ГонУрова дівка• 01 января в 22:34
В каком возрасте ваши дети попробовали алкоголь?
Я вчера дочке налила бокал просеко, она выпила половину, половина осталась
Ей 14.
Вот сейчас сижу и думаю что рано мучаюсь угрызениями совести.
Она говорит что в прошлом году некоторых одноклассников отпустили родители праздновать вместе, так темы тикток выставляли и шампанское и вейпы
Ей 14.
КвартираЧья• 01 января в 23:27
Ответ дляДама_с_караваем
Вы знаете, пить, чтобы быть вхожей в компанию - это вообще дно! Честно. Ужаснее коммента здесь не читала. Нужно искать людей, с которыми тебе хорошо, а не учиться бухать, чтобы дружить с кем-то. Это дикость невероятная.
Дикость это ваше черно белое рассуждение. У человека должен быть выбор, он знает что может выпить, но его никто не заставляет, и он делает как считает нужным, как захочет по настроению
А когда студенческая компания идёт гулять, то там уже никто не считает выпитое, и уж тем более не заставляет. Но заведомо принципиально не пьющего человека не зовут по понятным причинам, не хотят диссонанса, дискомфорта себе и ему. А в таком социально активном возрасте ограничивать общение это не то что нужно
Я_з_Франека• 01 января в 23:23
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я все знаю, я не в анабиозе.
Электронки не унюхать,а перегар очень слышен, как его не зажевывай...
Речь шла о выпивании дома на брудершафт с подростками.
Это у Вас речь идет о выпивании алкоголя .
Вы НИКОГДА не узнаете когда и сколько Ваш ребенок начал пить или пробовать алкоголь .
Напланетянка• 01 января в 23:23
Ответ дляГ@Л@В@ломка
При чем здесь ваш взрослый муж и его брат,если мы о детях говорим.
У вас дома вам хорошо наливали что-ли?
Вы все прочитали? Я же написала, что им никогда не наливали и не наливают родители за столом, ни в 15лет, ни в 44. Что ненужно быть в розовых очечках, как свекровь. Нам с сестрой на праздники наливали понемногу. Сестра вообще можно сказать трезвенник по жизни, я сейчас могу чего-то вкусненького выпить.
Я_з_Франека• 01 января в 23:24
Ответ дляНапланетянка
То есть в 44 года их все еще считают детьми ?😳
Напланетянка• 01 января в 23:24
Ответ дляРадикальная
На вопрос вы так и не ответили
На какой вопрос?
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:24
Ответ дляЯ_з_Франека
Ещё раз вам напишу: перегар очень слышен,никакими жвачками его не забьешь
Моя мама почему-то всегда знала)
Я_з_Франека• 01 января в 23:25
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Моя мама почему-то всегда знала)
Вы уже не узнаете
Ваш ребенок знает Ваше отношение и реакцию , поэтому давно прекрасно все предусмотрел .
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:26
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы уже не узнаете
Он не знает мою реакцию,потому что не просил, а мы не наливали
Я_з_Франека• 01 января в 23:27
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ничего , будет самостоятельный и предприимчивый
И многие вопросы втихаря от мамы будет решать .
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:28
Ответ дляЯ_з_Франека
Не у всех с 12 лет тяга к спиртному и не все родители радостно наливают
Я_з_Франека• 01 января в 23:29
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это у Вас такие понятия как тяга , наливать 😂
Это Вы оперируете данными терминами 😁
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:30
Ответ дляЯ_з_Франека
Это Вы оперируете данными терминами 😁
А какими надо терминами? Бухают с родителями)
Я_з_Франека• 01 января в 23:31
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Наливают , бухали , тяга
У Вас эти слова почти в каждом сообщении .
Пьют , выпивают , за углом .
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:32
Ответ дляЯ_з_Франека
Наливают , бухали , тяга
Пьют , выпивают , за углом .
Так тема вообще-то о спиртном, не о комнатных растениях
Я_з_Франека• 01 января в 23:33
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Из 10 Ваших сообщений 6 сообщений со словом наливали . Специально пересмотрела .
Вас ничего не смущает ?
Я_з_Франека• 01 января в 23:34
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спиртное не есть алкоголизм . Алкоголь не есть культ . Его не надо литрами херячить . Чтоб наливать .
Это так , чтоб Вы имели в виду 😁
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:34
Ответ дляЯ_з_Франека
Вас ничего не смущает ?
Потому что родители наливают детям,мы же про это разговариваем ) или слово наливать вас смущает? Наполняют бокалы,почтевуют - хорошо, заменю
Напланетянка• 01 января в 23:34
Ответ дляЯ_з_Франека
Вот как сложилось с детства, так и осталось. Я уже не удивляюсь этому. Но меня удивляет то, что, как можно твердо верить в то, что не наливание спиртного в семье, гарантирует, что они ничиго не попробуют и не будут пить ’никада’. Для меня 12 лет рановато, 14-15 лет норм немножко на праздник. Вы понимаете, что это норма для нормально воспитанных детей. Где в семье есть понятие, что такое алкоголь и его норма. Если нормальное дитя, то выпьет дома и на этом все. А если тормозов нет-то хоть что делай, его будет заносить всюду.
Я_з_Франека• 01 января в 23:35
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это Вы про это разговариваете
А мне от Вас попахивает бревно в Вашем глазу 😁
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:36
Ответ дляЯ_з_Франека
Это Вы про это разговариваете
Вы с темы спиртного детям перешли на меня)))
Я_з_Франека• 01 января в 23:37
Ответ дляНапланетянка
Смотрите , у меня доза алкоголя ну 50 грамм розового джина со швепсом раз в две недели . И это в заведении . Дома нет алкоголя вообще . Не интересно , не атмосферно .
Поэтому мне непонятна вся эта шумиха . Зачем раздувать из мухи слона ? Чтобы что ?
Я_з_Франека• 01 января в 23:37
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А есть основания .
Радикальная• 01 января в 23:37
Ответ дляНапланетянка
С чего вы взяли, что все думают, если не налить в 12 лет, то ребенок не будет пить никада?
Если ваш муж вырос взрослым лбом и до сих пор зависит от мнения мамо, это его и ваши проблемы.
Да и в принципе сравнивать ребенка и бугая 44 лет бред
Я_з_Франека• 01 января в 23:37
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Для чего?
Ваше бревно в глазу гораздо интересней 😁
ГонУрова дівка
• 01 января в 23:38
Ответ дляЛялька в колисці
Какая-то жесть!
А чего только пол бокала просеко?
Купили бы и вейпы, чтобы как у ваших друзей а тик токе?
А чего только пол бокала просеко?
Я просто не курю, поэтому без вейпов к сожалению
Г@Л@В@ломка• 01 января в 23:39
Ответ дляЯ_з_Франека
А мне ваше не очень интересно)
Я_з_Франека• 01 января в 23:39
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А мне ваше не очень интересно)
Так не отвечайте 🤷♀️