лет сыну даже в голову не приходило налить ему. Он и сам не просит . Постоянно дома с нами , друзья в школе только. Я максимально за то чтоб оттянуть этот момент. Ничего хорошего в этом нет
Радуга-дуга• вчера в 22:50
Ответ дляРадикальная
Вы такая наивная
Та ні, я бачу результат мого виховання і результати у батьків, які наливають вдома своїм дітям
Радикальная• вчера в 22:50
Сыну 12. Я ему говорю, что я могу разрешить пару глотков алкоголя вина, но не вижу в этом смысла в 12 лет. Он не настаивает. Да и сам не особо хочет, т.к. когда-то выпил пену от безалкогольного пива и она ему очень не понравилась
Капитанша• вчера в 22:50
Мені в 14 наливали бокал шампанського на свята, ми ще з двоюрідною сестрою в 15 випили по півчарки горілки, коли вона поступила до училища.